Предложения со словосочетанием «общая конструкция»

Но целое получает законченность лишь благодаря совокупности таких „личностных“ сил, их соподчинению в общей конструкции здания.
В гражданском праве принято раскрывать данную категорию через общую конструкцию договора купли-продажи.
Всё, что я рассказала, относится к общей конструкции самогонного аппарата. В быту чаще употребляются иные конструкции.
В общей конструкции судна, кабина была подвижной, и сейчас опускалась в ложу на корпусе весьма необычного корабля.
Ни одна логика не является достаточно сильной, чтобы поддерживать общую конструкцию человеческого знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Три недели тому назад я уже приступил к этой теме и сейчас вкратце напомню и воспроизведу общую конструкцию моих лекций.
Общая конструкция книги, организация обширного и очень сложного материала, осуществлённая автором мастерски, умение справиться с такой махиной и не утонуть в море событий, охватывающих полувековую жизнь и службу, – это не каждому посильно.
Если чисто теоретически и возможно достигнуть общей конструкции, то это преимущество, являющееся истинной душой произведения (а значит также и относительной его сущностью), всё же никогда не может быть создано теоретическим путём; его нельзя найти, если чувство не вдохнуло его внезапно в творение.
Результаты психологических исследований понимания уже сейчас применяются в некоторых отечественных и зарубежных разработках для совершенствования общей конструкции систем, улучшения их «понимающих» возможностей.
Последняя часть книги содержит две главы, посвящённые общей конструкции и внутренней структуре организации, а также её динамике; причём в этой части дан анализ границ и масштабов фирм.
Это ещё не уложилось в общую конструкцию сценария, не нашло своего места в общем течении, и отдельно, оторванно может вызвать неполное, даже недоуменное впечатление.
Художник изобразил объект, и данный объект сообщает нам о существовании иных, более общих конструкций бытия.
Найти проход удалось не сразу, несмотря на то, что среди группы был мастер пространственной концепции и практик, знакомый с общей конструкцией корабля.
– Как вы сами видите, новая модель оснащена тактическими перчатками, смыкаемыми с общей конструкцией экзоскелета, что придаёт вашей хватке мощность челюстей аллигатора.
В голове трибуна уже возник план и этот план, увлёк его на третий уровень общей конструкции башенной воротной группы…
Использование воздуха в качестве реактивного тела в скафандрах имеет много преимуществ в виде облегчения общей конструкции и простоты перезарядки баллонов.
Метод системной complete-технологиивключает в себя типовую модель этапа построения практической complete-технологии и три основные задачи построения целостности, ключевую процедуру метода, общую конструкцию метода системной complete-технологии, его блоки и модули.
Такова общая конструкция патогенеза первичной гипертезии, составляющая основу мембранной концепции.
Такова общая конструкция патогенеза первичной гипертензии беременных, составляющая основу мембранной концепции.
Только объединив их в общую конструкцию можно получить работоспособную систему.
При этом общая конструкция люстры не менялась, зато менялась форма и число подвесок (традиционно хрустальных).
При этом общая конструкция может быть упрощена.
Известный, наверное, по существу, всем присутствовавшим, ряд продолжался, а прибавляясь новым описательным пунктом, застывал общей конструкцией, которая, стало скоро казаться, лишь соприкасается с этим маленьким пространством и незначительными людьми.
Теплонакопительная печь, кроме закрытой камеры сгорания, с дозированным поступлением необходимого для горения воздуха (в отличие от камина конвекционного типа) обладает интегрированными в общую конструкцию газоходами (как правило, 3–4 колена) из кирпича или шамота.
Причём обратите внимание: перечисленные вещи не являются частью общей конструкции.
У всех этих слов общая конструкция из согласных.
Несмотря на некоторую модернизацию, общая конструкция сользаводов оставалась неизменной на протяжении столетий.
Вместе с тем, во всех проектах можно выделить общую конструкцию, своего рода базовый проект.
Общая конструкция взаимного расположения квантинов в каждом квантоне постоянно меняется.
Постепенно из, казалось бы, достаточно разнородных фрагментов стали вырисовываться очертания общей конструкции, связанной единым замыслом.
Мы знаем, что горы входят в состав общей конструкции планеты, занимают примерно 20 процентов территории земли.
Общая конструкция оказывается прочной при всех обстоятельствах!
В разные времена истории человечества в различных регионах общая конструкция идеального мира или его части – мира духовного, будучи однажды сконструированной и сформулированной, передавалась из поколений в поколения.
Поэтому толщина клинка и общая конструкция ножа должны быть такими, чтобы выдерживать работу «в режиме ломика».
Чем их больше, тем сильнее общая конструкция.
Более того, если в технических устройствах при объединении отдельных деталей в общую конструкцию вероятность наработки на отказ возрастает, то в случае живого организма этот закон может работать ровно наоборот.
Их можно вносить, не нарушая общую конструкцию.
Все его пируэты – это эквилибристика примирения агрегатов конечной сложности к взаимодействию с бесконечно сложной структурой, к тому же агрегатов смертных, но в силу дефекта общей конструкции мозга могущих успешно работать только в условиях незнания этой известной им истины.
Общий генотип, общая конструкция личности – данность, а вот жизненный опыт!
Тут три здания на самостоятельных фундаментах, сделать между ними подвижные перемычки совсем не сложно, и осадка одного или даже двух фундаментов в этом случае не страшна общей конструкции.
Они оказались в гостиной, объём и форма которой определялись общей конструкцией здания.
Общая конструкция получалась тяжеловесной на вид, но надёжной и устойчивой к внешним воздействиям.
Оставалось только выяснить оставшиеся, в том числе малейшие, детали общей конструкции машины нашего организма, которые обеспечивали функционирование её отдельных узлов.
А самым важным отличием в конструкции являлся дополнительный корпус корабля класса «корвет», интегрированный сверху в общую конструкцию гиганта.
Создаётся впечатление, что не хватает какого-то общего связующего элемента, критерия или смысла, способного собрать воедино все эти разрозненные части и привести общую конструкцию в надлежащий вид.
Поля звездолётов тут же переплелись, согласованные искинами, стабилизируя полученную общую конструкцию.
Что же касается общей конструкции, то у зрителя, а уж тем более у покупателя, имеется полная возможность их изучить, а при желании – перенять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая конструкция»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «общая конструкция»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я