Карта словосочетания «обычные акции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычные акции»

EIC, компания с туманными перспективами, не имела возможности ни привлечь заёмный капитал – никто не предоставил бы ей кредит ни за какие деньги, – ни продать обычные акции.
Среди обязательных условий, которые должны быть соблюдены, имеются следующие: запрещены условные платёжные средства; реорганизаторы должны получить согласие не менее 2/ акционеров; та компания, которая передаёт свои права и обязанности, не должна избавляться полностью от большого объёма активов; компания, участвующая в данного рода сделке, должна существовать не менее двух лет; при осуществлении обмена сторонами применяются обычные акции.
Кроме того, существует два других вида вторичных рынков обычных акций: электронные торговые системы и системы кроссинга.
Это стандартный способ оценки того, что на языке экономистов называется «накоплением капитала» (рыночная стоимость – это стоимость акции на момент закрытия, умноженная на наибольшую стоимость обычных акций и разделённая на балансовую стоимость акций без фиксированного дивиденда).
От обычных акций привилегированные отличают более высокие дивиденды и отсутствие права голоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порошковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что ещё важнее – акции ETF могут дорожать или терять цену параллельно с обычными акциями компаний.
Поскольку эти ценные бумаги покупаются и продаются в течение всего рабочего дня на бирже, вы можете работать с ними точно так же, как если бы торговали обычными акциями.
Преимущественное право (preemptive right) – предоставленное акционерам право на покупку новых выпусков ценных бумаг, конвертируемых в обычные акции корпорации с целью сохранения их относительной доли в стоимости компании.
Хотя все инвестиции в обычные акции сопряжены с риском из-за колебания рыночной цены акций, есть отрасли, которые могут быть названы спекулятивными вследствие отсутствия надёжной информации и вытекающего отсюда особого риска для инвесторов.
При выборе обычных акций важно знать состояние данной отрасли, т.е. провести отраслевой анализ.
В обычных акциях дивиденды не гарантированы, и они зависят от размера прибыли компании.
Дивиденды по обычным акциям заранее ограничивались фиксированным доходом, и превышение над ним, которое было очень велико, превзойдя все ожидания, делилось между этими людьми.
Комбинат в прошлом году на доллар инвестиций дал пять баксов чистой прибыли, дивиденды на обычную акцию составили…

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «акция»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я