Карта словосочетания «объект защиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объект защиты»

Например, допрос подозреваемых в терроризме может восприниматься частью аудитории как угроза объекту защиты прав человека.
Поэтому общественное сознание является основным объектом защиты в условиях современного геополитического соперничества.
Актуальность угрозы для конкретного объекта защиты можно оценить, наложив угрозу безопасности на модель защищаемой сети, с целью дальнейшей оценки опасности, таким образом, выявив самые значимые в данном случае.
Международное частное право регулирует отношения с участием иностранных субъектов права, являющихся объектом защиты иностранного государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: красуля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Случалось, объект защиты оказывался недостойным её.
– Анализ объекта защиты и потоков защищаемой информации, циркулирующей в системе;
Угроза информационной безопасности – возможность реализации уязвимости объекта защиты, которая характеризуется в изменении, хищении или уничтожении информации.
На самом деле для реальных объектов защиты следует считать, что каждая угроза может себя проявить в какой-либо момент времени, поэтому все из них являются равнозначными.
Интересы, не охраняемые законом, не признаются объектами защиты при необходимой обороне.
Целью создания системы обеспечения пожарной безопасности объекта защиты является предотвращение пожара, обеспечение безопасности людей и защита имущества при пожаре.
При личном страховании объектом защиты являются имущественные интересы граждан, связанные с жизнью, здоровьем, трудоспособностью, пенсионным обеспечением.
Изначально фокусированные на охране только отношений собственности, эти нормы в последующем в качестве объекта защиты стали оговаривать жизнь собственника имущества.
Эта сфера охватывает регулирование в области пожарной безопасности объектов защиты специального назначения, среди которых в рассматриваемой норме названы объекты военного назначения, атомные станции, производственные объекты, объекты переработки, хранения радиоактивных и взрывчатых веществ и материалов, объекты уничтожения и хранения химического оружия и средств взрывания, наземные космические объекты и стартовые комплексы, горные выработки, объекты, расположенные в лесах (следует обратить внимание на то, что этот перечень не определён как закрытый).
При рассмотрении вопроса организации безопасности на предприятии следует пользоваться системным подходом, то есть учитывать все многообразие факторов и связей сложного объекта защиты.
Достаточно далеко указанная теория отстоит от понимания интереса как осознанной потребности, как социально обусловленной и исторически определённой необходимости их удовлетворения от интересов, которые являются объектом защиты законодательства.
Поэтому признать рефлекс права самостоятельным объектом защиты, в частности охраняемым законом интересом, не представляется возможным.
Конкретными же объектами защиты выступают ресурсы: финансовые, материальные, информационные, кадровые.
Реализация охранительного правоотношения детализируется через специфические основания возникновения (юридические факты), особенности объектов защиты, локальные цели реализации охранительной функции.
Однако целостность этой системы обусловлена единством объекта защиты (налоговые правоотношения) и целей применения (обеспечение соблюдения законодательства о налогах и сборах).
По объекту защиты действующее законодательство устанавливает безопасность личности, общества и государства.
Около половины штатов на сегодняшний день приняли поправки к действующим уголовным кодексам или судебные решения, в которых плод является объектом защиты наряду с человеком.
Датчики постоянно сканируют окружающее объект защиты пространство, на предмет угроз.
Перед смертью женщина сумела передать секрет ожившей статуи своей восьмилетней дочери, объекту защиты голема.
Кроме того, уточнено содержание понятия «безопасная зона» – в определение включено указание на непревышение опасными факторами пожара предельно допустимых значений, а также содержание понятия «взрывопожароопасность объекта защиты» – в определение включено указание на возможность возникновения пожара и последующего взрыва.
Система обеспечения пожарной безопасности объекта защиты включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.
Квазы решили, что я у них самый главный и самый главный объект защиты.
Должен быть объект защиты
Атаковать цели, проходящие стороной, пусть и в непосредственной близости, но не представляющие реальной угрозы конкретно объекту защиты, зенитно-ракетной батарее права не дано.
От авиации у разных стратегических объектов защита есть, зенитная, а вот от моей артиллерии точно нет, поэтому и работаю так легко и безнаказанно, что ответить им мне было нечем.
Урон нанесённый объекту защиты передавался танку.
Семья является для этого типа дистанцированным объектом защиты.
Я старательно записал список объектов защиты.
Основными объектами защиты ретиноидов являются биологические мембраны, хроматин клеточного ядра, синтез и метаболизм гликопротеинов.
А натренированная мышечная память мешала когнитивным процессам расставлять по ранжиру объекты защиты.
Кроме этого, законодательство такое право предоставляется только для конкретного объекта защиты – здания или сооружения (соответствующей его части), в отношении которого такая декларация составлена.
Здесь, таким образом, имеет место соединение идеи охраны публичного порядка с теориями защиты владения как естественно-правовой категории, в которой реализуются сознание и воля личности, в конечном счёте и выступающие в качестве объектов защиты.
Можно согласиться с тем, что «законодательное произведение как специфический вид текста не может быть оценено как проект “застройки” правопорядка как бы заново, этот текст констатирует сложившееся положение дел, а в таких областях, как уголовное право, объекты защиты права сложились уже с древних времён и сериация преступлений против личности, частной собственности, государственной власти издавна существует как устойчивый массив негативной рецептивности в рамках исторически сложившегося кодифицированного законодательства».
Поскольку объект защиты является сложным, многоаспектным, то эффективное обеспечение безопасности должно основываться на комплексном подходе к управлению этим процессом.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «объект защиты»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я