Карта словосочетания «объект аренды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объект аренды»

Прежде чем произвести неотделимые улучшения объекта аренды арендатору необходимо заручиться согласием арендодателя, так как в случае отсутствия согласия последнего, стоимость неотделимых улучшений возмещению не подлежит.
Исполнение договора аренды начинается с передачи объекта аренды арендатору.
Если арендатор получил согласие арендодателя на неотделимые улучшения объекта аренды, то по окончании договора аренды арендатор имеет право на возмещение этих улучшений.
Ограничен он, по большому счёту, только в распоряжении объектом аренды.
Так как ключевым признаком основных средств в бухгалтерском учёте выступает срок полезного использования объектов аренды, то предметы проката у арендодателя также учитываются в составе основных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наддавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы уже отметили, что в зависимости от срока действия аренда может быть краткосрочной или долгосрочной, причём в отношении последней возможен ещё и выкуп объекта аренды.
Право аренды как право пользоваться имуществом, являющимся объектом аренды, всегда сопровождается определёнными обязанностями в силу самого факта пользования.
Уменьшение арендной платы должно соответствовать степени снижения полезных свойств объекта аренды.
Чтобы усовершенствовать достижение экономически-потребительских целей арендатора, необходимо некоторое усовершенствование объекта аренды.
Наиболее типична эта ситуация для аренды, когда объект аренды сначала продаётся директором третьему лицу либо сдаётся на невыгодных условиях, а впоследствии (при возврате такого объекта в порядке реституции или обсуждении вопроса об убытках от ранее заключённого договора аренды на невыгодных условиях) с директора взыскивается разница между тем, что имело место на самом деле (несдача вообще или сдача на невыгодных условиях), и той ценой, по которой можно было бы сдать имущество в аренду.
По этому кодексу царские земли могли сдаваться в аренду, оформляющуюся договором, в котором указывались объект аренды, размер арендной платы, время и порядок уплаты, различные форс-мажорные обстоятельства в которых мог оказаться арендатор.
В дальнейшем объектами аренды стали оборудование, вьючные животные, повозки, телеги, почтовые птицы и др.
Основное отличие данных договоров заключается в наличии или отсутствии услуг по технической эксплуатации объекта аренды.
Владение позволяет арендатору имеет объект аренды у себя на балансе.
Если из этого описания следует, что предмет договора аренды согласован сторонами, то отказ в регистрации договора аренды по причине непредставления кадастрового паспорта на объект аренды может быть признан судом незаконным.
В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определённо установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды.
В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определённо установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды, его стоимость, срок аренды, размер, порядок, условия и сроки внесения арендной платы, распределение обязанностей сторон по поддержанию имущества в состоянии, соответствующем условиям договора и назначению имущества, другие условия аренды.
На мой взгляд, договор фрахтования (чартера) воздушного судна относится к договорам аренды транспортных средств это связано с отличительными особенностями данных договоров: возмездный характер, передача объекта аренды арендатору.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «аренда»

  • АРЕ́НДА, -ы, ж. 1. Временное пользование недвижимым имуществом на договорных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕНДА

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «аренда»

АРЕ́НДА, -ы, ж. 1. Временное пользование недвижимым имуществом на договорных началах.

Все значения слова «аренда»

Синонимы к словосочетанию «объект аренды»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «аренда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я