Предложения со словосочетанием «общественная работа»

Как правило, это активисты и отличники, которые с удовольствием занимаются общественной работой.
Мама проводила большую общественную работу. За свою жизнь она организовала огромное количество протокольных мероприятий, как в нашей стране, так и за рубежом.
Затем на организацию общественных работ истрачено было 3 738 622 р.
Позднее к такому виду общественной работы на селе, как постановка пьесы, мы больше не возвращались.
Приходские управления общественных работ ежегодно нанимали кучеров специально для этих устройств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахромат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагалось создать – министерство общественных работ и министерство социальных услуг.
Были выделены новые крупные ассигнования на проведение общественных работ на различных объектах PWA и WPA в размере 5 млрд. дол.
Я увлёкся общественной работой, вступил в комсомол, стал членом комитета комсомола.
Необходимость организации крупных общественных работ, объединения в этих целях больших масс людей.
И, во-вторых, я слишком много времени отдал так называемой общественной работе.
Город хорошо платит, а мы совершаем полезную общественную работу, ведь львиная доля средств уходит на амортизацию помещений и оборудования, используемого нашей лабораторией.
Княжеское правительство заключало займы за границей, пыталось вести общественные работы, чтобы дать возможность заработать голодающим.
Однако ему присудили всего три года условного срока (включая шесть месяцев домашнего ареста), 300 часов общественных работ и штраф $200.
Амбициозная программа общественных работ (строительство автотрасс и особенно железных дорог) создала режиму видимость процветания.
Поработал он и в правительстве: в 1908 году занимал пост министра общественных работ, в 1913-м – министра финансов.
Кроме того, он приговаривается к пяти годам общественных работ на мой выбор.
С другой стороны, у населения на побережье, должно быть, было больше свободного времени, что отражалось, например, в сложных ритуалах похорон и масштабных общественных работах, наблюдавшихся до тех пор, пока империя инков не объединила страну и не смягчила эти различия.
За свою жизнь он основал 49 монастырей, которые также оказались центрами местных общин, предоставляя медицинскую помощь бедным, помогая организовывать общественные работы и обучая крестьян строить улучшенные оросительные системы.
Эта мера вместе с созданием войск для защиты токугавских замков – дзиро и предоставлением помощи в определённого рода общественных работах обеспечивала как политический, так и экономический контроль над богатыми властителями – ведь постоянные путешествия туда-сюда и содержание двух домов в соответствии с положением влекли значительные расходы денег, времени и усилий.
Богатые и могущественные храмовые хозяйства возникали, прежде всего, там, где была необходима многочисленная производственная кооперация для осуществления огромных общественных работ(например, ирригационных).
Потом он приехал сюда снова, в 1803 году, и нашёл город чистым и опрятным: «я видел каторжников с кандалами на ногах, они исполняли под караулом солдат разные общественные работы».
При отсутствии такой работы в целях обеспечения временной занятости населения осуществляется направление граждан на оплачиваемые общественные работы.
Мы можем позволить тебе вести активную общественную работу для изменения и самосохранения рода человеческого на пути искоренения порока, но знать ты должна много прописных истин, позволяющих искоренить порок.
Итак, товарищи! Подведём итоги выполнения общественных работ, взятых нашим отделом на этот год.
Существовала также система долговых тюрем и принудительных общественных работ.
Применение же в городе каралось двумя неделями общественных работ, а если кого-то зацепит – то и целым годом вкупе с материальной компенсацией пострадавшим.
Я понял, что это то, чем я хотел бы заниматься в жизни, поэтому и стал уделять общественной работе гораздо больше внимания, чем всему остальному.
Относительно общественной работы могу сказать, что наличие организаторских способностей действительно доставляло мне удовольствие.
Однако войны с сопредельными территориями прерывали важные общественные работы, в том числе по поддержанию ирригационных систем.
Бессмысленно, потому что наказанием за воздействия, не повлёкшие за собой значительные изменения в ауре и теле, будут общественные работы сроком от недели до года.
Эта принудительная трудовая повинность могла принимать форму общественных работ, когда люди были заняты в поле или в личном хозяйстве землевладельца.
– Надеюсь, тебе нравятся общественные работы! – истерично взвизгнула сестра.
Пленные становились общинными рабами и выполняли тяжёлые общественные работы, вроде строительства дорог, мостов, крепостей, портов, работали на принадлежавших общине рудниках.
Решить данную правовую проблему могло бы принятие закона, обязывающее граждан в случае отсутствия денежных средств выполнять общественные работы в пользу государства и выплачивать из заработной платы свою задолженность по исполнительному листу.
Полиция набиралась из числа пленных нубийских негров, которые были надсмотрщиками во время общественных работ, преследовали уголовных преступников, выполняли обязанности палача.
А за это, между прочим, светит либо очень крупный штраф, либо наказание в виде обязательных общественных работ от двадцати до ста суток, а могут административный арест применить.
– У нас будет много общественной работы.
По той же причине в городе совершенно нет тюрем: за мелкие провинности или если пострадавшая сторона соглашается проявить милосердие – существуют общественные работы.
Там хмурый охранник строго проследил за тем, чтобы каждый школьник приложил запястье к сканеру, отмечая начало общественных работ.
Он руководил строительством обширных проектов общественных работ, направленных на устранение ущерба, нанесённого бедствиями, и оказание помощи страдающему населению.
В обществе, где не хватало мощных механических приспособлений, крупномасштабная ирригация – фактически любая крупномасштабная система общественных работ – зависит от способности правителей руководить и организовать большое количество рабочих рук более или менее добровольно.
Больше стало общественной работы, а значит, она больше находилась именно в самой школе, а не на уроках.
Если потребитель испорченных съестных товаров умрёт, то виновный в этом торговец будет приговорён к пожизненным общественным работам, а половина его имущества будет конфискована в пользу семьи потерпевшего.
Он имел право за маловажные проступки сажать под арест до двух дней, штрафовать до 1 руб. или назначать общественные работы до двух дней.
В этих городах-государствах исполнение общественных обязанностей (включая и служба в армии) считалось долгом каждого свободного гражданина, на высшие должности избирались состоятельные лица, которые отправляли свои обязанности за счёт своих личных средств, необходимые общественные работы осуществлялись силами рабов или за счёт дани, собираемой с вассальных государств.
Они выполняли административные поручения, руководили общественными работами, ведали делопроизводством, собирали налоги, раздавали продукты и т. д.
Спайка происходила по линии общественной работы, в которую входили спорт, самодеятельность, кружки, стенгазета и вылазки на природу.
Стоит специально подчеркнуть, что такого рода общественные работы никогда не считались подневольными отработками, а напротив, всегда рассматривались всеми, включая и массы работников, как сооружения, имеющие важный ритуальный смысл и общественное значение.
Доходы от него шли на содержание защитных укреплений и финансирование общественных работ.
Тем более всё это было характерно для местного уровня, где по традиции на главу общины падала львиная доля всех административных забот о благосостоянии общинного коллектива, а также о своевременных выплатах ренты-налога в казну и организации необходимых для коллектива и для государства общественных работ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественная работа»

Значение словосочетания «общественные работы»

  • Общественные работы — в капиталистических странах: массовые работы, организованные местной или центральной властью в целях борьбы с безработицей, на условиях низкой оплаты труда и без права устройства рабочих организаций. См. также общественный. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общественные работы»

Общественные работы — в капиталистических странах: массовые работы, организованные местной или центральной властью в целях борьбы с безработицей, на условиях низкой оплаты труда и без права устройства рабочих организаций. См. также общественный.

Все значения словосочетания «общественные работы»

Синонимы к словосочетанию «общественная работа»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я