Карта словосочетания «обычные каналы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычные каналы»

– Отдал он распоряжение по обычному каналу связи, зная, что его слова будут тут же переданы ответственным за исполнение приказа лицам.
Поскольку прежние административные органы проявили неоправданную, если не сказать – преступную небрежность, тайной полиции следовало действовать в обход обычных каналов, а её шеф становился доверенным лицом монарха и одним из наиболее высокопоставленных имперских сановников.
На национальном уровне одна отличная и полностью автоматизированная презентация, которую вы доносите до аудитории в формате онлайнового видео, может оказаться намного более эффективной, чем обычные каналы распространения информации.
Мы не можем действовать по обычным каналам секретных служб, так как есть опасность утечки информации.
Действительно, спрятанные в самые разные бытовые предметы, такие, как открытки и обычные письма, книги и небольшие посылки, микроточки можно было уверенно отправлять по обычным каналам почтовой связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожурчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, он был уверен, что ваш отец не сможет по обычным каналам найти столь крупные объёмы финансирования, и добавил в своё завещание дополнительное условие на тот случай, если долг не будет погашен до его смерти.
В это время был массовый спрос на мои услуги по той причине, что очень много компаний потеряли прибыль от обычных каналов продаж и стали осваивать другие виды продаж, такие как, например, тендерные продажи.
– Получив указание найти игрока, устроившего тот переполох, я, помимо обычных каналов информации, привлёк свои игровые связи.
– Первый: наш обычный канал получения сведений о перемещении ценностей.
Самые скрупулёзные и осторожные издатели часто обманываются в характере рекламы, которая приходит по обычным каналам бизнеса и кажется правдоподобной в их глазах.
Так что, сдав свою вахту, я с удовольствием дал себе возможность подрыхнуть, выключив обычные каналы связи.
До меня это по обычным каналам дошло.
Если приходит гнев, есть два обычных канала – выразить его или подавить.
– Поэтому его по нашим обычным каналам доставлять сюда было никак нельзя.
Указания о том, куда конкретно надлежит вывести наши средства, вы получите обычными каналами.
Аура животного сильно изменилась: появились чёрные жгуты, которые стремительно опутывали обычные каналы.
Неужели этого нельзя было сделать, воспользовавшись обычными каналами?
– Ладно… Мне нужно уточнить. Ничего не обещаю, но попробую… К сожалению по понятным причинам обычный канал снабжения для вас закрыт…
Корреспонденция, содержащая хоть какую-нибудь серьёзную информацию, идёт обычными каналами.
Весть о прекращении военных действий распространилась в большей степени благодаря этим средствам, нежели обычным каналам связи.
Я бы поступила иначе, если бы у меня получилось достучаться до тебя по обычным каналам связи.
Поскольку прежние административные органы проявили преступную небрежность, тайной полиции следовало действовать в обход обычных каналов, её шеф становился доверенным лицом монарха и одним из наиболее высокопоставленных имперских сановников.
Машины ездят на магии. Фонари вдоль дороги тоже горят от неё. Обычные каналы связи заменяют магические. Электричество, газ – вместо всего магия.
Обычные каналы связи зелёным светятся, перегруженные жёлтыми жгутами обозначены, а самые критичные линии красным – это у неё связь с вип-клиентами, их претензии в первую очередь отрабатываются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные каналы»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к словосочетанию «обычные каналы»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я