Предложения со словосочетанием «объект отношения»

Животное в таком случае воспринимается как безопасный объект отношений, всегда выигрывающий в сравнении с людьми.
Представляется, что при анализе следует учитывать наличие непосредственных и опосредованных объектов отношений.
В предыдущем разделе мы обсудили объект отношений – участников рынка.
Диспозиция может относиться к правам и обязанностям, к объекту отношения, его субъектам, документам, оформляющим отношение, и иным сторонам регулируемого отношения.
Например, объект отношения определяется в рамках теории государства и права как благо, на достижение которого направлены действия участников отношения, а в отечественном международном частном праве объект отношения повсеместно отождествляется с имуществом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индоссат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объект отношения (а правильнее сказать, материальная ценность, по поводу которой складывается отношение) может находиться на территории данного государства.
Человек с низким уровнем сознания (серый или синий) – это объект отношений, который поддаётся влиянию обстоятельств и других людей, не принимает самостоятельные решения, зависим от внешних условий.
Объект отношения определяется в рамках теории государства и права как благо, на достижение которого направлены действия участников отношения, а в отечественном международном частном праве объект отношения повсеместно отождествляется с имуществом.
Но это ещё не всё! Маски могут существовать и без человека, привнося в нашу жизнь отдельные смыслы, и являться объектом отношений в культуре людей.
Маски могут существовать и без человека, привнося в нашу жизнь отдельные смыслы, и являться объектом отношений в культуре людей.
Личность человека описывалась в исследованиях этих авторов только как объект отношений, но не как субъект.
Кроме того, следует учитывать различия субъектов и объектов отношений социального обеспечения и медицинской помощи.
В целом в социальном познании революционный перелом в метатеории полилогия состоит в том, что объектами отношений людей как индивидуумов могут быть объекты, которые не есть вещи в их обычном имущественном понимании.
Следуя указанной статье, в отечественной доктрине традиционно принято выделять следующие виды иностранного элемента: один из субъектов отношений является иностранным физическим или юридическим лицом; объект отношения (в частности, имущество и интеллектуальная собственность) находится за границей; юридический факт имеет место за границей.
Кроме того, к объектам отношений, помимо средств индивидуализации, прямо отнесены коммерческий опыт, деловая репутация.
Они так и остаются надстроечными компонентами, но не объектом отношений собственности.
Как самостоятельный объект отношений в области охраны окружающей среды выступает климат.
Свои выводы он делает на основании объекта отношений, который, будучи материальным благом, позволяет квалифицировать организационное отношение к разряду имущественных, и наоборот, применительно к отношениям, не обладающим имущественной природой.
Благо может выступать как объект общественного отношения (например, имущество, обладающее потребительскими свойствами, может быть объектом отношений собственности).
Информационные ресурсы (информация) являются объектами отношений физических и юридических лиц между собой и с государством.
Средства производства как объекты отношений приобретают «специфическую социальную окраску», – при капитализме это – частнокапиталистическая собственность (капитал), при социализме – в основном общественные виды собственности.
При этом необходимо обратить внимание на то, что выводы, сделанные в данной работе, могут применяться и к отношениям, связанным с транспортировкой нефтепродуктов и даже газа, в силу того, что специфика технологии функционирования нефте– и газопроводов, а равно самого объекта отношений (нефтепродуктов и газа) во много схожа со спецификой функционирования нефтепроводов и особенностям, связанным с соответствующим объектом – нефтью.
Мнение ряда учёных о том, что современная экономическая наука не должна ограничивать круг объектов отношений собственности исключительно предметами материального мира, имеющими статус вещей, более обоснованно.
Кроме того, информация является объектом отношений, регулируемых предпринимательским правом, которое имеет неразрывную связь с публичным законодательством, в частности налоговым, таможенным и др.
Итак, как ранее было отмечено, постижение любой эндогенной формы начинается с постижения самого базового объекта в его предметном содержании и только потом – собственность, точнее, отношения собственности как отношения по поводу этого объекта, ибо объект отношений (людей), это ещё не сами эти отношения.
И мы не выходим за рамки этих различий никогда,они есть всегда и будут всегда, единственное, что с этим можно сделать, – это научиться приближаться к пониманию своего объекта отношений.
Кроме того, определение явно тяготеет к услугам как основному и единственному объекту отношений.
Эти сведения как определённая информация объективируются лишь в процессе нарушения указанной обязанности и не являются объектом отношения, существовавшего до правонарушения.
Сама информация выступает объектом отношений, урегулированных нормами информационного права, но не является его предметом, поскольку в структуру предмета любого права не входит что-либо, кроме общественных отношений.
Целью и основной задачей данной работы является изучение информации, как ресурса и продукта, на производство которого затрачено определённое количество высококвалифицированного, творческого, научно-исследовательского труда, имеющего высокую цену, являющегося объектом отношений собственности и предпринимательства, способного приносить как удовлетворение потребностей в познании, так и доход от умелого использования его в процессе общественного производства.
Второе – это, конечно, знания о своём объекте отношений, т. е. его отношение к тому или иному, взгляды, представления, потребности, цели, знание в области его знаний и т. д., иначе говоря, представления о его интеллектуальных объектах, которыми он оперирует под некоторыми потребностями.
Перейдём к характеристике объектов отношений, регулируемых законодательством о банкротстве.
Вместе с тем основополагающий принцип изменения и развития отношений и интересов только через деятельность и в зависимости от места объекта отношения в структуре деятельности прописан здесь со всей полнотой и отчётливостью.
Поэтому, образно говоря, в силу неисчерпаемости материи вширь и вглубь, её свойств, связей, взаимодействий и структур, именно в познании необходимо выйти именно на те базовые типологические объекты отношений собственности, которые представлены в действительной жизни бесконечным рядом конкретных объектов, лежащих на поверхности явлений взаимодеятельности людей в данное историческое время.
Отношения могут быть притягивающими (объект отношений приятен, и мы стремимся его притянуть к себе ближе).
Доверие – это интеллектуальный объект отношений, формирующийся под воздействием мыслительного аппарата в результате взаимодействия в отношениях, являющийся всегда динамичным, показывающий представляемую степень социальной и физической безопасностидля субъекта отношений в отношении другого субъекта.
Во втором же случае государство следует воспринимать объектом отношений, за контроль над которым происходит борьба между субъектами политических отношений – разными социальными, экономическими, культурными и прочими группами.
Превращаясь во всеобщий фактор общественного производства, информация становится одним из основных объектов отношений собственности и специфическим условием предпринимательской деятельности.
Во-вторых, «иностранный элемент» может характеризовать объект отношений, т. е. когда какое-либо благо, по поводу которого возникают отношения (например, имущество), находится за границей.
Итак, объектом отношений людей может быть совсем не вещь, а некий субстанциональный процесс, неотделимый от человека и его деятельности, а равно и сам человек.
Кроме того, нельзя признавать объектами отношения умерших лиц, которые раз и навсегда выбыли из числа реальных субъектов и объектов отношения.
Называть это соответствие идей с их объектами отношением тоже бесполезно.
Сложность объекта отношений как признак раскрывает себя через такие критерии, как: совместный труд работников различной квалификации и специализации, необходимость сотрудничества служащих кампании заказчика и поставщика услуг, наличие специального образования и опыта исполнителей, наличие у него различных разрешений и лицензий, большие объёмы обработки информации, риск привлечения к публичной ответственности за нарушение законодательства, внедрение новых технологий, проведение аналитических работ и пр.
Животное имеет один мир – мир чувственно воспринимаемых предметов и ситуаций: человек имеет двойной мир, в который входит и мир непосредственно воспринимаемых предметов, и мир образов объектов отношений и качеств, которые обозначаются словами.
Во-первых, объект отношений должен быть сложен в технологическом плане, т. е. требовать от исполнителя наличия технических и иных знаний и опыта, возможностей их воплощения на практике, не исключено, что квалификация может касаться юридических, управленческих тонкостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объект отношения»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «объект»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я