Предложения со словосочетанием «обычные анализы»

Весьма востребованными стали способности не к обычному анализу, но к мышлению, творчеству и синтезу.
Например, в прошлом доктор мог выявить повышенный уровень холестерина с помощью обычного анализа крови и в связи с этим посоветовать пациенту принимать статин.
Пока это выглядит как обычный анализ того, сколько денег компания может заработать на производстве определённого набора продукции.
Обычный анализ, но нужно немного сбрить шёрстку…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мягчение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычный анализ действия профессионала.
Я даже в обычных анализах путаюсь и ничего не смыслю, чего уж говорить о таких сложных.
Кроме стандартных, которые должны нести все владельцы собак – прививки, обычные анализы и прочее.
Вот почему в большинстве патологических случаев обезвоживания обычные анализы крови не выявляют никаких нарушений, хотя самочувствие пациента ухудшается настолько, что он обращается за врачебной помощью.
В результате вполне обычный анализ становился чрезвычайно непростой задачей.
Если в малом бизнесе для управления финансами достаточно квалификации бухгалтера (финансовые операции практически не выходят за рамки обычного анализа хозяйственной деятельности, основой которых является денежный оборот), то в среднем и крупном бизнесе необходим значимый поток капитала и, соответственно, большой поток потребителей продукции, работ, услуг.
Такой опыт возможен только в суперфилософии, где обычный анализ, из которого выводятся исторические сравнения и влияния, недостаточен.
Обычный анализ состояния длится секунды.
Бороться с этим можно только с помощью структурирования анализа, то есть с помощью не классического (обычный анализ), а организованного, логического разделения сложной проблемы на простые составляющие.
Она не могла выбросить из головы, что в последний раз врач не ограничился результатами обычных анализов, а, рассмотрев их внимательно, назначил дополнительные более глубокие обследования, заметив впрочем, что делать какие – то предварительные заключения рано.
Это вызывает шок для человеческого разума, понять это невозможно, можно просто принять и осознать, уже после того как отвлечёшься от обычного анализа событий со своей колокольни.
Обычный анализ схем кораблей.
Именно от него я узнал о достоинствах и весьма солидных преимуществах вспомогательных компьютерных программ и сервисов, по сравнению с обычным анализом спортивных событий, основанных исключительно на статистических данных и на аналитике одного среднестатистического любителя футбола, то есть меня.
Разве можно узнать о сокровенных мыслях человека через обычные анализы?
Но врач сказала, что запись к психологу на месяц вперёд, а сейчас они могут лишь дать направление для сдачи обычных анализов, чтобы проверить состояние организма в целом.
Целостность народа обеспечивается некими, свойственными только ему, традициями, языком и всем прочим, что не укладывается в обычный анализ.

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «обычные анализы»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я