Предложения со словосочетанием «объективный источник»

Отсюда видно, что работа машин была таким же объективным источником богатства, каким в нашем первом примере была богатая железом руда.
Летопись приобретала характер абсолютно объективного источника, к сведениям из которого принято относиться с доверием.
Указанные законы имеют объективные источники и действуют в любых ситуациях обучения.
Валентина: «У меня месячный сынишка. Я в сомнениях по поводу прививок. Напишите, пожалуйста, ссылки на объективные источники информации».
Но само стремление философа к соединению личного и общественного блага, к синтезу истины и добра, должного и сущего, его усилие обосновать существование объективного источника морали оказались необыкновенно плодотворными для дальнейшего развития этических идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретроградский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное достояние «Интерфакса» – его репутация надёжного, точного, оперативного и объективного источника новостей.
Это значит, что все органы чувств, использующие ускорение земного тяготения в качестве объективного источника раздражений для определения положения головы и тела относительно вертикали, оказываются теперь больше не в состоянии объективно отражать реалии окружающего мира и способствовать восприятию истинного положения в пространстве.
Самым объективным источником всегда были фото с аэростатов и спутников, сделанные по технологии, раньше созданной для слежки за советской армией, но и они не идеальны.
Первая, как я уже говорил, это огромное количество слухов, которые появляются от отсутствия объективного источника информации и законодательства в области сетевого маркетинга.
Усиление позиций разума как объективного источника понимания и просвещения потрясало существующие институты, в том числе – мнившуюся до сих пор незыблемой власть католической церкви.
Страдание не содержится в каких-то внешних, объективных источниках подавленности и боли.
Нам очень нужен объективный источник информации в этих местах.
Таким же образом сезон совершения похода, климатические условия района похода, опасные природные явления типа молнии, урагана, костёр для приготовления пищи, солнечная радиация и пр. тоже являются объективными источниками опасности в походных условиях (заболеваний, ожогов, травм).
Это может стать одним из наиболее объективных источников информации для предсказания будущего поведения заявителя на рабочем месте.
Как человек, влюбленный в математику и анализ, могу точно сказать, что цифры и показатели гораздо более объективные источники информации, нежели размытые «больше», «меньше», «все» и «никто».
Важно отметить, что закрепление за тем или иным понятием той или иной вещественной коннотации или, точнее, тех или иных вещественных коннотаций не случайно и имеет в большинстве случаев объективные источники.
Соловьёв выразит её следующим образом: «Что касается религии в собственном смысле (не мифологии), то и она также не может быть выдумана, и в ней отдельному лицу как таковому принадлежит более страдательное значение, поскольку, во-первых, объективным источником религии признаётся не зависящее от человека внешнее откровение, и поскольку, во-вторых, субъективным основанием религии является вера народных масс, определяемая общим преданием, а не исследованием личного разума».
Эти объективные источники движения и жизненности грозят надуманным схемам и искусственным конструкциям разрушениями.
В первом случае внешний мир переживается как объективная реальность (объективный источник проблем), которую необходимо изменять, что сложно, а часто и невозможно.
Записи врачей в истории болезни и мои умозаключения не могут быть объективным источником без подтверждения рентгеновскими снимками.
С обязательством ответственности и добросовестности IA обеспечивает предоставление ценности для руководящих органов и высшего руководства как объективный источник отличающихся независимостью рекомендаций.
Прослушка (запись переговоров) и переписка (в месседжерах, чатах и пр.) с потребителями, содержащая сведения о договорённости на сбыт – это уже объективный источник.
Имея такой объективный источник богатства, каким была работа машин, владельцу фабрики не нужно было получать прибыль за счёт неоплаченного труда рабочего.
Многочисленные мемуары советских и германских военачальников не всегда являются объективными источниками.
Мы же попытаемся – по необходимости в очень сжатой форме – лишь ввести читателя в круг проблем современного гомероведения, причём начнём с таких, которые легче всего решаются с помощью наиболее объективного источника – самого текста «Илиады».
Мировой опыт свидетельствует, что уровень здоровья по самооценке (Self Rated Health) достаточно часто применяется в анализе и даёт результаты, сопоставимые с полученными из более объективных источников (медицинские обследования).
Главное, остаться лицом к лицу с таинственной необозримостью пространства, послать подальше всех воркующих изо всех дырок с умным лицом о состоянии мира, оградить себя от любых сведений извне, которые, если уж быть до конца честным, всегда подаются в искажённом свете: или с патриотическим дрожанием в голосе, или с изрядной долей цинизма и пошлости, или откровенно лгут, не моргнув глазом, ибо их цель – манипулировать сознанием, и потому не могут рассматриваться, как объективный источник информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объективный источник»

  • После протестантского разрыва личность почувствовала себя оторванной от объективного бытия, погруженной в себя и стала рефлектировать, потеряла личность источники питания, не имеет уже доступа к сокам бытия.
  • Определяя прекрасное как полное проявление идеи в отдельном существе, мы необходимо придем к выводу: «прекрасное в действительности только призрак, влагаемый в нее нашею фантазиею»; из этого будет следовать, что «собственно говоря, прекрасное создается нашею фантазиею, а в действительности (или, [по Гегелю]: в природе) истинно прекрасного нет»; из того, что в природе нет истинно прекрасного, будет следовать, что «искусство имеет своим источником стремление человека восполнить недостатки прекрасного в объективной действительности» и что «прекрасное, создаваемое искусством, выше прекрасного в объективной действительности», — все эти мысли составляют сущность [гегелевской эстетики и являются в ней] не случайно, а по строгому логическому развитию основного понятия о прекрасном.
  • Объективные историки могут многое выяснить в критике источников, в раскрытии второстепенных исторических причин, но они даже не ставят себе цели понять смысл революции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объективный»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «объективный»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я