Предложения со словосочетанием «обычное человеческое тело»

У меня самое обычное человеческое тело, может чуть выше или тяжелее большинства, рыжие волосы, зелёные глаза.
Уже сегодня мы видим, как роботы заменяют людей в определённых видах работы, а кибернетические протезы позволяют восстановить потерянные функции или даже предоставляют возможности, которых не имеет обычное человеческое тело.
Но музыка как удивительная способность и необычная звуковая реальность, связанная с обычным человеческим телом и окружающими предметами, в ритуальных и повседневных практиках отвечала за коммуникацию между людьми и мирами – дольним и горним, а медиумом было пение – и игра на инструментах.
Передо мной лежало обычное человеческое тело без признаков жизни.
– Не может быть, чтобы это было обычное человеческое тело! – сказал кто-то.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улиткообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мелкие аккуратные пёрышки с пухом – рябые или серые. А поверх них – обычные джинсы и толстовки, укрывающие от холода обычные человеческие тела.
Спикировав к озеру, я, недолго думая, окунулась, уже вернувшись в обычное человеческое тело. Вода вскипела вокруг меня, и остудила меня саму.
Я целитель, я не должна смущаться от вида обычного человеческого тела.
Шустрого паука просто заморозило в воздухе, затем с него сползла чернота, открывая обычное человеческое тело.
Даже над обычными человеческими телами случалось, что ангельская магия не срабатывала, иконы внезапно тускнели, становились обычными разрисованными пластинками… даже в прах обращались.
И из них наружу, высыпало два десятка странных существ, имеющих вполне себе обычные человеческие тела, но почему-то большие пёсьи головы на них.
Это связано с тем, что в наших телах нет мышц, в которых могла бы накопиться та самая мышечная память, которая позволяет обычному человеческому телу легко воспроизводить даже сложнейшие движения после некоторой тренировки.
Душа может жить в обычном человеческом теле, но иметь все характеристики существа высшего.
Они сумели скрыто низойти на планету Z в обычное человеческое тело и снова покинули её уже новым духовным путём.
Нет, чтобы создать мне обычное человеческое тело – оно там что-то ищет.
Девочки мастерски пользовались тем, что было возможно выжать из обычного человеческого тела, чтобы управлять полётом.
Но для того, чтобы это функционировало непринуждённо и, главное, с той же скоростью, что и в обычном человеческом теле, тоже нужно тренироваться и не совсем в привычном человеческому мозгу ключе – через очень частые повторения самых простейших движений.
Вроде как обычное человеческое тело нездорово-темного оттенка с огромными, покрытыми блестящей слизью розоватыми пятнами по всей поверхности, словно от химических ожогов.
Его живая душа вновь оказалась в обычном человеческом теле.
Они имели обычное человеческое тело, но с головой тигра, обладали очень хорошей гибкостью и ловкостью.
В какой бы жизни мы ни встречались, никогда нельзя было так просто узнать друг друга вновь, ведь, в конце концов, душа колдуньи рождалась в обычном человеческом теле и каждый раз выглядела по-разному, и имя в каждой новой жизни мы носили другое.
Я стал оглядывать сам себя – да нет, всё так же, как и прежде, – обычное человеческое тело, стройное спортивное телосложение.
У представителей цивилизации чертей обычное человеческое тело дополнялось хвостом с кисточкой на конце, наподобие кисточек на хвостах львов.
– Тем, что у служителей тёмных волшебников в обычном человеческом теле обитает душа жуткого нелюдя.

Ассоциации к словосочетанию «человеческое тело»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычное человеческое тело»

  • Обычное заблуждение о жизни состоит в том, что подчинение нашего животного тела своему закону, совершаемое не нами, но только видимое нами, принимается за жизнь человеческую, тогда как этот закон нашего животного тела, с которым связано наше разумное сознание, исполняется в нашем животном теле так же бессознательно для нас, как он исполняется в дереве, в кристалле, в небесном теле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «человеческое тело»

  • Человеческое тело — физическая структура человека, человеческий организм. Тело человека образовано клетками различных типов, характерным образом организующихся в ткани, которые формируют органы, заполняют пространство между ними или покрывают снаружи. Тело взрослого человека образуют около тридцати триллионов клеток. Клетки окружены межклеточным веществом, обеспечивающим их механическую поддержку и осуществляющим транспорт химических веществ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «человеческий»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «человеческое тело»

Человеческое тело — физическая структура человека, человеческий организм. Тело человека образовано клетками различных типов, характерным образом организующихся в ткани, которые формируют органы, заполняют пространство между ними или покрывают снаружи. Тело взрослого человека образуют около тридцати триллионов клеток. Клетки окружены межклеточным веществом, обеспечивающим их механическую поддержку и осуществляющим транспорт химических веществ.

Все значения словосочетания «человеческое тело»

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «обычное человеческое тело»

Ассоциации к словосочетанию «человеческое тело»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я