Предложения со словосочетанием «объективный аспект»

Если не забывать о различении между фактом и ценностью, можно чётко выделить научный или объективный аспект дискуссий о социально-экономической политике.
Объективный аспект отношений человека с миром выражается в его связи с предметной средой, конкретно-историческими условиями его функционирования и развития.
Объективный аспект принципов (исходные, основополагающие начала) отражён и закреплён в нормах различных отраслей законодательства, регулирующих правоохранительную деятельность, и в силу этого является мощным фактором правовой действительности.
Воспринимаемая органами чувств вселенная является, таким образом, объективным аспектом ума.
Способность AHP работать со сложными ситуациями базируется на использовании множественных критериев, часть из которых представляет собой субъективные, а часть – объективные аспекты решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, определения прямого и опосредованного владения раскрывают понятие владения в объективном аспекте характера прикосновения, способа осуществления физической власти над вещью; самостоятельного и зависимого владения – в субъективном аспекте осознания владеющим лицом характера своего права.
И не видя этого парадигмального взгляда, мы разрабатываем отдельные фрагментарные философии, отдельные фрагментарные направления, не распознавая очень простой явленности, что в каждом из нас, в отражении окружающей материи или в объективном распознании её, растут аппараты в явлении тех или иных объективных аспектов материи, явлении тех или иных субъективных аспектов человека.
Эти отдельные объективные аспекты представляют собой, в свою очередь, бинеры, но эта бинерность может быть утверждена только после выявления объективированного аспекта как такового, который в этом случае и является конкретным единичным представлением, частным андрогином.
Очень важно на этом этапе понять, что субъективный и объективный аспекты духа – выражаясь исходными образами, «дыхание» и «ветер» – относятся к одной и той же сущности, одному и тому же инструменту, который служит для реализации божественного замысла.
Это не значит, что специалисты, практикующие глубинную психотерапию, могут вообще игнорировать объективные аспекты своего искусства; напротив, они должны использовать весь континуум средств для того, чтобы вникнуть в запросы клиентов и переосмыслить свою собственную субъективность.
Никакого другого объективного аспекта ума нет.

Значение слова «объективный»

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к слову «объективный»

Синонимы к слову «аспект»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я