Карта словосочетания «общие вкусы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие вкусы»

У них часто есть общие сходства, они часто разделяют общие вкусы.
Отсюда и ответ: степень влияния отдельных продуктов следует определять по доли их участия в общем вкусе блюда.
Меню должно соответствовать общим вкусам и уровню гостей.
У них было много общих вкусов, у обоих была потребность долго оставаться одному, чтобы можно было сосредоточиться.
Жители этих и некоторых близких регионов имеют общие вкусы, а их уровень доходов достаточен для оплаты хорошего стримингового сервиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мукоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас оказалось множество общих вкусов и пристрастий, пару раз я ездила с ним на всякие исторические мероприятия, было весело и увлекательно.
Умелый повар знает, как заставить различные вкусоароматические компоненты подчёркивать друг друга, и не боится экспериментировать с ними, чтобы улучшать общий вкус своего блюда.
Вы как пишущий, находитесь в активной позиции, а читающий в пассивной, поэтому именно вы задаёте общий вкус, решаете из какой модели вы пишите.
Поэтому переводные романы и повести уже не заслоняют собою оригинальных; напротив, общий вкус публики отдаёт последним решительное предпочтение, так что помещать в журналах преимущественно переводные романы и повести заставляет журналистов только одна крайность, то есть недостаток в оригинальных произведениях этого рода.
Вот здесь самса слоёная, откусишь нежно хрустит, усиливая общий вкус.
Кажется, найдены общие вкусы и родственность ощущений, принесены жертвы в виде денежных знаков, предметов первой необходимости и необдуманных вмешательств в чужие дела.
Сверху яблоко «запечатывается» слоем прозрачного мармелада, не очень сладкого, чтобы не портить общий вкус, и обсыпается стружкой горького шоколада.
Мои описания дадут вам вдохновение, наведут на разные мысли, всколыхнут чувства, передадут определённые тонкие формы и энергосостояния, пропитают общим вкусом, ароматом – и всё это, конечно, с чем-то личным срезонирует в нужный момент, как-то поможет.
Изменение общего вкуса гораздо важнее, чем изменение мнений; мнения со всеми их доказательствами, возражениями и прочим интеллектуальным маскарадом суть лишь симптомы изменившегося вкуса, а вовсе неего причины, как это было принято до сих пор считать.
Если придерживаться технически выверенной терминологии, даже это утверждение должно быть отринуто; но здесь мы говорим метафорическим языком, чтобы передать общий вкус пустотности.
Обсуждаем тяготы студенческой жизни, сложности с учебной литературой (мой собеседник – старше года на три и учится на юрфаке), находим общие вкусы в музыке…
Считается, что многие взрослые и почти все дети любят мороженое именно потому, что из всех продуктов только мороженое по сладости, жирности и общему вкусу напоминает грудное молоко.
Они были неуловимо похожи, как становятся похожи супруги, долгие годы прожившие вместе в мире и согласии, имеющие общие вкусы и привычки.
Все тридцать лицеистов вскоре разбились на кружки, объединённые общими вкусами и настроениями, причём сказалось, разумеется, и социальное происхождение юношей.
Их объединяли общий вкус к музыке, фильмам, они часто ходили на мероприятия вместе, да и просто выпить в бар.
Но ещё более важно, чтобы вы были похожи на ментальном уровне, чтобы у вас обнаружились общие вкусы, общие ценности, какой-то общий опыт, общие интересы и т.д.
У них оказались общими вкусы и литературные пристрастия.
Пергамент – очень крутая техника, при которой получается убийственное проникновение ароматов в общий вкус блюда при отчётливом сохранении каждого отдельного вкуса.
Впрочем, быстро выяснилось, что у них действительно много общих вкусов, и взгляды на жизнь в целом совпадают.
Можно совпадать во взглядах на жизнь, согласно решать финансовые вопросы, иметь общие вкусы в отношении искусства, дружно решать бытовые проблемы, но… если один из партнёров физически не привлекает другого – всё, можно ставить крест на этих отношениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие вкусы»

  • Мясо их сухо, черство, имеет общий вкус с мясом куликов и чибиса, когда они худы.
  • Прежде какая-то грубая восточная пышность отличала богатых Дворян в провинциях — теперь общий вкус в жизни сближает состояния, без роскоши украшает посредственность и самому недостатку дает вид довольства.
  • Но в глубине своей души, чем старше он становился и чем ближе узнавал своего брата, тем чаще и чаще ему приходило в голову, что эта способность деятельности для общего блага, которой он чувствовал себя совершенно лишенным, может быть и не есть качество, а, напротив, недостаток чего-то — не недостаток добрых, честных, благородных желаний и вкусов, но недостаток силы жизни, того, что называют сердцем, того стремления, которое заставляет человека из всех бесчисленных представляющихся путей жизни выбрать один и желать этого одного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «общие вкусы»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я