Предложения со словосочетанием «объектом травли»

И стал объектом травли со стороны местных партийных функционеров, которые хотели поставить на его место своего человека.
Сам он в своих мемуарах также с гордостью отмечал, что «сыграл довольно решающую роль» в деле, за что позже стал объектом травли немцев, «засевших» в русских штабах.
И скорее всего в большинстве случаев надо деликатно подсказать объекту травли, в чём он ведёт себя не так, где нарушает социальные нормы в отдельно взятом классе.
Одно дело, когда объект травли высокий, толстый, с рыжими волосами, и совсем другое, когда пренебрегает правилами гигиены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-библиотека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чушь, – фыркнула я. – Твой брат может жениться на ком хочет. Просто я не хочу снова оказаться объектом травли. Мне кажется, я заслужила такую малость.
Наверное, именно поэтому её выбрали объектом травли, причём издевались девочки, постоянно обзывая «городской».
Потому что, если честно, я устала быть объектом травли.
Обычно после выбора объекта травли начинались садистские сценки с присущей детям неосознанной жестокостью.
Кроме того, в классе уже имелся объект травли.
Однако, если объект травли успеет выйти на поверхность и затеряется в скалах до того как, мы его догоним, придётся искать след снова.
Стоит ли говорить, что он сделался объектом травли и издевательств со стороны всего детского населения наших дворов?
Что, если он вообще стал объектом травли со стороны этого любителя розыгрышей и некролог просто стал последней каплей?..
Снова стать объектом травли мне отнюдь не улыбалось, поэтому чем раньше я скроюсь с поля зрения одногруппниц, тем больше нервов сберегу себе и окружающим.
Поэтому маги ментала, зачастую, оказываются объектом травли.
Детей загоняют в школу, родители их туда отдают, не задаваясь вопросом: «А можно ли по-другому?» Обрекают на 11 лет лишения свободы, на оболванивание, а зачастую на страдания, если ребёнок становится объектом травли.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «травить»

  • ТРАВИ́ТЬ1, травлю́, тра́вишь; прич. страд. прош. тра́вленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. Истреблять, отравляя ядовитым веществом. Травить мышей. Травить тараканов.

    ТРАВИ́ТЬ2, травлю́, тра́вишь; прич. страд. прош. тра́вленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. стравить2). Мор. Выпускать, отпускать понемногу (снасть, канат и т. п.), ослабляя натяжение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «травить»

ТРАВИ́ТЬ1, травлю́, тра́вишь; прич. страд. прош. тра́вленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. Истреблять, отравляя ядовитым веществом. Травить мышей. Травить тараканов.

ТРАВИ́ТЬ2, травлю́, тра́вишь; прич. страд. прош. тра́вленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. стравить2). Мор. Выпускать, отпускать понемногу (снасть, канат и т. п.), ослабляя натяжение.

Все значения слова «травить»

Синонимы к словосочетанию «объектом травли»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «травить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я