Карта словосочетания «объект слежки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объект слежки»

Правило второе: никогда не теряй из виду объект слежки.
Лавируя среди толпы покидающего школу народа, я старалась не упустить объект слежки из вида.
Сначала основным объектом слежки выступали диссиденты и маргиналы.
Тут один из объектов слежки заплатил за кофе и направился к выходу.
– Привет! – бросила отрывисто, щурясь и пытаясь разглядеть объект слежки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гильберт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только был открыт пусанский филиал института по вопросам изучения проблем загрязнения окружающей среды, всё, кто там работал, стали объектами слежки спецслужб.
– Каждый может потерять объект слежки. Всё равно спасибо.
На самом деле он не верил, что он может быть объектом слежки.
Среди компаний, являющихся объектом слежки, упоминается «GSM Association» – крупнейшее объединение, в которое входят около 800 операторов сотовой связи и которое сотрудничает с такими компаниями, как «Microsoft», «Intel» и «Cisco», а также «Sony», «Nokia», «Samsung», «Ericsson» и «Vodafone».
– Такие лазейки подвергают всех пользователей такой системы, а не только объектов слежки разведслужб, повышенному риску раскрытия их личных данных.
В этом случае помогает периодическая смена наблюдателей, которые находятся поблизости, но вне видимости объекта слежки.
Маг в недоумении закрутил головой в поисках нового объекта слежки.
На крыльце офисного здания появился объект слежки.
Кроме открытки объектом слежки были приобретены: полосатый шейный платочек, солнечные очки, причудливый талисман в магазине эзотерики, керамическая солонка, чулки в сеточку, дешёвый зонтик и кричаще-розовый комплект белья на распродаже.
За его плечами был уже не один десяток подобной работы, и ни разу объекты слежки не были застуканы за своими делами на стороне.
Однако объект слежки подозрений не вызывал.
Но доказательств какого-либо мошенничества со стороны везунчика добыто не было, а цепь необъяснимых финансовых удач объекта слежки, в конце – концов, была объяснена банальным божьим промыслом.
Не прошло и пяти минут как объекты слежки спустились вниз и поместили все вещи в багажное отделение багги.
У него был доступ ко многим источникам, он мог выбирать объекты слежки и, что самое важное, старался фактически вступить с ними в бой.
Завтра или послезавтра приведу к вам в дом объект слежки.
Хромой, не подозревая, что стал объектом слежки мальчишек, возомнивших себя великими детективами, смог ускользнуть, оставив их с носом.
Один из наших людей пропал возле постоялого двора, где остановился объект слежки.
Тот представил отчёт, из которого выходило, что объект слежки просто голубь сизокрылый, только о работе и думает.
Где-то через несколько кварталов, улучшив момент, она избавилась от этих лишних глаз, но пока возилась, объект слежки уже исчез.
Второго поблизости не оказалось – если это были тихари, то они, возможно, разделились, чтобы наблюдать по очереди и не мозолить объекту слежки глаза.
И вот объект слежки сел за руль и что-то возится там.
Торопливо обернувшись, он практически сразу нашёл объект слежки.
Дойдя до своей конторы, объект слежки исчез в ней на три часа, чтобы вновь появиться на улице, но уже с озорным пером на охотничьей шапочке.
Вообще-то в идеале объекту слежки лучше предоставлять максимум свободы в передвижениях, это усыпляет подозрения.
Кто-то действительно следил за ним неким магическим образом, но не рассчитывал, что этот его «поток внимания» будет уловлен объектом слежки.
Ей совершенно не улыбалось увидеть в тёмном зеркале своего потенциального врага и запомнить его навеки, а потом, при встрече с каждым новым человеком, заглядывать в память, как сыщик заглядывает в рукав, где прячет фотку объекта слежки.
Наконец твёрдая почва оказалась у меня под ногами, и я, найдя взглядом объект слежки, крадучись начал пробираться в высокой некошеной траве к башне, около которой всё ещё кружил голубь.
Предполагаемый объект слежки двигается, как слон в шахматах – буквой «Г».
– Симпатичная брюнеточка, ножки – загляденье, глазки глупые, молоденькая, – так слащаво он описал объект слежки.
– Наши специалисты проверили: вы никого за собой не притащили, не являетесь объектом слежки с помощью электронных средств, не имеете при себе записывающих устройств.
Объект слежки проживал рядом со станцией метро.
Прогулявшись по бойкой улочке, объект слежки купил пачку сигарет и нырнул в другое казино под вывеской «Золотой остров».
Всё так же изящно объект слежки покинула салон своего авто и направилась в этот парфюмерный рай.
Возможно, объект слежки уехал в одном из многочисленных экипажей.
Мой расчёт был прост: созданный амулетом полог тишины ставил наблюдателя в неприятное положение – потерять объект слежки либо подобраться поближе.
Прав, гадёныш! Уходят минуты, а с ними и… золотые погоны… уходят. Ещё неизвестно, засёк объект слежку или случайно оторвался. Дай бог, чтобы случайно…
Пока дрон зависает для перегрузки операционной системы, объект слежки успевает скрыться.
Вслед за представительским лимузином, в котором на заднем сидении катил объект слежки, они доехали до самого коттеджного посёлка.
Магический всплеск, разбудивший шпиона этой ночью, был такой силы, что всё хорошо запрятанные и защищённые маячки, распределённые по покоям объекта слежки, едва не разлетелись ко всем чертям.
Разведчик обернулся и столкнулся взглядом с утраченным объектом слежки – странным дейгарцем…
Одни следили за агентом, передавали объект слежки другому товарищу, а агент старался нас вычислить, передать что-нибудь связному, и по-тихому скрыться в подворотне.
Встав на дорогу, как по навигатору, направился на отдельный объект слежки за деревней.
Иными словами, впервые за всю историю человечества объекты слежки сотрудничают со следящими, стараясь облегчить им задачу, и извлекают из этой капитуляции повод для удовлетворения, потому что кто-то видит их существование, и неважно, если порой они существуют в роли преступников или полудурков.
Но об этом пусть беспокоятся следящие, а объектов слежки полностью устраивает, чтобы о них самих и об их самых потаённых секретах знали хотя бы друзья, соседи и по возможности враги, ведь только так можно почувствовать себя живым и активным членом социума.
Решение было, в принципе, грамотным – иначе можно и проворонить объект слежки – но в то же время и наивным.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «слежка»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «слежка»

СЛЕ́ЖКА, -и, ж. Действие по глаг. следить1 (в 4 знач.); постоянное наблюдение за кем-л.

Все значения слова «слежка»

Синонимы к словосочетанию «объект слежки»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «слежка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я