Предложения со словосочетанием «объёмистый мешок»

Вдруг в комнату вошёл какой-то незнакомец, положил на стол объёмистый мешок и удалился.
Из конюшни вывели осёдланных коней и нескольких вьючных лошадей, на спинах которых висело по два объёмистых мешка из воловьей кожи.
В будущем лагере нам продемонстрировали вынутый из сложенных пока кучей вещей довольно объёмистый мешок с незамеченными раньше, но очень знакомыми металлическими нашивками.
В большом чемодане лежал объёмистый мешок с надписью «Асе».
В объёмистом мешке великана мог оказаться и ратный доспех, и дорожная поклажа или даже свёрнутый шатёр, способный укрыть пару десятков воинов, но на широких плечах рыжебородого здоровяка мешок казался небольшой торбой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом достал из телеги объёмистый мешок и котелок, начал доставать из него свои пожитки.
Пошарил впотьмах, нащупал внушительных размеров дупло и с удовлетворением выудил наружу объёмистый мешок, после чего так же легко соскочил обратно и небрежно бросил его на землю.
Из окна следом сначала полетел объёмистый мешок, а через мгновение в чёрном проёме показалась худенькая фигура ребёнка на вид лет пяти от рождения.
Идти было тяжело, объёмистый мешок тащил назад, всё время хотелось встать на четвереньки, но стоило только наклониться, как груз норовил сползти на бок и утянуть его в реку.
Купец, развязав объёмистый мешок, высыпал монеты на стол и стал наблюдать, как ратман дрожащими руками проверяет только что отсчитанное серебро.
Накинул сверху плащ, сшитый из простыни, а в руки взял объёмистый мешок со скафандром.
В одной церкви клирики пели звучно, но без благоговения, а один монах видел, как некий демон, держа шуйцею объёмистый мешок, десницею ловил голоса поющих и сгребал в мешок.
Ему принесли объёмистый мешок и он занялся вручения подарков.
За спиной у него был рюкзак, а в руках объёмистые мешки.
– Старик потряс объёмистым мешком, снятым со своей кобылы.
– А теперь…– повинуясь воле нетерпеливого населения, и опасаясь расправы за свой длинный язык, он вывалил содержимое своего объёмистого мешка прямо на траву.
Девушка проскользнула в дверь и после некоторого затишья показалась, прижимая к груди несколько объёмистых мешков.
В цепких пальцах ментора, а то, что это был именно он, я почему-то не сомневался, имелся объёмистый мешок, туго стянутый у горловины толстой пеньковой верёвкой.
Один – чернобородый, плотно сбитый, с коробом на шее – нёс в руках небольшой куль, в то время как второй – повыше и похудосочнее – взвалил себе за плечи объёмистый мешок поклажи.
Вороной шёл без седла, нёс объёмистые мешки с овсом, едой, там же болтался котёл.
– А я вам ужин принёс. Не прогоните? – Из объёмистого мешка одуряюще пахло жареным мясом и что-то заманчиво булькало.
Устроив из своего плаща объёмистый мешок, он торопливо стал перекладывать туда провизию.
Остальные грузовички оказались заполнены объёмистыми мешками из зелёного брезента, горловины которых были замотаны проволокой с болтающимися пломбами.
Телогрейка топорщилась от привязанных на поясе мешочков с разными нужными вещами, на спине пристроился объёмистый мешок.
Не забыл прихватить и упаковку крепких объёмистых мешков для мусора.
Мишкина рука извлекла из складок куртки объёмистый мешок и начала раздавать из него монеты, вслед за которыми тихо нарастая, зарокотал звук восторга ещё более сильный, чем до этого.
Третью рабочую кобылку приятели взяли с собой под воду, провиант да забитый запасной одеждой объёмистый мешок безалаберного писаря.
Кособочась, он волок объёмистый мешок.
– Ну и отлично, – улыбнулся старик, протянул руку и достал прямо из воздуха два объёмистых мешка.
Но её они пока не видели, занятые довольно объёмистыми мешками.
Кроме яблок привезено было несколько объёмистых мешков, набитых столь туго, что содержимое их перемешалось: картошка с брусками сала, овёс в разбитых яйцах, а сушёные ягоды облепили воблу.
В руках двоих из них имелись объёмистые мешки, размерами своими как раз подходящие для того, чтобы уместить внутри себя человеческое тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объёмистый мешок»

Значение слова «объёмистый»

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объёмистый»

ОБЪЁМИСТЫЙ, -ая, -ое; -мист, -а, -о. Разг. Большой по объему, по размерам.

Все значения слова «объёмистый»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «объёмистый мешок»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я