Карта словосочетания «общие симптомы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие симптомы»

К общим симптомам заболевания относится изменение pH уровня крови, которое влечёт за собой гипервентиляцию лёгких.
Однако был получен факт существования общих симптомов нарушения понимания слова, которые имеют место при различных формах афазии.
Могут иметь место общие симптомы в виде кашля, удушья, высыпаний.
В основном отмечаются общие симптомы недоразвития речи, также стереотипность, мутизм, эхолалии.
Попутно наблюдаются общие симптомы инфекционного заболевания: повышенная температура тела, озноб, ломота во всём теле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газонепроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общие симптомы включают усталость, мышечную слабость, трудности с координацией и равновесием, нарушения чувствительности, проблемы со зрением и когнитивные нарушения.
Например, общие симптомами разных болезней (температура, головная боль, тошнота).
Среди других общих симптомов упоминаются генерализованная боль, затруднённое дыхание, кашель, покраснение щёк и глаз, боль в горле, сухость во рту, осиплость, головная боль, беспокойство и даже иногда обморок.
Психиатр выделял ряд общих симптомов переживания горя: приступы физического страдания, спазмы в горле, потребность вздыхать, приступы удушья, пустоту в животе, напряжение, отсутствие аппетита, усталость и прочее.
Из-за нарушения зрения могут проявиться и общие симптомы недомогания: головная боль, тошнота, головокружение.
Проникновение аденовирусной инфекции в организм сопровождается общими симптомами: повышением температуры тела, ознобом, фарингитом и фолликулярным конъюнктивитом.
Подобно тому, как есть комплекс общих симптомов, определяющих переход человека в состояние болезни, приведённый симптомокомплекс может свидетельствовать о начале одержимости.
Кроме того, хорошо видно, что в клинической практике могут возникать очень неблагоприятные для больного сочетания, когда, например, застенчивый больной со слабовыраженными общими симптомами и малым числом специфических жалоб попадает на приём к врачу с низкой приверженностью к диагностическому поиску, невысокой эмпатией (умением сопереживать).
Единственное, что может быть общего с шизофренией – галлюцинации, но это слишком общий симптом для назначения диагноза или лекарств.
На этой стадии общественного развития сохраняет своё значение наиболее общий симптом отчуждения – фантастическое понимание своей собственной деятельности и её результатов «как подарка трансцендентных сил».
В случае избытка аминокислот общие симптомы – нарушение вкуса, снижение аппетита, нарушение обмена других аминокислот и функций различных органов и тканей.
Сложим все вместе и поймём, что выбираемые нами продукты питания напрямую влияют на риск развития депрессии и тревожности; эти же продукты могут помочь контролировать общие симптомы психических расстройств.
Проявлялась болезнь по-разному, но общие симптомы присутствовали всегда.
Заболевание чаще всего начинается с ринореи (насморка), субфебрильной (до 37,5 °C) температуры и умеренно выраженных общих симптомов, при этом часто отмечаются кашель и чиханье.
Температура при этих видах ангины, как правило, высокая – до 40 °C; лишь в старческом возрасте в связи с изменением реактивности организма отмечается субфебрилитет при выраженных патологических изменениях нёбных миндалин и общих симптомах интоксикации.
Различают общие симптомы (потрясающий озноб, повышение температуры тела гектического характера, проливной пот, тахикардию, учащённое дыхание, головную боль, общее недомогание, лейкоцитоз со сдвигом формулы влево).
Это объясняется тем, что всё чаще в клинической картине начального периода острого пиелонефрита преобладают общие симптомы над местными, что ведёт к диагностическим ошибкам и несвоевременному началу лечения.
К общим симптомам относятся слабость, быстрая утомляемость, раздражительность, головные боли и т. п.
К лечению преднизолоном приступают не раньше чем через 3—4 недели от начала заболевания, когда общие симптомы менее выражены.
Данные общие симптомы объясняются как наличием в организме инфекционного агента, так и возникновением состояния тиреотоксикоза в результате повреждения фолликулов щитовидной железы и выхода их содержимого в кровоток.
Трудности диагностики внутричерепных кровоизлияний у недоношенных обусловлены и нередкой у них незрелостью нервной системы, антенатальным поражением мозга, частым развитием общих симптомов, в том числе поражения мозга при самых различных заболеваниях – внутриутробные инфекции, метаболические нарушения.
При дистрофической дифтерии также имеются общие симптомы, связанные с проникновением токсина в кровь.
Может протекать с незначительными общими симптомами.
Общие симптомы сходны с симптомами туберкулёза любой локализации: слабость, недомогание, снижение аппетита, быстрая утомляемость, повышенная нервная возбудимость, тахикардия, плохой сон, субфебрильная температура, повышенная потливость во время сна.
Общие симптомы отсутствуют или маскируются проявлениями основного заболевания.
Существуют общие симптомы, характерные для ряда заболеваний органов мочевыделения.
Общие симптомы токсикоза даже при высокой температуре остаются умеренными.
Кроме общих симптомов анемии (бледность кожных покровов, тахикардия, артериальная гипотензия и т. д.), характерны атрофический глоссит, анорексия, неустойчивый стул и незначительная желтуха (за счёт непрямого билирубина).
Так, я сам наблюдал у уже упомянутого астматика повышение температуры до 39,9 без какого-либо общего симптома лихорадки и без какой-либо иной жалобы больного, кроме как на боли в правой части шеи, в которой, однако, невозможно было обнаружить ни малейшего объективного изменения.
Таким образом, общий симптом может встречаться при любом заболевании или состоянии.
Но она намного сложнее; её нельзя свести к нескольким общим симптомам.
– Я надеялся, что мы найдём что-нибудь абсолютно очевидное. Какой-то общий симптом.
Общие симптомы кровопотери включают слабость, головокружение, бледность кожных покровов и слизистых оболочек, холодный пот, цианоз губ, акроцианоз, мелькание мушек перед глазами, нарушение зрения, слуха и психические расстройства (гипоксия мозга), боли в области сердца (гипоксия миокарда).
К общим симптомам повреждения лобной доли, относят неспособность планирования действий, отвлекаемость, сложность при переключении с одной когнитивной задачи на другую.
У очень восприимчивых людей, у тех, кто ленив, у тех, кто ест слишком много нездоровой пищи и у людей, страдающих ожирением, может наблюдаться множество общих симптомов, которые будут упомянуты позже, когда в глава IV мы поговорим о симптомах запора.
Это в целом может быть чуть ли не единственным достаточно объективным общим симптомом на первоначальной стадии.
Позже я поняла, что эти переживания, известные как деперсонализация и дереализация (ощущение нереальности себя или окружающего мира), являются общими симптомами сильной тревоги.
Ещё один общий симптом обнаруживается в том, что язык, сразу после пропуска пищи, в обычных случаях покрывается толстым желтовато-белым слоем, который сохраняется до тех пор, пока не будут выведены все нечистоты из организма.
Это термин, который используется для описания общих симптомов, связанных с ухудшением памяти или других мыслительных навыков, настолько серьёзным, что он может значительно помешать ежедневной жизни человека.
Затем появляются другие, более общие симптомы любви-болезни: «Егда же испив пития оного, начат сердцем тужити и скорбети по жене оной» [там же].
Как мы уже говорили, между этими категориями есть отличия, но в книге мы рассмотрим общие симптомы, а именно отсутствие эмпатии и межличностное эксплуатирующее поведение.
Элементы иногда широко распространяются, в частности у детей раннего возраста, но общие симптомы болезни появляются редко.
Ностальгия имела ряд общих симптомов с меланхолией и ипохондрией.
Общие симптомы заболевания дают мало информации о нём: повышенная раздражительность, вспыльчивость, вялость, быстрая утомляемость, потеря аппетита, тревожность, нарушение сна, снижение работоспособности и творческой активности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие симптомы»

  • Общее заключение Гартмана (к главе «Die religiöse Funktion als Gefühl») [Религиозная функция как чувство (нем.).] таково: «Ценность религиозного чувства содержится не в чувстве как таковом, но в бессознательном процессе мотивации, в котором оно сигнализирует как симптом резонанса в сознании, а ценность этого процесса мотивации заключается в фактическом результате, который оно производит» (53).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к словосочетанию «общие симптомы»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я