Карта словосочетания «общество детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общество детей»

Этнография детства показала, что в разных культурах, в разных обществах дети обучаются различным навыкам, усваивают разные истины, играют в разные игры.
В индустриальном обществе дети оставляли школу в 14 лет и шли работать.
Охотно признаю, что редко когда в жизни я столь бурно радовался обществу детей, как в ту минуту.
При этом имеется в виду не столько пространственное значение, как в сочетании «сидеть рядом», сколько то значение, которое мы находим в предложениях типа «Когда я была ребёнком, моего отца почти никогда не было рядом», то есть, отец редко играл со своей дочерью, не водил в зоопарк, не помогал делать уроки – одним словом, мало времени проводил в обществе ребёнка.
Начальник станции выходил иногда из своей уютной святыни за закрытыми дверями (то есть из кабинета рядом с кассой, где продают билеты) и присоединялся к их разговору, искренне радуясь обществу детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анашистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они позволяют оценить, что привлекает ребёнка в такой ситуации (сенсорные впечатления, музыка и ритм, общество детей) и привлекает ли что-либо вообще, или он просто пассивно подчиняется организованной по правилам ситуации.
Душа юнеет от пристальных взоров на юность мира, от беседы с юным миром; её силы бодреют, укрепляются, как дух старца оживает среди общества детей.
Семьи, бравшие на воспитание чужих детей, могли не иметь собственных чад и потому оказывали помощь в обучении и в дальнейшем продвижении в обществе детям из других родственных или дружеских семей.
Интересно. Наниматель предпочитал лошадей и друзей обществу детей, но всё равно настаивал на рождении новых наследников.
Если вам нужно общество детей, вы можете поехать в сиротский приют, заняться благотворительностью.
Недавно она стала региональным представителем общества детей с особыми потребностями, участвует в городских мероприятиях, делится своим опытом в публичном пространстве.
Когда ценности общества ребёнка становятся приоритетней ценностей семьи.
Мне всегда нравилось общество детей, причём любых возрастов.
В современном постиндустриальном обществе дети практически перестали проводить время в самостоятельной активности.
– Занимаются гимнастикой в этом обществе дети, взрослые обоего пола и даже старики, из которых некоторые уже достигли 80-летнего возраста.
– Я подумал, что общество детей может быть для вас утомительным. Он поужинает у себя.
– Постарайся не думать об этом сегодня. Наслаждайся обществом детей, больше общайся с ними, пока они на каникулах.
Общество детей им не нравится, – в большинстве они толкутся около взрослых.
Независимо от расы и национальности, рождённый в другом обществе ребёнок поглощает язык, традиции и понимание этой конкретной среды.
– Вы куда лучше общества детей богатеньких родителей, с которыми меня заставляли дружить в детстве.
В обществе детей, я чувствую себя одиноким…
Мальчик всегда убеждал себя, что общество детей ему не особенно и нужно и что он самодостаточный и уединённый человек.
В традиционном обществе ребёнок, который рос, например, в крестьянской семье, прекрасно понимал, что его любовь к отцу, матери, братику, сестричке, к бабушке и дедушке выражается в том, что он берёт на себя часть их работы.
Жена его, женщина лет 37, не могла поддерживать отношений с соседями: от природы болезненная, слабогрудая, истощённая частыми родами, она почти не выходила из своей комнаты, где проводила время в обществе детей.
Старый наш предок жил в обществе ребёнком и не имел ни малейших представлений о нравственной самостоятельности лица, на чём сосредоточивается всякое образование”.
Она слишком уж много времени проводила в обществе детей.
В скотоводческих обществах ребёнку достаточно было научиться пасти и резать овец, чтобы освоить все необходимые для взрослого навыки – взрослее он уже не станет; в современных же реалиях перед ребёнком открывается столько жизненных альтернатив, что для того, чтобы разобраться во всех и тем более освоить необходимые для них навыки, требуется всё больше времени, и потому старые идеалы взрослости оказываются поставленными под сомнение.
В этом и заключена великая государственная тайна: чем больше в обществе детей, тем сильнее взрослые, тем сильнее общество, чем больше в государстве малышей, тем могущественнее и богаче государство.
Ей стало неуютно, захотелось домой, заварить вкусный чай, включить камин и наслаждаться покоем в обществе детей и кошек.
Общество детей уже не успокаивало её по вечерам, которые становились всё длиннее.
Она устала от навязанного общества детей из знатных семей, не могла больше терпеть натянутые отношения и отсутствие общих интересов, сугубо материальную выгоду…
Он выглядел очень сердитым, и было понятно, что ему тоже совсем не нравилось общество детей.
Серого общества дети унылые…
– Поистине безумен ты, – отвечал наместник. – Да как и иметь тебе мудрость, когда ты всё находишься в обществе детей.
В таком обществе детей не просто «пасут», но и формируют у них сложную мотивацию, потребность в достижении цели.
Трудно представить общество злее, чем общество детей.
Плюнув на традицию своего времени сплавлять детей нянькам, они лично занимались воспитанием и с радостью и удовольствием проводили всё свободное время в обществе детей.
Помню только, что, когда мне было лет семь, я был в обществе детей; некоторым из них было только по нескольку дней, другие были равных со мной лет.
Но в современном мозаичном обществе дети часто отказываются от модели поведения своих родителей.
Первое, что просмотр мультсериалов помогает детям принять социум, семью, прежде всего, общество детей своего возраста, развивает ответственность, помогает справиться с конфликтами в семье, сравнивая себя с героями любимого мультфильма.
Хотя она умела читать (для ведения дел на постоялом дворе, который держал её отец, требовалась грамотность, что и заставило отца обучить её читать и кое-как писать; ещё более получилась она от своих питомцев), но она любила наслаждаться чтением писем в обществе детей, оставшихся дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общество детей»

  • — Вот что, барышня, — продолжал тот, видя смущение Май, — мы проводим вас до дому к вашему дедушке, с которым мне, кстати, давно хотелось познакомиться и попросить отпускать вас на хутор почаще. Вам будет куда веселее играть в обществе детей, нежели одной…
  • Дарья Александровна, в своем парадном сером шелковом платье, очевидно озабоченная и детьми, которые должны обедать в детской одни, и тем, что мужа еще нет, не сумела без него хорошенько перемешать всё это общество.
  • Мы тронулись в путь; с трудом пять худых кляч тащили наши повозки по извилистой дороге на Гуд-гору; мы шли пешком сзади, подкладывая камни под колеса, когда лошади выбивались из сил; казалось, дорога вела на небо, потому что, сколько глаз мог разглядеть, она все поднималась и наконец пропадала в облаке, которое еще с вечера отдыхало на вершине Гуд-горы, как коршун, ожидающий добычу; снег хрустел под ногами нашими; воздух становился так редок, что было больно дышать; кровь поминутно приливала в голову, но со всем тем какое-то отрадное чувство распространилось по всем моим жилам, и мне было как-то весело, что я так высоко над миром: чувство детское, не спорю, но, удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда и, верно, будет когда-нибудь опять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «общество»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я