Карта словосочетания «общая крыша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая крыша»

В браке давно нет эмоций, это просто формальность, два одиноких человека под общей крышей.
Выходы на общую крышу размещались в защищённых массивными стенами стратегических узлах сооружения.
Кроме того, у них иногда могут быть общие крыша, системы отопления, водо– и электроснабжения.
Над аркой, под общей крышей, выступала терраса с тонкими резными колоннами, снизу мокрыми от дождя.
Или хотя бы снял общую крышу над домами, чтобы впустить сюда больше света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клестовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы сблизились, но не соединились под общей крышей.
Я бы заплатил любые деньги, чтобы этот упрямый негодяй перестал дуться на меня и мы зажили бы с ним, как он захочет: хоть по соседству, хоть под общей крышей.
Над верандой устраивают крышу односкатную или двускатную. Входную лестницу располагают под общей крышей или под выносным навесом.
Tayнxayc – 2-3х этажный дом c общей крышей и несущей стеной, который разделена на несколько секций-квартир.
Торопливо надевает кольчугу, шлем, открывает внутреннюю дверь в скотную службу под общей крышей.
Сон под общей крышей, совместный завтрак – и осёдланные лошади снаружи.
На постройку этих двух хижин с общей крышей ушло около недели. Если не ошибаюсь, именно к ним относится моё самое раннее воспоминание.
У такого гаража как минимум одна общая с домом стена, не исключается и вариант общей крыши.
Это был брак по расчёту, союз двух людей, у которых был общий очаг, общая крыша над головой и кое-какие общие интересы.
Что нам тогда было делить кроме знаний, шпаргалок и общей крыши над головой? В жизни ведь столько всего прекрасного и увлекательного.
Она состояла из нескольких связей – срубов, соединённых под высоким шатром общей крыши из драни, кое-где поросшей зелёным мхом.
Часть общей крыши была плоской, но в центре находился большой полусферический купол, составленный из сегментов.
Когда вручение подарков закончилось, молодых проводили в отдельный домик, стоящий в самой отдалённой части общей крыши.
Он стоял на высоком каменном фундаменте, сливаясь с хозяйственными постройками общей крышей.
Три вагончика гуськом друг за другом, параллельно ещё три, накрытые общей крышей и обшитые лесом так, что коридор между ними был похож на неотапливаемые, но достаточно тёплые непродуваемые сени из которых и осуществлялся собственно вход в отапливаемые центральным отоплением вагончики.
Боковые стены и крыша могут выступать вперёд, образуя портальную нишу, которая перекрывалась общей крышей или имела перекрытие из отдельной плиты.
Двор голый, в углу двора два сарая под общей крышей (погреб и дровяник).
То есть экуменизм – это принудительное подведение религий под общую крышу иудаизма.
Стена условно отделяет одну личность от другой, в то же время поддерживая общую крышу над буйными головами, жаждущими уединения.
Вскоре по нашей общей крыше забарабанил дождь, но струи воды стекали в океан, далеко за пределами лагуны.
Солнце туда не проникало, за счёт общей крыши соседних домов, и антрацитовая темень, могла укрыть, если было необходимо.
Априорный канон, хранимый на скрижалях византийской ортодоксии, не помогает найти выход из домена, накрывшего всех общей крышей.
Боковые стены и крыша могут выступать вперёд портала или фасада, образуя портальную нишу, которая перекрывалась общей крышей или имела перекрытие из отдельной плиты.
В настоящее время в стране приходится 2,23 кв. метра на кладовку для каждого гражданина, так что теоретически «все американцы могли бы одновременно встать под общей крышей кладовых».
Их объединяла общая крыша над головой и полная удовлетворённость существующими отношениями.
Их дома располагались рядом и имели общую крышу.
– Думаю, будет не просто. Я ещё не жил ни с одной женщиной под общей крышей.
Вокзал состоял из двух параллельных кирпичных зданий, около 200 м каждое, покрытых общей крышей и соединённых между собой тремя перекидными железнодорожными мостами-виадуками.
У них осталась лишь одна ночь под общей крышей.
За тринадцать лет нашей общей крыши, чтоб заполнить это время, испробовал тысячу способов.
Она соединила работы кубофутуристические с беспредметным супрематизмом и протоконструктивизмом; «реалистическая» графика получила на этой выставке – в условиях её остро ритмизированной экспозиции – оттенок экспрессионизма; разного рода новации – леттризм, «готовая вещь» (был показан реконструированный «Рельеф с молотком»), алогизм – нашли здесь общую крышу, под которой они прекрасно уживались.
Сварганили они довольно маленький домишко из дешёвого, простого материала – шлакоблока, потом к нему неоднократно что-то добавлялось, перестраивалось, снова прилеплялось…пока не вышло так, как было уж при мне: две разных половины под одною общей крышей.
Вот почему я решил дать этим шуткам «вторую жизнь», собрав малую часть их под общей крышей. Ну а хорошо ли – плохо ли получилось, судить вам, дорогие читатели!
Брат с сестрой пришли к обоюдному согласию, что будут строить дом на два хозяина, а наилучший вариант планировки – это две изолированные одна от другой половины в едином корпусе и под общей крышей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая крыша»

  • Стрелки, узнав о том, что мы остаемся здесь надолго и даже, быть может, зазимуем, принялись таскать плавник, выброшенный волнением на берег, и устраивать землянку. Это была остроумная мысль. Печи они сложили из плитнякового камня, а трубу устроили по-корейски — из дуплистого дерева. Входы завесили полотнищами палаток, а на крышу наложили мох с дерном. Внутри землянки настлали ельницу и сухой травы. В общем, помещение получилось довольно удобное.
  • Я жил в особом отделении того же дома и имел общий стол с Витбергом; и вот мы очутились под одной крышей — именно тогда, когда должны были бы быть разделены морями.
  • Из общей массы построек крупными зданиями выделялись караванная контора с зеленою железною крышей и дом Груздева, грузно присевший к земле своими крепкими пристройками из кондового старинного леса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Синонимы к словосочетанию «общая крыша»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «крыша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я