Предложения со словосочетанием «объявить победителя»

Так, участник оценочной комиссии не может объявить победителем участника, предложившего заоблачную цену.
Технически первый, кого ударили, сразу проигрывает, но в пылу игры кому-то достаётся немало ударов, прежде чем наконец объявят победителя.
Молодой лорд объявит победителя на празднике, выбрав одного счастливчика среди сотен.
– Я предлагаю разделить приз между ними и объявить победителями обоих.
Остаток дня я была рассеянна и задумчива, поединков осталось совсем мало, скоро распорядитель турнира объявил победителя, мне снова пришлось сказать несколько слов, но я не переставала искать своего врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она заметила, как он заполнил свой бюллетень на бумаге из орехового дерева и опустил в сундук, с помощью которого должны объявить победителя президентских выборов, также проходивших этой ночью.
Я же впилась взглядом в мальчишек и, когда они собрались объявить победителя, рванула к ним, на край крыши.
Завтра должны уже объявить победителей и дать какое-то показательное выступление.
– Тогда, может быть, всё-таки объявить победителем графа? В интересах государства?
Сердитого объявили победителем, после чего он со злобной усмешкой отобрал саз у своего оппонента.
За 20 минут до закрытия диджей объявил победителей танцевального конкурса.
Под одобрительные возгласы судья в красных колготках объявил победителя и отправил его обратно под трибу.
Провозгласили окончание турнира, представители академии объявили победителей, велев им не расходиться и собраться в центральном шатре.
И это не была съёмка исторического кино. Похоже, что здесь самый настоящий костюмированный бал, и сейчас объявят победителя лучшего костюма.
Около четырёх часов вечера объявили победителей соревнований.
Сейчас голоса подсчитаны и пришло время объявить победителей.
К завершению концерта, ставшего хорошим украшением наших торжественных вечеров, жюри оценит вашу сердечность, оригинальность и объявит победителя конкурса, с вручением памятного приза.
Он видит, что тот уже поднял свой меч, чтобы объявить победителя боя, ударив им по щиту печенега.
Председатель жюри объявил победителем торгов по лоту № 1 участника под номером два и предложил ему остаться для подписания протокола по результатам торгов.
В конце игры можно объявить победителя, команду, набравшую большее количество очков.
Постоянно в голове всплывает картинка, будто и наездники, и зрители набросятся на меня, когда ведущий объявит победителя.
– Не особо, скоро объявят победителя, хочу быть рядом со своим творчеством в этот момент.
Себя же, в присутствии многотысячной возбуждённой и готовой к затяжному празднику толпы, он объявил победителем азиатских варваров.
Между прочим, в конце игры модераторы на обсуждении объявят победителя, то есть того, кто наиболее реалистично и интересно проживёт «жизнь» в рамках отпущенного времени.
После перерыва объявили победителей воздушных боёв.
Меня объявили победителем краевого конкурса и вручили огромный телевизор и большое красное сердце!
Сейчас раздавали всем лотерейные билеты и завтра после праздничного концерта объявят победителей.
Тогда после конкурса, когда его единогласно объявили победителем, он не раз тайком и вскидывал взглядом в её сторону.
Сперва объявили победители у мальчиков.
А на утренней линейке нас объявили победителями военно – патриотической игры "Зарница" и вручили грамоту.
Игру сразу остановили, гренландцев объявили победителями.
Зал едва не взорвался от рукоплесканий. Когда они утихли, пришла пора объявить победителей в личном первенстве.
А ещё сам король в конце объявит победителей вечера.
– Понимаю, но в понедельник в семь утра объявят победителей по радио, и то ли они заранее эфир пишут, то ли репетируют, но имена первой тройки и трек победителя им нужны в пятницу.
Александр достал очередную бумажку из барабана, покрутил её немного в руках и объявил победителем участника с номером 15.
Раз король должен объявить победителя, так пускай и объявляет, а не шушукается со своей свитой.
– Мой народ! – голос короля звонко разнёсся над площадью. – Прежде чем я объявлю победителя праздника, сделаю очень важное сообщение.
– Их русские меньше выбирали, поспорили между собой- кто из русских уведёт к себе больше девушек в номер, того и решили объявить победителем.
Судья подошёл ко мне, поднял мою руку вверх и объявил победителем чемпионата.
На следующее утро на собрании объявили победителем – и триста рублей бонусом.
– Да, что случилось-то? После перерыва нам просто объявили победителя. Сказали, что оставшиеся трое дисквалифицированы.
Через неделю перед всей школой объявили победителя конкурса.
Толпа усталых участников зашли в зал, где организаторы готовились объявить победителей.
Глашатай протяжным голосом объявил победителя игр.
– А теперь, как мы и обещали, Сашенька озвучит результаты голосования и объявит победителя фотоконкурса «Новогодняя ночь с Free FM».
То есть сам тендер как был, так и остаётся легистской формальностью, но если ранее на нём предполагалось объявить победителя в суровой политической интриге с огромной ставкой, то теперь бывшие противники достигли подковерного аппаратного взаимопонимания.
Он неспешно, лениво увеличивал цену и бросил на меня всего два взгляда: когда меня ввели на помост, и когда ликийца объявили победителем.
– На мне нет ни царапины, – сообщила я герольду, наскоро умывшись. Изрядно приободрившись, он пристально оглядел всю меня и громогласно объявил победителя боя:

Ассоциации к слову «объявить»

Все ассоциации к слову ОБЪЯВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объявить победителя»

  • В самое то время, как Москва беззаботно собиралась в театр, чтоб посмотреть на старого славного артиста, военная гроза, давно скоплявшаяся над Россиею, быстро и прямо понеслась на нее; уже знали прокламацию Наполеона, в которой он объявлял, что через несколько месяцев обе северные столицы увидят в стенах своих победителя света; знали, что победоносная французская армия, вместе с силами целой Европы, идет на нас под предводительством великого, первого полководца своего времени; знали, что неприятель скоро должен переправиться через Неман (он переправился 12 июня) — все это знали и нисколько не беспокоились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объявить»

  • ОБЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. объя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. объявить). 1. также о чем или с союзом „что“. Сказать, заявить что-л., поставить в известность о чем-л., обычно неожиданном или значительном. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯВИТЬ

Значение слова «победитель»

  • ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «объявить»

  • О, скажите, кто это первый объявил, кто первый провозгласил, что человек потому только делает пакости, что не знает настоящих своих интересов; а что, если б его просветить, открыть ему глаза на его настоящие, нормальные интересы, то человек тотчас же перестал бы делать пакости, тотчас же стал бы добрым и благородным, потому что, будучи просвещенным и понимая настоящие свои выгоды, именно увидел бы в добре единственную свою выгоду, а известно, что ни один человек не может действовать зазнамо против собственных своих выгод, следственно, так сказать, по необходимости стал бы делать добро?
    О младенец! О чистое, невинное дитя!
  • Большевизм упразднил самое понятие общей свободы и правосудия. Он прямо объявил диктатуру одного класса, вернее, даже не класса, а беднейшей его части с ее вожделениями в качестве программы.
  • Кто смеет хулить жизнь? Кто осмелится объявить, что мир неинтересен? Да, если человек заблудился в подворотне своего дома, своего жалкого я — пусть склонится над булыжником и задумается над тем, что этот камень видел за сотни лет своего существования. У жизни есть лишь один недостаток — она коротка.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объявить»

ОБЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. объя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. объявить). 1. также о чем или с союзом „что“. Сказать, заявить что-л., поставить в известность о чем-л., обычно неожиданном или значительном.

Все значения слова «объявить»

Значение слова «победитель»

ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний.

Все значения слова «победитель»

Синонимы к словосочетанию «объявить победителя»

Ассоциации к слову «объявить»

Ассоциации к слову «победитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я