Предложения со словосочетанием «объективный человек»

Даже для самого трезвого, объективного человека здесь отсутствие накидки кажется немыслимым.
Не рекомендую слепо им доверять – сохраняйте рассудительность и помните, что это всего лишь выдержки из спорных справочников, которые составляли не всегда объективные люди.
И записываются в эти хранилища лишь самые серьёзные действия объективного человека, которые складываются в паттерн личности бота.
В конце концов, не так-то это просто – спорить с опытными и до невероятности объективными людьми.
Чтобы разобраться во всём, нужно быть объективным человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвентистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всегда считала анестезистку объективным человеком
Этим жестом доброй воли, этим рукопожатием директор театрального училища по всему не только отпускал тяжёлый дисциплинарный грех, но и демонстрировал, как порядочный объективный человек, своё невольное уважение к сему «храбрецу», не побоявшемуся сурового наказания, а более сумевшему защитить человеческое достоинство своих товарищей.
– А я думаю , скажу откровенно , если таким как я не дадут волю , а такие как вы будут с ними заигрывать , то другого типа людей не существует или такой как я , или как вы , или очень мягкие не объективные люди найдутся.
Порой бывает сложно отличить пошляка и циника от просто объективного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объективный человек»

  • — Вульгарная речь безграмотного епископа не может оскорбить нас, не должна волновать. Лев Толстой — явление глубочайшего этико-социального смысла, явление, все еще не получившее правильной, объективной оценки, приемлемой для большинства мыслящих людей.
  • Самгин старался выдержать тон объективного свидетеля, тон человека, которому дорога только правда, какова бы она ни была. Но он сам слышал, что говорит озлобленно каждый раз, когда вспоминает о царе и Гапоне. Его мысль невольно и настойчиво описывала восьмерки вокруг царя и попа, густо подчеркивая ничтожество обоих, а затем подчеркивая их преступность. Ему очень хотелось напугать людей, и он делал это с наслаждением.
  • Он обличает ошибочность сознания, которое считает человека совершенно зависимым от объективного мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объективный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «объективный человек»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я