Карта словосочетания «ряд анализов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд анализов»

И, поскольку я тот ещё зануда, когда дело касается показателей здоровья, я, конечно же, сделал ряд анализов крови до и после 17,5-дневного голодания, чтобы увидеть его действие.
Тщательное обследование включает ряд анализов, которые проверяют способности зрения в темноте, на свету, а также с использованием специальных инструментов.
Таким образом, при желании получить обменную карту вам нужно успеть сдать ряд анализов к указанному сроку или немного позже, главное – успеть до родов.
Несмотря на то, что врач утверждал, что никакое лечение папе не поможет, он отправил его на целый ряд анализов.
Существует ряд анализов крови, которые делают при подозрении на целиакию, но окончательный диагноз подтверждается биопсией тонкого кишечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейрогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре после этого у него начались судороги, и ряд анализов подтвердили печальный диагноз.
Сначала эксперт-криминалист проводит ряд анализов образцов.
Сделав ряд анализов и тестов, прощупав все косточки и сухожилия, умный прибор ввёл мне внутривенно какие-то препараты и сделал ряд мануальных операций.
– Ответ на этот вопрос требует проведения ряда анализов и…
Я попытался тогда, работая в клинике с больными нервной анорексией, выполнить ряд анализов – намеренно «во фрейдовском духе», наивно полагая, что уж сам-то я смогу получить необходимый для реконструкции психотехнического плана материал – во всей полноте и связности.
Но я бы рекомендовал ряд анализов, чтобы точно все контролировать.
– Наш эксперт по болезням домашней живности, после ряда анализов пришёл к выводам, что погибшие отравлены специфическим токсином, быстрого действия.
В больнице у папы взяли ряд анализов, поставили пару капельниц, а к утру мама настояла, чтоб я съездила домой, собрала необходимые вещи для отца и немного отдохнула.
Мозг не пострадал, но сломаны рёбра и нужно провести ещё ряд анализов и…
Помимо ведения дневника, женщине могут предложить пройти ряд анализов, чтобы исключить заболевания щитовидной железы, анемию, психические расстройства и другие системные заболевания.
После ряда анализов доктор заверил, что у неё не было сердечного приступа и что она здорова.
Выписывает ряд анализов, спрашивает, как себя чувствую и есть ли у меня токсикоз.
Для подтверждения диагноза необходимы рентгенография и ряд анализов крови.
Я тебя тут подержу недели две, тебе надо будет сдать ряд анализов и лучше нам с тобой ещё пройти обследование, у тебя много синяков на животе, боюсь, как бы не пострадали внутренние органы.
И решил я тогда провести ряд анализов, просто на удачу.
А значит – успеть сдать ряд анализов до родов.
На первом этапе надо пройти все обследования и сдать целый ряд анализов, запросить биоматериалы после чистки и привезти ей.
Дополнительно наши диагносты делают ряд анализов крови и ткани живых, исследуют минералы и растения.
На следующий день состояние женщины начало резко ухудшаться. Врачи провели ряд анализов, чтобы установить источник инфекции.
Взяли ряд анализов, сняли электрокардиограмму, провели комплексную диагностику на томографе и установили – острых заболеваний нет, инсульта не было, риска внезапной смерти нет.
И возьмёт ещё ряд анализов.
Для этого необходимо ежегодно сдавать ряд анализов – проходить комплексное обследование важнейших биохимических показателей.
Пройдя ряд анализов, военные врачи обнаружили в крови пострадавшего клетки, которые поразили весь организм, бойца спасти не удалось, он скончался спустя три часа после заражения.
Для более детального обследования будущей маме назначают консультации специалистов – эндокринолога, окулиста, терапевта, оториноларинголога, стоматолога, иногда требуется осмотр генетика, невролога и ряд анализов крови и мочи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд анализов»

  • Некоторые его рассказы надобно, по — моему, поставить рядом с лучшими шекспировскими драмами по глубине и тонкости психологического анализа.
  • Хрустальные хроматические ступени сходящихся и расходящихся бесконечных рядов — и суммирующие аккорды формул Тэйлора, Маклорена; целотонные, квадратногрузные ходы Пифагоровых штанов; грустные мелодии затухающе-колебательного движения; переменяющиеся фраунгоферовыми линиями пауз яркие такты — спектральный анализ планет…
  • Возьми четыре-пять главных действующих лиц (статский советник, два убиенные начальника, один начальник карающий и экзекутор, он же и казначей), прибавь к ним, в качестве второстепенных лиц, несколько канцелярских чиновников, курьеров и сторожей, для любовного элемента введи парочку просительниц, скомпонуй ряд любовных сцен (между статским советником и начальством, с одной стороны, и начальством и просительницами — с другой), присовокупи несколько упражнений в описательном роде, смочи все это психологическим анализом, поставь в вольный дух и жди, покуда не зарумянится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «ряд анализов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я