Предложения со словосочетанием «объект обложения»

Это связано с тем, что данные различия никак не влияют на объект обложения страховыми взносами.
Это выражалось в призывах к широким слоям середнячества отказаться от приёма окладных листов, внесения налога, сокрытия объектов обложения.
Объект обложения универсальным акцизом составляет вся выручка отреализации за установленный налоговый период, которая может быть измерена только в денежных единицах, и ставки применяются только адвалорные.
Таким образом, сам по себе факт распределения имущества в пользу участников ликвидируемого юридического лица не является реализацией в целях налогообложения прибыли, и, следовательно, объекта обложения налогом на прибыль организаций у ликвидируемой организации в этом случае не возникает.
Главным объектом обложения выступали земля и её хозяин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льдогенератор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встаёт задача разграничить по объектам обложения земельный налог и водный налог.
В частности, при расчёте ставок налога очень важно принять продуманное решение именно в тех случаях, когда объекты обложения числом более одного соотносятся друг с другом как сообщающиеся сосуды, а владеет ими один субъект.
Кадастровыйспособ использует особый реестр (кадастр), который устанавливает перечень типичных объектов (земель, доходов и т.п.), классифицируемых по внешним признакам, и определяет среднюю доходность объекта обложения.
Мы живём в эпоху материальных интересов, и когда новая конституция упрочится, когда происходящее сейчас брожение успокоится, борьба партий развернётся вокруг того, должны ли государственные налоги взиматься соразмерно достаткам, или они должны быть возложены преимущественно на всегда готовую к обложению землю, которая представляет самый удобный и самый надёжный объект обложения и размер которой ни в малой степени не может быть утаён.
Выручка от реализации товаров, выполняемых работ и предоставляемых услуг является объектом обложения вышеназванными налогами, поэтому налоговый орган, установив её наличие у истца от сдачи имущества в аренду, правомерно принял решение о необходимости включения её в налогооблагаемую базу.
В прошлом в ряде стран в качестве объекта обложения выступал также сам человек.
Под доходом как объектом обложения обычно понимается материальная выгода в денежной или натуральной форме, результатом которой является прирост суммы имущества или увеличение потребления получателя такой выгоды или зависящих от него лиц.
Адвалорные налоговые ставки определяются в долях от денежной стоимости объекта обложения.
В рамках отдельных групп объектов обложения разные виды имущества, доходов или сделок могут облагаться одним (единым) налогом или разными (по видам имущества, доходов и сделок) налогами.
Можно сказать, что в самом общем виде объектами обложения для всех этих видов налогов является те материальные выгоды, которые имеют предприятия и их работники от своей деятельности за определённый, отчётный период времени.
Например, нормы налогового права предписывают субъектам налоговых отношений при наличии объекта обложения уплатить налог в определённом размере и в определённый срок.
Подчеркнём, что в современной системе подоходного налогообложения сочетаются разные виды налогов и особых налоговых режимов и каждый из имеет своё, особое определение для своего конкретного объекта обложения.
В денежной форме осуществляется оценка объекта обложения, исчисление налоговых обязательств и применение санкций по налоговым нарушениям.
Лёгкость учёта объекта обложения – поскольку все выпуски акций подлежат обязательной регистрации.
Налоговое право должно точно определить объект обложения российским налогом исходя из того, что налоговая юрисдикция государства ограничена его экономическим пространством.
В первом случае объектом обложения выступает либо сам человек (подушные налоги), либо его имущество (поимущественные и подоходные налоги), во втором – его действия (налоги на сделки).
При применении некоторых видов налогов применяется также отчётный период – как метод выделения периодичности составления и представления промежуточной отчётности по динамике изменения объекта обложения (его налоговой базы) в рамках установленного законом налогового периода.
Под налоговым периодом понимается период времени, в течении которого или в отношении которого устанавливается объект обложения, определяется налоговая база и исчисляется окончательный размер налогового обязательства.
При этом для тех налогов, которые имеют в качестве объекта обложения имущество или конкретную сделку, не устанавливая каких-то особых «личных» норм или скидок для их участников, принято употреблять общий термин «налогоплательщик», без выделения конкретно физических или юридических лиц (которыми часто не исчерпывается перечень лиц, способных вступать в соответствующие сделки или владеть соответствующим имуществом).
Таким образом, налогоплательщик – это лицо, обладающее самостоятельной правосубъектностью и имеющее возможность обладать имуществом, которое может быть признано объектом обложения.
Различные теории старались обосновать существование налога, давая ему различные определения, предлагали наиболее благоприятные с точки зрения налогоплательщика и экономики объекты обложения.
Всякий налог считается установленным, когда определены объект обложения и срок уплаты налога.
Налоговая базапредставляет собой стоимостную оценку либо количественное определение объекта обложения, осуществляемые либо самостоятельно одной из сторон налоговых отношений, либо совместно этими сторонами в соответствии с правилами и нормами, установленными законом.
Специфические налоговые ставки определяются как фиксированная денежная сумма с единицы объекта обложения (имущества, дохода, сделки).
Срок уплаты налога может фиксироваться как твёрдая дата в календаре (не позднее такого-то числа) или как привязка к некоторому событию (моменту), связанному с движением объекта обложения (приобретение имущества, получение дохода, совершение сделки).
На первом этапе подоходное налогообложение предполагало только режим изъятие дохода (имущество налогоплательщика в виде принадлежащих ему денежных средств) – налоговые ставки были невысоки и общий круг плательщиков подоходного налога был невелик (налог взимался только с крупных доходов, а заработная плата трудящихся вообще не считалась объектом обложения).
Земля – вот что было главным объектом обложения, земля и хозяйствующий на ней крестьянин.
Для чего срочно проверив результаты учётной кампании по сельскохозяйственному налогу, сконцентрировав внимание партийной и советской общественности на борьбе со злостными укрывателями объектов обложения, полностью применять по отношению к злостным укрывателям штрафную политику.
Как отражение общих настроений резидент отмечает полное прекращение переписки объектов обложения.
В отличие от вышеназванных двух видов акцизов объектом обложения в нём является только часть стоимости (зарплата и прибыль).
Под имуществом как объектом обложения обычно понимаются любые виды имущества и имущественных прав, признаваемых в соответствии с нормами гражданского права.
Сложные налоговые ставки предполагают изменение доли налога либо в зависимости от изменения стоимости объекта обложения, либо от личности плательщика налога.
По родовому признаку выделяют следующие группы объектов обложения: имущество, доходыи сделки.
Он связан не только с необходимостью разграничить водные объекты и близлежащие земельные участки как предметы собственности и предметы договоров водопользования, но и с не менее важной задачей: разграничить по объектам обложения земельный налог и водный налог.
По отдельным видам налогов налогоплательщики, кроме непосредственно уплаты суммы налога, могут быть обязаны также вести соответствующий учёт и составлять отчётность (необходимую для проверки правильности исчисления налоговых платежей) и предоставлять соответствующую информацию налоговым органам в отношении их деятельности и наличия объектов обложения (сведения для постановки на налоговый учёт, налоговые отчёты, декларации).
Во втором случае налоговые ставки дифференцируются либо по признаку вида налогоплательщика (физическое лицо, юридическое лицо), либо по характеру отношений между лицами в сделке, выступающей в качестве объекта обложения (передачи имущества по наследствам и дарениям).
Изъятие из числа объектов обложения налогом на добавленную стоимость, как и признание таковыми операций по реализации продукции должников-банкротов, произведённой в процессе текущей хозяйственной деятельности, с вытекающим из этого решением об отсутствии или наличии у её покупателя права на налоговый вычет относится к дискреции законодателя.
Районные власти, по сообщению уполномоченного совершенно прекратила всякую деятельность / сейчас горячая пора с учётом объектом обложения/.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «обложение»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «обложение»

ОБЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. обложить (в 5 и 6 знач.). Обложение налогом.

Все значения слова «обложение»

Синонимы к словосочетанию «объект обложения»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я