Карта словосочетания «объект критики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объект критики»

Действия военно-монашеских орденов стали объектом критики и споров, высказывались даже предположения об объединении их в единый орден и о конфискации всех их земельных владений.
Именно эти негативные черты являются традиционным объектом критики.
Главный объект критики философа здесь – это субъект-объектное разделение, из которого исходит научное познание.
Однако, понятие «капитализм» так и не перестало нести в себе негативные коннотации, являясь объектом критики и источником всех зол, при этом значение термина так и продолжало оставаться полностью непрояснённым.
Так пишут об авторах, которых хотят актуализовать – то ли в качестве объекта для анализа, то ли в качестве объекта критики и полемики (в обоих случаях – отношение сверху вниз), то ли в качестве надвременного авторитета (отношение снизу вверх), то ли в качестве авторитетного союзника (горизонтальное отношение).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торфоразработки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие, возможно, помнят, как в зависимости от переменчивой политической конъюнктуры одно и то же предисловие могло бы быть объектом критики сперва за излишнюю придирчивость к зарубежной работе, а затем за то, что вообще такая книга была переведена на русский язык.
Высокая сложность, в своё время ставшая гарантом качества для прессы и залогом любви для поклонников, со временем превратилась в важный объект критики Adventure of Link, наряду с сильными отличиями от остальных игр серии Zelda.
На самом деле, суворовцев было два, и один из них – Ваш старинный объект критики, тогда ещё 15-летний.
Основным объектом критики стала модель совершенной конкуренции – из-за чрезмерного внимания только к одному её виду – ценовой конкуренции, из-за невозможности раскрыть её сущность с помощью динамичной конкурентной борьбы, а также из-за игнорирования роли научно-технологических инноваций и воздействия государства на развитие и поддержку конкуренции.
Определённые виды психического элемента, конститутивные для тяжкого убийства, также нередко выступают объектом критики в силу своего несоответствия, исходя из характера и степени общественной опасности, столь серьёзной категории преступлений.
Книги, брошенные на полпути, как «Монохромное сердце», книги новичков-непрофессионалов, книги, которые в одно время были популярны, а потом забылись, а также книги, ставшие объектом критики, о существовании которых впоследствии все забыли…
Неслучайно это моральное предписание было объектом критики философов чаще, чем все другие.
Одним из основных объектов критики британских фритредеров (сторонников свободной торговли) стали ограничения, существовавшие в торговле с британскими колониями.
Одним из серьёзных объектов критики были планы создания множества судебных органов и право выбора из них на том основании, что у каждого из них явно будут собственные функции и будет невозможно обеспечить соответствие судебного процесса в каждом из них тем задачам, которые будут перед ними стоять.
Мнения, полученные понаслышке и принятые легковерно, – это традиционный объект критики рационализма, и неудивительно, что они включены в число видов неадекватного познания.
Форма является действительностью в произведениях критика; она его голос, каким он адресует свои вопросы жизни: в этом состоит настоящая, глубочайшая причина, почему литература и искусство являются типичными естественными объектами критики.
Чиновник в нашей стране стал одним из популярных объектов критики различных партийно-политических сил.
Наконец, признание в ходе научной дискуссии одной из сторон своих ошибок хотя и интерпретируется как победа субъектов и поражение объектов критики, но фактически такое событие является общей победой искренних сторонников истины.
– Хиро-сан, я… – тихо заговорил объект критики.
Предполагаемый объект критики также может сильно различаться: одни опасаются критики их интеллекта («боюсь, что меня сочтут глупым, невежественным, неинтересным…»), другие – особенностей их внешности («некрасивый, ничтожный, невзрачный…»), или личностных характеристик («неприятный, слабохарактерный, излишне эмоциональный…»).
Но вместо этого такой феномен становится либо объектом критики, либо просто игнорируется, и я выскажу в этой публикации своё мнение, почему так происходит.
Прочная семья в партийной и комсомольской среде нередко служила объектом критики и насмешек как старорежимная, буржуазная, отмирающая.
Хотелось бы, чтобы критика соответствовала объекту критики – в данном случае, тому, о чём говорится в статье.
Как вторичные объекты критики, прибыли руководители коммуны, начальники всех подразделений и «подрывные элементы» каждой деревни.
Знахарская практика была постоянным объектом критики образованных врачей в XIX – начале XX вв.
Объект критики развернулся, повернул голову назад, ещё раз с надеждой взглянул на столик, тяжело вздохнул и нехотя поплёлся из комнаты, всем своим видом выражая недовольство и презрение.
Олимпийская политеистическая религия в целом не препятствовала развитию знания, распространению критического мышления, более того, она сама стала объектом критики.
Правда о провалах, убытках, неудачных ходах, ляпах, слабости, коммуникативных проблемах, неспособности добиться запланированного результата поможет освобождению от сковывающего прошлого и опасений стать объектом критики, обвинений и насмешек.
В 1921 году был отпечатан сигнальный экземпляр этой книги, и ей посчастливилось стать объектом критики со стороны моих друзей.
Для него натурфилософские воззрения являются объектом критики.
Но, кроме того, на страницах этого номера найдётся немало имён, ставших знаковыми для прошлых лет и современности, причём не только в качестве объектов критики и литературного исследования, но и как авторов.
Основным объектом критики стало бездумное, по мнению авторов сборника, «народопоклонство» русской образованной молодёжи, её преимущественный интерес к общественной жизни и равнодушие к духовному развитию личности.
Разумеется, содержание политики и механизм её осуществления могут быть объектом критики и борьбы.
Данные меры безопасности, особенно лишение свободы для защиты общества (IPP), нередко выступали объектом критики по ряду причин.
Эти теории стали объектом критики многих сециалистов по уравлению и практиков-менеджеров.
Едва ли было совпадением, что цензура стала главным объектом критики и на съезде польских писателей в декабре того же года.
И сейчас основным объектом критики для представителей органов здравоохранения становится газировка.
Критиковать и легче, и куда приятнее, чем самому быть объектом критики.
И из критика сразу станешь объектом критики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объект критики»

  • Это признание для теоретического разума может быть названо гипотезой, а по отношению к пониманию объекта, данного нам путем морального закона (высшего блага), значит по отношению к потребности в практическом направлении, верой и притом верой чистого разума, ибо только чистый разум (как в его теоретическом, так и в практическом применении) есть тот источник, откуда оно возникает» (Кант. Критика практического разума, пер.
  • Реалистические критики идеализма, защищающие философию объекта, забывают, что активность субъекта совсем не тождественна мышлению, что сам субъект причастен бытию, экзистенциален, что через субъект возможно подлинное познание реальности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к словосочетанию «объект критики»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «критика»

Каким бывает «объект критики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я