Предложения со словосочетанием «общественность узнает»

Общественность узнала про «Альфу» после того, как её первый раз предали.
Об обнаружении одного из них в декабре 2004 года общественность узнала из громких газетных заголовков: «Найдена первая в мире анимация, созданная 5 000 лет назад».
Может, общественность узнала о нём за один день, но оно не появлялось за один день.
Ты же должен понимать, что, как только общественность узнает о нашем давнем знакомстве, сразу же встанет вопрос о моей компетентности.
Если вы пожелаете, я официально выдвину им обвинения и они дорого поплатятся за содеянное, но общественность узнает о нападении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банкротный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её уволили сразу после того, как общественность узнала о её замужестве.
– Нельзя допустить того, чтобы общественность узнала, что он в чужих руках.
И в случае беспокойства о последствиях в том случае, если общественность узнает.
Разве они могли бы помешать общественности узнавать правду о происходящем?
Об успехах секретных служб общественность узнает редко.
Я очень рада нашей встрече, и мне самой хотелось бы, чтобы читатели и широкая общественность узнала, как труден и тернист путь известного модельера, – я пригласила писательницу перейти в наш с мужем кабинет.
Представьте, если общественность узнает, что его дочь пишет провокационные книги?
Широкая общественность узнает лишь о вопиющих коррупционных скандалах.
Даже несмотря на то, что формально она имела право наказать нахала, поступать так с наследником рода чревато последствиями, и если бы общественность узнала об этом случае, роду обиженного не оставалось бы выбора, кроме как принять меры.
Состав первой экспедиционной волны в прошлое с прибором «Западня» стихийно начал формироваться, едва общественность узнала о первых успехах сканирования мыслей и их фиксации на цифровые носители.
– Вы ведь не хотите, чтобы общественность узнала о том, какого рода предложения вы можете делать кандидатам в депутаты, правда?
По собранным в ней сведениям широкая общественность узнала, что перед смертью люди наблюдают другие миры, слышат музыку и часто видят умерших родственников.
– Стоп, – выставил руки вперёд, – вот сейчас кричать об этом не стоит, ты же не хочешь, чтобы общественность узнала, что нас связывает.
Тем не менее, о каждой случившейся встрече общественность узнаёт лишь после её завершения.
Если общественность узнает об инопланетянах, паника будет неизбежной.
Широкая общественность узнала о том, как сильные мира сего уходят от налогообложения.
С лёгкой руки постояльцев и вымотанного их энергичностью персонала, общественность знала о беспокойном сне безымянной женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественность узнает»

  • Утопизм не желает знать связи зла общественного со злом космическим, не видит принадлежности общественности ко всему круговороту природного порядка или природного беспорядка.
  • Старая барыня тоже с большим удивлением встретила этого человека и с трудом узнавала в нем простодушного лозищанина в белой свите и грубых сапогах, когда-то так почтительно поддерживавшего ее взгляды на американскую жизнь и на основы общественности.
  • Для гуманности совсем не существует греха, а зло она знает только как следствие плохой общественности; для христианства социальное зло есть лишь одно из проявлений зла космического, и притом не высшее, не предельное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общественность»

  • ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общественность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественность»

ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность.

Все значения слова «общественность»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к словосочетанию «общественность узнает»

Ассоциации к слову «общественность»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я