Предложения со словосочетанием «общая организация»

В подобном рассмотрении, книга даёт аргументы разных эпох о возможности и общей организации процесса трансформации и экспериментальные методы для демистификации и выхода из ’лабиринта иллюзий’.
В представительной демократии, где общая организация государства и общества определяется представителями народа, обычно удаётся достичь приемлемых решений, которые одобряет большинство представителей.
Торговля создаёт единство рынков, что обеспечивается общей организацией торговли, а главное – её развитой службой связи и передачи известий.
Забота о поддержании порядка в столице империи осталась вторичной по отношению к целям общей организации городского пространства и эстетическому выбору.
Поэтому становится понятной та важная роль, которую образования третичной зоны играют в общей организации поведения человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестколистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них не было общей организации, которая позволила бы обсуждать идеи, разрабатывать новые риторические стратегии, создавать коммуникационные сети и привлекать молодых коллег, симпатизирующих их взглядам.
Общая организация человека, особенности его душевного склада, преобладающие интересы, всё это, несомненно, отражается на течении ассоциаций.
Необходимо, чтобы каждый член коллектива делал всё от него зависящее для достижения общей организации.
Основные потери происходят в сфере общей организации работы рекламной службы, ценообразования и продаж.
Формирование устойчивых социальных групп способствовало совершенствованию управления, эффективности общей организации.
Попытка рассмотреть общую организацию жизнедеятельности человека ещё более целостно приводит к формулированию такой междисциплинарной области исследований, как дифференциальная антропология, в которой рассматриваются различия людей по качественным характеристикам способов организации жизни, восприятия мира, не сводимые к распределению в популяции отдельных признаков.
Второй дискурс, приближённый к человеку и более далёкий от общей организации труда, касается проявления чувств.
С другой стороны, регрессивные тенденции идут в противоположном направлении, которые, хотя и вездесущи в жизни пациента, характеризуются воздействием, которое они, вероятно, вызовут со стороны общей организации, в свою очередь поддерживаемой совокупностью точек фиксации.
Хоккей, который команды продемонстрировали в тот день, лишь отдалённо напоминал современный вариант игры не только с точки зрения навыков игроков и игрового стиля, но также в отношении общей организации и преподнесения мероприятия.
Авторы указали, что проблема выбора требует решения четырёх исследовательских задач: формирования модели «идеального спортсмена»; прогнозирования определяющих результат спортивных способностей; классификации спортсменов по их результатам и динамике спортивной карьеры; общей организации оценки и процесса принятия решений.
Но само собою разумеется, что в общей организации науки создаётся свой кодекс правил и наставлений к самому познанию соответствующего предмета, так как опыт этого познания показывает, что есть пути и приёмы более короткие, более целесообразные, более удобные и т. п., которых и следует держаться в интересах большей производительности самой работы.
Однако вернёмся к общей организации текста, тем более что разговор о филологии в таком тоне и таких выражениях мне как филологу совсем не по душе.
Важно понять, что ни тьютор, ни группа тьюторов не могут создать образовательное пространство, оно создаётся усилиями всего педагогического коллектива и общей организацией жизни школы.
Перед новым органом была поставлена задача подготовить обоснованные предложения об общей организации порядка управления системой исполнения наказаний.
Все приложенные им усилия и моральные затраты не имели никакого отношения к общей организации нашей жизни или к чувству осознанной ответственности.
В первую очередь это касается настроения, общей организации личности, отношения к жизни, стиля мышления, эмоционального состояния, а также преобладания физической либо духовной стороны жизни.
Общая организация начинается с информационно-аналитической деятельности по изучению преступности путём получения информации из разных источников и её последующей оценки на основе анализа комплекса полученных данных.
Полагаем, что у государства в силу специфики его правового статуса не должно быть частных интересов, должны быть лишь публичные, являющиеся преломлением частных интересов, поэтому постоянной задачей государства должна быть максимальная нейтрализация несанкционированного законом частного интереса в публичной власти, поскольку он искажает цели и задачи государства как общей организации народа.
Имея равенство законов в своей общей организации, человек испытывает неравенство в своём частном определении.
Нет ничего удивительного в том, что наиболее заметные литературные и театральные события происходили в двух столицах, – напротив, эта тенденция связана с общей организацией цензурного ведомства, на которую не повлияли никакие реформы.
Вторая прокламация возлагала вину за неурожай на правительство и призывала всех революционеров составлять местные группы, а из них уже и одну общую организацию; призывала к подготовке всех средств, нужных для революционной деятельности.
Надо надеяться, что в самом непродолжительном времени все они, если и не сольются в одну общую организацию, то между ними будет заключён самый тесный союз и полное объединение электоральной тактики.
Внешний облик домов в таких зонах, да и общая организация жилых и не только помещений в точности соответствовала кадрам из тех нескольких фильмов, которые удалось отыскать средь множества нолей и единиц, что вмещали в себя обнаруженные и изученные хранилища информации.
Партия есть организация рабочего класса, расчленённая на целую сеть всяческих местных и специальных, центральных и общих организаций.
Во-первых, это механизм стратегического управления приоритетных направлений со стороны государства, общая организация промышленных корпораций на конкурсной основе (целевые гранты).
Основной задачей явилось создание единого народного хозяйства, потому что старая капиталистическая система, при которой отдельные предприятия были раздроблены и разделены, конкурировали друг с другом, эта система являлась бессмысленной в том обществе, которое строит свою систему из общей организации общего управления всем народным хозяйством, обслуживающим интересы всего общества.
Нахождение таких «утерянных» и приобщение их к общей организации сразу поднимало и бодрость, и самочувствие.
Каждая вещь была на своём определённом месте, составляя общую организацию.
На смену постам и служебному положению придут возможности служить и способствовать организации; там будут заботиться о телесных потребностях всех людей без исключения, а интеллектуальное, моральное и духовное превосходство будет выражаться в плане общей организации общества не ростом удовольствий и власти, а увеличением ответственности и обязанностей.
Третья форма – конгрегациональная, самая простая, в которой нет разветвлённой иерархии служителей и общей организации объединений церквей.
Взлом на нём, общая организация на мне.
Борьба с преступностью включает общую организацию, предупредительную и правоохранительную деятельность.
Судя по записям, работа следователей DSB заключалась в общей организации и координации работ; в число этих работ входило: прибытие и убытие, встречи, визиты, осмотры, руководство исследованиями, согласования, организация перемещений обломков и останков, формирование отчётов, переписка.
Эти глубинные причины можно искать либо в общей организации психики, либо в природе объектов познания, либо в том и другом.
Особую общественно ценностную проблему составляет, как выясняется по итогам реформ, можно сказать традиционная, связанная с общественным образованием молодых поколений и общей организацией информационного развития общества, политическая переоценка ведущих социально-гуманитарных знаний, включая фундаментальные, – при государственном подчинении высших академических структур.
Кроме того, студенты получают некоторую общую организацию для научно-вспомогательных целей.
Я не знаю, что надеть на это чёртово представление, так как мне тоже дали кусок работы по общей организации.
Логистический подход создаёт также условия для улучшения многих других показателей функционирования материалопроводящей системы, так как совершенствуется её общая организация, повышается взаимная связь отдельных звеньев, улучшается управляемость.
До половины XVI в. масса гулящего народа на московских украинах пребывает в состоянии брожения: у казачества незаметно ни внешних центров, ни общей организации.
Следовательно, не было ни религиозной ни политической общей организации.
Владелец компании доверяет общую организацию ведения бизнеса конкретному физическому лицу, в отношении общего профессионализма которого в данной области сомнений нет.
Следующие три признака содержат в себе некоторые педагогические принципы, влияющие на общую организацию учёбы и отбор содержания.
Я учитываю необходимость более аккуратного употребления определений и стараюсь использовать грубые «-измы» – такие, как эмпиризм, идеализм и им подобные, – только с целью очень общей организации определённого материала.
Существуют следующие три основные разновидности архитектуры:архитектура зданий, ландшафтная архитектура(скверы, фонтаны и т.п.) иградостроительство,т.е. общая организация и застройка поселений.
Репетиторы не сидят в общей организации, не встречаются друг с другом по утрам, не проходят совместные курсы повышения квалификации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая организация»

  • Организация экспедиции 1907 года в общих чертах была такая же, как и в 1906 году. Изменения были сделаны только по некоторым пунктам на основании прошлогоднего опыта.
  • Что нового в прокламациях, что в „Proscrit“? Где следы грозных уроков после 24 февраля? Это продолжение прежнего либерализма, а не начало новой свободы, — это эпилог, а не пролог. Почему нет в Лондоне той организации, которую вы желаете? Потому что нельзя устроиваться на основании неопределенных стремлений, а только на глубокой общей мысли, — но где же она?
  • Для того, между прочим, вы и сплотились в отдельную организацию свободного собрания единомыслящих, чтобы в общем деле разделить друг с другом, в данный момент, энергию и, если надо, наблюдать и замечать друг за другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я