Предложения со словосочетанием «общечеловеческое значение»

Эта книга выросла из идеи, что философия имеет общечеловеческое значение, и для того, чтобы оставаться актуальной в наши дни, философия должна обратиться к людям.
Сознательно ли он угадывал общечеловеческое значение русского племени, или бессознательно шёл вперёд, по одному чувству, стремившему его, но дело в том, что шёл он верно.
Обучение имеет универсальное общечеловеческое значение, оно необходимо человеку так же, как дыхание, питание, продолжение рода.
Именно мораль, имеющая общечеловеческое значение, обеспечивает успех таких этиологий, как «Почему человек не знает часа своей смерти», «Почему стариков перестали убивать» или «Преступление против хлеба».
Это вытекает из того, что орден борется за ценности общечеловеческого значения, между тем как социально-экономические интересы, коими руководствуется партия, ограничены рамками государственной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кариолизис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А также с объективно существующих предпосылок, требующих и предполагающих необходимость адекватного решения проблем общечеловеческого значения и глобального масштаба.
Однако лишь в новое время выдача приобрела общечеловеческое значение в отношении преступлений международного характера и преступлений против мира и безопасности человечества.
Плох интернационалист, убивающий «энтелехию» собственной нации, но плох и националист, замыкающийся в китайскую стену самодовольной ограниченности и отнимающий у национальной идеи общечеловеческое значение.
В очерках следовало отметить гуманный характер и общечеловеческое значение проводимых учёным исследований.
Проблемы общечеловеческого значения начались после рождения дочери.
И в вот в такое, общечеловеческого значения здание, в чиновничьем обиходе называемого муниципалитет, день из дня прибывают на не очень крепко и бывает что растерянно вступающих ногах просители помощи у тех, кто наделён общественным признанием и кому делегированы властные полномочия обществом, где в параллель им крепко на ступени этих мраморных лестниц вступают уже сами слуги народа, кто облечён всем этим выбором народа в их сторону и по этой в том числе причине их шаг так крепок и полновесен.
Поиском тех ведических ценностей, которые существовали у наших предков и имели общечеловеческое значение.
Все эти масштабные философские феномены имеют общечеловеческое значение, а названия фиксируют национальность их родоначальников и первородство национальной почвы для их зарождения.
Такое сочетание индивидуальности и общности для внутренних переживаний, связанных с чувством веры, позволяет говорить об определённых реалиях внутренней жизни, имеющих общечеловеческое значение.
Это – точка отсчёта любого гуманистического дискурса: всё начинается с частного, личного опыта, чтобы потом сообщить что-то, что может иметь общечеловеческое значение.
Например, такой силой обладают многие шедевры искусства имеющие общечеловеческое значение, или поступки многих людей считавшихся святыми, память о которых является поддержкой для множества их последователей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общечеловеческое значение»

Значение слова «общечеловеческий»

  • ОБЩЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Свойственный всем людям, всему человечеству, касающийся всех людей. Общечеловеческая мораль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «общечеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общечеловеческий»

ОБЩЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Свойственный всем людям, всему человечеству, касающийся всех людей. Общечеловеческая мораль.

Все значения слова «общечеловеческий»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «общечеловеческое значение»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я