Карта словосочетания «общая тактика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая тактика»

А взрослые не могут выработать общую тактику, как бороться с капризами ребёнка, ведь у них нет общей позиции.
Миллэ, я приступил к преподаванию порученного мне курса общей тактики в военной академии.
Здесь он проходил службу в должностях старшего преподавателя по оперативно-тактической подготовке и тактического руководителя учебной группы основного факультета, затем старшего преподавателя кафедры общей тактики.
Двор цитадели был полон воинов, занимавшихся делами: часть их толпилась возле арсенала и, разинув рты, разглядывала ровные ряды всевозможного оружия, тогда как остальные сгрудились возле ступеней лестницы, вёдшей в донжон, и слушали речь крепкого рыцаря с седыми волосами, хрипло объяснявшего им что-то из общей тактики конного боя.
Тем самым дальнейшее развитие общей тактики объективно связано с необходимостью инженерного обеспечения боевых действий как в обороне, так и в наступлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отец-одиночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Класс есть внешнее отношение людей, которое может породить общую тактику, определять поведение, в соответствии норме классового интереса, но оно не соединяет людей изнутри, как семья или как народность.
Смелые атаки сибиряков обесценивались кухонной перебранкой генералов, которые никак не могли избрать общую тактику.
Воины бились и делали шаг назад не замечая одинокой фигурки, которая вопреки общей тактике делала шаг вперёд, вгрызаясь в тела монстров.
С июня 1951 г. исполнял должность начальника кафедры общей тактики родов войск и оперативного искусства, с января 1953 г. служил в той же должности в филиале академии.
В основе общей тактики лежит положение: война – это путь обмана.
Академический курс заканчивался самостоятельной письменной разработкой двух тем: одна (без официальной защиты) представляла собой военно-географическое описание какого-нибудь вероятного театра военных действий, чаще всего одного из его оперативных направлений; вторая (с официальной защитой перед авторитетной комиссией) посвящалась проблемам из области общей тактики, стратегии или военной истории.
На него опираются общая тактика и частная тактика.
Я уверен, что каждый из нас видел людей, чьё стремление прославиться в местном пабе или где-то ещё выражается в форме вызывающих, громких, скандальных, враждебных или шокирующих высказываний – не обязательно потому, что они выпили лишнего, а просто потому, что такова общая тактика хвастовства.
Хотя прекрасно знают общую тактику действий подразделений спецназа в той или иной ситуации.
Поэтому перед началом лечения проводится консультация, на которой после опроса пациента, ручного исследования живота и оценки данных диагностических обследований, определяется общая тактика лечения.
Так у обеих сторон сложилась общая тактика – они всегда работали сообща, так сказать, на международном уровне, поддерживая братские связи с зарубежными товарищами.
Эти операции по дезинформации стали частью общей тактики органов госбезопасности.
Я считаю, нужно выработать общую тактику общения и не мешать друг другу.
Я собственно собрал педсовет для того, чтобы установить общую тактику по отношению к воспитанникам.
Авторы использовали общую тактику консультирования одного и только одного эксперта и восприятия всех его ответов как евангелие, даже если вопросы не обязательно находятся в его компетенции.
Разошлись по своим краям, объясняя общую тактику. Скрипя зубами, все согласились.
Общая тактика сражения, предложенная вами, признана приемлемой и не корректировалась.
За всё своё существование, которое насчитывает, наверное, миллионы лет, крысы давно выработали общую тактику охоты и способы общения между собой.
– Мы можем спорить и разбирать частности довольно долго, но с общей тактикой разбойников вы согласны? Согласны, что всё выглядит примерно так?
С ноября исполнял должность старшего тактического руководителя кафедры общей тактики, с октября 1946 г. зам. начальника по учебной работе отделения и старшего тактического руководителя курсов усовершенствования командиров стрелковых дивизий при академии.
С мая 1940 г. был преподавателем кафедры общей тактики академии.
Это может навредить развитию общей тактики в дальнейшем.
Чтобы выработать общую тактику, кричать друг другу не было нужды.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «общая тактика»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я