Карта словосочетания «общий надзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий надзор»

Если обратиться к тексту закона «Должность генерала-прокурора» (в редакциях от 27 января 1722 г. и от 27 апреля 1722 г.), то станет очевидным, что новоучрежденная российская прокуратура в качестве базисной получила отнюдь не присущую французской прокуратуре функцию уголовного преследования, а вполне оригинальную функцию общего надзора.
В обязанности шефа входил общий надзор за управлением полка и за его хозяйством – как правило, шеф исполнял обязанности командира, если находился при полку, а командир становился его замом.
Как и другие медики, психиатры в основном стали выступать в качестве координаторов, ведущих тех или иных конкретных пациентов и осуществляющих общий надзор за их состоянием и применяемыми методами лечения.
Интересно, как она в двадцать пять лет попала прокурором в отдел общего надзора областной прокуратуры?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мещеряцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякий протест в порядке общего надзора стал приостанавливать исполнение опротестованного решения.
Кроме уголовного преследования она стала осуществлять так называемый общий надзор, а затем и надзор за деятельностью судов.
Главное место во дворце занимали сенешал (senexscalcus – «старший раб»), осуществлявший общий надзор, коннетабль (начальник маршалов) и майордом (major domus – «старший в доме»), управлявший королевскими поместьями и ведавший финансами.
Мне, как руководителю, остаётся общий надзор, а вашему отделу нужно начинать работу над новым проектом.
Использование этого критерия имело смысл, когда деление прокурорского надзора на отрасли представляло собой фактическую специализацию общего надзора.
Например, «Теология» Плотина была переведена на арабский язык ал-Химси по приказу аббасидского халифа ал-Му’тасима и под общим надзором ал-Кинди.
Его роль была в том, чтобы обеспечивать общий надзор за работой всей системой в целом.
– На мне лежит часть обязанностей в сфере общего надзора, поэтому я на этой неделе запланировал две поездки в район с целью проверки соблюдения законодательства предприятиями сельскохозяйственного назначения.
Бен присутствовал для осуществления общего надзора, и ему не требовалось даже пальцем шевелить.
Кто знает, вдруг бдительный гражданин, а то сотрудник органов, поселенный сюда за специальные заслуги или для обеспечения общего надзора, заметил смутную фигуру, совершающую непонятные действия в непосредственной близости от режимного объекта?
Как-то однажды прокурор из отдела общего надзора пришёл в редакцию «Прикамских вестей» и прочитал мне нотацию о том, что отвечать гражданам нужно в трёхдневный срок, иначе наступает административная ответственность.
Для пущей надёжности к опергруппе приставили чекиста, которому и вменили в обязанность общий надзор за работой муровцев.
– Генеральный прокурор страны официально объявил общий надзор, который вы представляете, нашей разведкой.
У вас вакансия помощника по общему надзору ещё свободна?
По распределению обязанностей, мне был поручен общий надзор.
А пока приходилось в поте лица осваивать все тонкости общего надзора.
Они выпирались жизнью в силу сложных социальных условий, и уничтожение этих скученных центров имело бы непосредственным последствием лишь распыление их по всей территории города, что только бы затруднило общий надзор за ними.
Драка это по департаменту общего надзора, а стрельба, уже уголовщина.
И, вероятно, в той же комнате находился его отец, осуществляя общий надзор.
Воеводы на местах осуществляли общий надзор за деятельностью таможен, без права вмешательства в их операции.
Конечно, зря он тогда поцеловал прокурора отдела общего надзора, поскольку теперь тот поцелуй может ему аукнуться непредсказуемыми действиями со стороны напористой дамочки.
Надзор за законностью в деятельности юрисконсультов государственных и кооперативных учреждений возлагался на органы прокуратуры, осуществлявшие общий надзор за законностью действий всех органов власти и хозяйственных органов.
Её могут просто вести в порядке общего надзора.
Последнее дежурство в реанимации выдалось неправдоподобно спокойным, и она создала разнообразные посты – бойкие, с призывом к дискуссии, информативные, да разные – на неделю вперёд, так что теперь, если в жизни автора внезапно не произойдёт какого-нибудь важного события, ей нужно только осуществлять общий надзор за группой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий надзор»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «надзор»

  • НАДЗО́Р, -а, м. 1. Наблюдение за кем-, чем-л. с целью охраны, контроля и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «надзор»

НАДЗО́Р, -а, м. 1. Наблюдение за кем-, чем-л. с целью охраны, контроля и т. п.

Все значения слова «надзор»

Синонимы к словосочетанию «общий надзор»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «надзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я