Карта словосочетания «общие моменты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие моменты»

Спустя два месяца вы собираете полученную статистику и пытаетесь найти общие моменты, выделить сильные и слабые стороны.
Независимо от того, кто входит в вашу аудиторию, можно выделить несколько общих моментов.
Они попытались определить общие моменты решения проблем в различных областях, для чего опросили людей самых разных профессий – от философов до военачальников.
По большей части там была типичная писанина, непонятная мне, но я заметил, что во всех ограблениях встречаются два общих момента.
Проблема оценки эффективности бизнес-обучения будет обсуждаться в начале второй главы, здесь я лишь обозначу общие моменты, связанные с продвижением и рекламой тренера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, эти ситуации нельзя ставить на одну доску, но при всех различиях в масштабе, численности и политическом контексте, есть важные общие моменты.
Полученную информацию тщательно проанализировали, выявив общие моменты и основополагающие сюжеты.
Это предисловие и имеет своей целью указать общие моменты движения познания, исходящего из этого известного, отношение научной мысли к этому природному мышлению.
Для всех цивилизаций общими моментами были применение воды в качестве магического, лечебного средства и её тесная связь с религией.
Разговорив человека и углубившись в какую-либо тему, вы обнаружите больше общих моментов.
Книга выгодно отличается от прочей литературы по боевым искусствам тем, что не имеет выраженной стилевой привязки, а касается общих моментов, одинаково интересных представителям всех направлений.
Речь идёт об определении некоторых достаточно общих моментов, присущих медитации.
Искажения касаются как общих моментов работы с нашими раскладами, так и многочисленных нюансов.
Таким образом, основные теоретические позиции, разработанные в рамках когнитивной психологии относительно механизмов процесса сравнения объектов окружающего мира, отражены в модели сравнения по сходным признакам, описывающей феномен асимметрии сходства, а также в теории сравнения как структурного взаимоотображения субъективных репрезентаций, имеющей ряд общих моментов с концепциями аналогии и метафоры.
Способ расходования рабочей силы, являясь общим моментом, который свойствен труду любого содержания, любому конкретному труду, связан с такими чертами труда, как степень интеллектуальности, объём творческих функций, мера самостоятельности работника в труде, его тяжесть, напряжённость, монотонность и т. д.
Хотя мы и не хотим обсуждать этот очень общий момент сейчас, мы хотели бы уже сейчас подчеркнуть, что существует черта, отстаиваемая многими как подлинный признак объективности, непосредственно напоминающая прежние признаки всеобщности и необходимости: инвариантность.
В этой главе рассматриваются общие моменты.
Отличается лишь специфика, а общие моменты одинаковы.
Эти общие моменты заключаются главным образом в том, что в качестве основного принципа классификации признаков, подвергающихся сравнению, рассматривается степень отражения в них целостных или элементных характеристик объектов.
Какие-то общие моменты могла уловить, а вот то, что так желала узнать, оказалось скрыто, будто туманом.
Но прежде чем разбираться в тонкостях анализов, необходимо уяснить три общих момента.
Я сейчас скажу о своём личном опыте, а потом мы перейдём на более общий момент.
Поэтому я напишу о нескольких общих моментах, который читатель может и упустить.
Однако благодаря тому, что она выросла в деревне, некоторые общие моменты соития были ей известны на примере собак и лошадей.
Какие бы изменения ни происходили внутри системы, общий момент системы не меняется.
Она позволила себе помедлить, чтобы насладиться этим общим моментом близости.
Лишь заметил, что этот вопрос они обсудят позже, а пока важно обговорить общие моменты.
У всех систем, при их внешнем разнообразии, есть вполне чёткие общие моменты, общие принципы, которые будут рассмотрены, но конкретная форма, в которую облачены эти принципы, будет очень разной.
Это не сталкерское досье, а перепись приятных общих моментов и моих любимых черт и чёрточек этих людей.
Итак, я затронула общие моменты, которые касаются покупки франшизы.
Хотя масса поверхностной воды составляет всего 1/4000 массы планеты, её момент инерции равен примерно 1/500 от общего момента инерции планеты.
То есть, сохранят общий момент количества движения фазы расширения.
У режиссуры телевидения и кино можно выделить множество общих моментов, однако есть здесь и одно главное отличие: режиссёр телепередач создаёт сюжет «на ходу» и в голове, когда кинорежиссёр проделывает то же самое во время монтажа.
Здесь общим моментом выступает то, что напряжённость, как тревожное пребывание в жизни, требует от людей устойчивой собранности в ожидании опасности и отдачи сил.
Важно выяснить, что принципиально с точки зрения объектов изучения позволяет разграничить и развести эти походы и что, наоборот, является принципиально общим моментом, позволяющим их сопоставлять.
В первой приведены общие моменты, которые поясняют, как происходит коммуникация между людьми.
Марксизм-ленинизм признаёт, что коммунистическое движение в разных странах обязательно имеет свои национальные особенности, но это ни в коем случае не означает, что коммунистическое движение в разных странах может не иметь основных общих моментов, может отойти от всеобщей истины марксизма-ленинизма.
Всё это послужило свидетельством общих моментов прошлой ночи.
Давайте общие моменты обсудим чуть позже, сейчас конкретно по делу.
В этой книге автор часто говорит о своей собаке, пятилетнем спрингере-спаниеле, за поведением которой он наблюдал в течение пяти лет и размышлял о том, как бы поступил в том или ином случае на месте собаки или как бы собака повела себя в определённой ситуации, будучи автором; отмечал общие моменты и различные, когда понятно поведение собаки, когда спаниель понимает поведение хозяина, а также анализировал заключения по отношению друг к другу.
Сначала мы должны попытаться установить общие моменты в тех системах, при мысли о которых у каждого человека возникает общее представление философии.
Но одновременно из истории татарского национального движения начала XX в. известно и то, что религиозные доктрины с национальными программами и идеалами совместимы только тогда, когда они действуют в одном социальном пространстве и используют общие моменты в своих социокультурных основах, опираются на глубинные стереотипы сознания, где религиозная этика тесно переплетается с этнонациональными традициями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие моменты»

  • В другой раз она долго и туманно говорила об Изиде, Сете, Озирисе. Самгин подумал, что ее, кажется, особенно интересуют сексуальные моменты в религии и что это, вероятно, физиологическое желание здоровой женщины поболтать на острую тему. В общем он находил, что размышления Марины о религии не украшают ее, а нарушают цельность ее образа.
  • И не спеша, люди, окружавшие Самгина, снова пошли в Леонтьевский, оглядываясь, как бы ожидая, что их позовут назад; Самгин шел, чувствуя себя так же тепло и безопасно, как чувствовал на Выборгской стороне Петербурга. В общем он испытывал удовлетворение человека, который, посмотрев репетицию, получил уверенность, что в пьесе нет моментов, терзающих нервы, и она может быть сыграна очень неплохо.
  • Отвлеченность в политике есть легкое и безответственное провозглашение общих мест, безотносительно к возникающим жизненным задачам и к историческому моменту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «общие моменты»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я