Предложения со словосочетанием «финансовая аренда»

Как правило, при финансовой аренде признание расходов происходит раньше, чем при эквивалентной операционной аренде.
Они покупали вагоны для угля и сдавали их в финансовую аренду железнодорожным компаниям.
Если по условиям договора финансовой аренды лизинговое имущество учитывается на балансе лизингополучателя, затраты, связанные с получением лизингового имущества, учтённые на счёте учёта капитальных вложений при принятии указанного имущества к бухгалтерскому учёту, списываются на дебет счёта учёта основных средств на отдельный субсчет «Арендованное имущество».
При возврате лизингового имущества лизингодателю (если по условиям договора лизинговое имущество учитывалось на балансе лизингополучателя и при условии внесения всей суммы предусмотренных договором финансовой аренды лизинговых платежей) отражение такого имущества в бухгалтерском учёте лизингополучателя производится в общеустановленном порядке списания на счёте учёта основных средств в корреспонденции: кредит счёта учёта основных средств, субсчет «Арендованное имущество», – в размере первоначальной стоимости и дебет счёта учёта амортизации, субсчет «Амортизация имущества, сданного в лизинг», – на сумму начисленной амортизации.
В соответствии с настоящим постановлением документы указанных форм применяются для оформления и учёта операций приёма, приема-передачи объектов основных средств в организации или между организациями поступивших по договору купли-продажи, мены имущества, дарения, финансовой аренды либо путём приобретения за плату денежными средствами, изготовления для собственных нужд и ввода в эксплуатацию законченных строительством зданий (сооружений, встроенных и пристроенных помещений).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выкупе лизингового имущества (если по условиям договора финансовой аренды лизинговое имущество учитывается на балансе лизингодателя) его стоимость на дату перехода права собственности списывается лизингополучателем с забалансового счета.
В настоящее пособие включены исторический аспект лизинга, современная правовая основа, виды и характеристики финансовой аренды, основные и существенные условия обязательства.
Например, можно ли в отношениях финансовой аренды (лизинга) однозначно установить слабую сторону обязательства?
Доходные вложения в материальные ценности определяются как имущество, предоставляемое за плату во временное владение и пользование (включая предоставленное по договору финансовой аренды и по договору проката).
Раздела II «Меры в области налоговой политики, планируемые к реализации в 2012 году и в плановом периоде 2013 и 2014 годов» признано нецелесообразным предоставление права ускоренной амортизации в отношении любого имущества, являющегося предметом договора финансовой аренды (лизинга).

Значение словосочетания «финансовая аренда»

  • 1. то же, что лизинг (вид сделки долгосрочной аренды, при которой лизингополучателю предоставляется целевое финансирование его потребностей в средствах производства путём закупки этих необходимых средств и предоставления их ему в аренду со стороны лизингодателя) (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВАЯ АРЕНДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовая аренда»

1. то же, что лизинг (вид сделки долгосрочной аренды, при которой лизингополучателю предоставляется целевое финансирование его потребностей в средствах производства путём закупки этих необходимых средств и предоставления их ему в аренду со стороны лизингодателя)

Все значения словосочетания «финансовая аренда»

Синонимы к словосочетанию «финансовая аренда»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «аренда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я