Карта словосочетания «общий анализ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий анализ»

Количество альбуминов в крови показывает общий анализ крови на белковые фракции, но современные врачи, к сожалению, мало обращают внимания на этот показатель.
Перед тем как начать процедуру, человек проходит полное обследование зрительной системы и сдаёт ряд общих анализов для терапевта, если противопоказаний нет, можно приступать к операции.
Спортсмену необходимо сдать общий анализ крови.
Таким образом, обычно сводят общий анализ морали к двум категориям: моральное (нравственное) измерение лич–ности и моральное измерение общества.
В целях проведения общего анализа финансового состояния предприятия составляется аналитический (сравнительный) баланс, в который включаются основные агрегированные (укрупнённые) показатели баланса, его структуры, динамики и структурной динамики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Возьмите общий анализ и отвезите на рентген, меня смущает гематома на позвоночнике и затылке… Да.... и звоните в наркологию, скорее всего он их клиент.
Таким образом, общий анализ морали обычно сводят к двум категориям: моральное (нравственное) измерение личности и моральное измерение общества.
Да, подумать в этом направлении может быть небезынтересно, однако более полезным нам кажется рассматривать государство как то самое место (локус), в котором и происходят перемены в системе высшего образования той или иной страны, а различия между государственным и частным – это уже часть более общего анализа финансово-политической стратегии государства, которую оно выстраивает, ставя перед собой определённые цели в области экономического роста, распределения доходов и политической легитимации.
Общий анализ возможности раннего обнаружения дефекта.
Сегодня лабораторный бланк с результатами общего анализа крови может выглядеть пугающе.
И вот вы, возможно, держите в руках общий анализ крови, в котором есть анемия, то есть снижен уровень гемоглобина, но признаков дефицита железа там нет.
Надо было просчитать вероятность того, что этот тип говорит правду, основываясь на его физиологических реакциях и общем анализе обстановки.
Там у меня брали общий анализ крови и проводили поверхностный осмотр.
Процедуру общего анализа я проходила не первый раз, поэтому знала, что сканеру потребуется минут десять, чтобы исследовать моё физическое состояние и приступить к заключению.
– Сама знаешь, кто к нам иногда приезжает. И потом, иногда общим анализом крови ограничиться нельзя.
Также исследуется общий анализ мочи.
– Ей нужно сделать общий анализ крови, проверить гематокрит и электрокардиограмму, – распорядилась она.
Тот вывод, что борьба будет носить континентальный характер, вытекает из общего анализа ситуации и соотношения сил; он обусловливает общую стратегию борьбы, но никак не исключает локальные взрывы.
Психиатру, например, знать, как мыслит его пациент, не менее важно, чем для терапевта иметь общий анализ крови.
Если раньше мы могли сравнивать только каждый показатель с нормируемыми данными и выводить своё заключение на основании общего анализа и статистических расчётов, что требует от исследователя высокого уровня профессионализма, то данный способ количественной оценки осанки решает важнейшую проблему – трансляции специфичных, узко профессиональных (медицинских, биомеханических) знаний в интегральные, которые могут быть понятны широкому кругу людей, занятых в социуме в иных сферах деятельности.
Открывает книгу глава, в которой содержатся попытки общего анализа причин того, почему некоторые теории подвергаются разного вида критике, их ставят на полку, а затем иногда берут обратно и находят в них созвучие новым реалиям.
Общий анализ литературы, посвящённый феномену стереотипа, позволяет сделать вывод, что в представленных теоретических подходах (в первую очередь, в картине мира коммуникатора) отсутствует должная концептуализация знаний о роли и функциях стереотипа в процессах и технологиях воздействия на общественное мнение.
В результате этого общего анализа можно сказать, что применение и развитие электромагнетизма может привести к совершенствованию самых различных областей науки, даже самых новых как в теоретическом, так и практическом плане.
Например, вам назначили общий анализ мочи на содержание билирубина.
Там же приводятся нормальные показатели общих анализов крови и мочи, возможные отклонения в них с необходимыми пояснениями.
Это делается при помощи общего анализа крови (оттуда мы узнаем количество тромбоцитов) и собственно коагулограммы.
Что показывает общий анализ крови?
Как правило методы общего анализа, гормонального анализа и анализа насыщенности кислородом используют одно и то же сенсорное оснащение.
Подготовка к сдаче общего анализа крови примерно совпадает с требованиями подготовки к другим исследованиям крови, кроме очень уж специфических – для последних просто добавляются дополнительные ограничения.
Нормальные значения общего анализа крови приведены в таблицах 1 и 2.
Там общие анализы крови и мочи, холестерин и сахар.
– Вообще начинать общий анализ нужно не с этого.
Хорошо ещё включить настройку общего анализа текста, там есть забавные пункты «удобочитаемость» и «уровень образования».
Для обычного общего анализа собирают утреннюю порцию мочи в чистую бутылочку.
Для общего анализа следует собрать первую утреннюю порцию мочи сразу после пробуждения натощак.
Он неспроста отправлял и разные экспедиции, каждая из которых доставляла ему необходимые для произведения общего анализа материалы.
Впервые, как и положено, общий анализ брался на втором месяце беременности и далее ежемесячно до родов.
– Мне нужно провести общий анализ состояния вашего организма, – вернулась к делу я, – вы позволите наложить плетение?
При общем анализе объективных и субъективных показателей необходимо обращать внимание на ряд конкретных факторов.
Общий анализ применяется для того, чтобы с помощью факторизации выявить существенные измерения организационной культуры.
По сравнению с абсолютным большинством аналогичных работ, общий анализ социально-экономического развития города и региона у нас отличается тем, что он нацелен не только на текущую диагностику ситуации, но на выявление системных, синергетических связей между отдельными направлениями городского и регионального развития.
Учёные пытались определить, на основе проведения сравнительного анализа общего анализа крови до обливания холодной водой и после, их влияние на иммунитет; способствуют ли они его повышению.
Цель: Общий анализ взаимоотношений. Создание проекции «Я-ТЫ-МЫ». Разрешение конфликтов. Гармонизация отношений. Улучше-ние «микроклимата» семьи.
При общем анализе воздуха, как правило, исследуется всего несколько видов, которые свидетельствуют о санитарном состоянии помещения.
ЭтапI. Необходимо провести общий анализ конкурентной среды рынка (таблица 3.3.1).
В заключение общего анализа космограммы определим знак её сублимации.
Кроме того, будет проведён общий анализ тенденций и перспектив развития каждого направления использования блокчейн-технологий и обозначены возможные проблемы и риски.
По этой причине для индивидуального и общего анализа питательных веществ я обычно выбираю продукты, которые дают лучшее целостное представление об их содержании, а не исключения из правила.
Эти наблюдения студенты использовали в своих дипломных работах, а я проводила общий анализ коллективно собранного материала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий анализ»

  • Ему противно было слушать, как дядя, разбирая любовь его, просто, по общим и одинаким будто бы для всех законам, профанировал это высокое, святое, по его мнению, дело. Он таил свои радости, всю эту перспективу розового счастья, предчувствуя, что чуть коснется его анализ дяди, то, того и гляди, розы рассыплются в прах или превратятся в назем. А дядя сначала избегал его оттого, что вот, думал, малый заленится, замотается, придет к нему за деньгами, сядет на шею.
  • И вот, как в тюрьме, люди, связанные общим несчастием, чувствуют себя легче когда сходятся вместе, так и в жизни не замечаешь ловушки, когда люди, склонные к анализу и обобщениям, сходятся вместе и проводят время в обмене гордых, свободных идей.
  • Кроме слабости исполнения в общем ходе, относительно верности понимания пьесы, недостатка в искусстве чтения и т. д., можно бы остановиться еще над некоторыми неверностями в деталях, но мы не хотим показаться придирчивыми, тем более что мелкие или частные неверности, происходящие от небрежности, исчезнут, если артисты отнесутся с более тщательным критическим анализом к пьесе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «общий анализ»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я