Предложения со словосочетанием «внутренние конструкции»

При устройстве изоляции внешних и внутренних конструкций лучше в комплексе предусмотреть все меры защиты, поскольку они взаимосвязаны.
Уравновешенность, единство, или композиционную целостность, можно рассматривать как внешнее выражение внутренней конструкции вещи, как её организованность, упорядоченность.
Это позволит вам не только представить внутреннюю конструкцию, но и глубже понять, какой должна быть история.
Независимо от внешнего события, каждый из нас конструирует свою собственную внутреннюю субъективную реальность события, и эта внутренняя конструкция определяет нас: наши мысли, эмоции, реакции.
При всей своей архисложной внутренней конструкции, он скучал по шоферюгам и выбирал в собеседники простейшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расторговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её бесформенные обломки и отдельные фрагменты брони и внутренних конструкций сошли с орбиты и частью разлетались по окружающему космосу, а частью валились на планету, захваченные её гравитацией.
Но повреждения внутренних конструкций и многочисленные осколочные пробития борта, ставшие следствием взрыва этого снаряда внутри нашего корабля, серьёзно осложняли борьбу за живучесть.
Валы детинца являлись сложными инженерными сооружениями и имели мощные и разветвлённые внутренние конструкции.
Логично начать с внутренней конструкции головы человека – черепа.
Но внутренняя конструкция выступает в качестве своеобразной системы управления и наведения.
Это не позволяет увидеть элементы внутренней конструкции роботов.
За его мыслями, поступками, муравей действительно отличался внутренней конструкцией от других муравьёв.
Иду к нему, открываю холодные металлические дверцы, окидываю взглядом внутреннюю конструкцию.
Это связано с той особой внутренней конструкцией человека, где его сущность, с которой индивид рождается, является истинной, но спящей частью его, а личность, которой человек становится, является искусственной и активной.
Думается, такие ограничения были бы не только контрпродуктивными, но и противоречащими внутренней конструкции данной области.
Так что мы тут же, на месте, чуть-чуть видоизменили внутреннюю конструкцию башни, выделив особое место под алтарь.
Со свистом взлетели они вверх, поглядывая с интересом на телеэкран с мерцающими внутренними конструкциями лифта и голубой индикатор на гравировке мини башенки на стенке.
Современные маглевы обладали схожим дизайном, только имели обновлённые внутренние конструкции и располагали большей мощностью, что создавало дополнительный скоростной потенциал.
– А ты представь, что корпус этого космического корабля, его внутренние конструкции сделаны из материалов кристаллического происхождения…
Взять к примеру современные стыковочные аппараты одноразового использования, так вот, что стоит их оснастить, так называемым апгрейдом внутренней конструкции, касающейся тормозной двигательной установки, причём таким образом, при котором фактическое применение одноразовости исполнения практически сходит на нет.
Наполняющая жизнью, обучающая пластичности, гибкости, не позволяющая внутренним конструкциям забетонироваться – ведь настоящая жизнь переменчива, она меняет форму так же быстро, как хамелеон свою окраску.
Небоскрёб упрямо стоял, даже не смотря на разрушенные вокруг здания и повреждённые внутренние конструкции, видимые через разбитые окна, одна из соседних высоток вовсе завалилась на него, уткнувшись крышей в стену.
И хотя я слабо разбирался в сложной внутренней конструкции шестерёнок, насосов, конденсаторов и проводов, моё лурийское чутьё было не обмануть – работа подходила к концу.
Теперь появлялась возможность рассматривать вселенную сквозь созданные паттерны, наслаждаться игрой отражений знания от поверхности внутреннего сознания, внутренние конструкции создавали причудливую смесь с отражениями понимания внешнего мира, его образов и словесных выражений.
Тот проламывает корпус и устраивает в кормовом пассажирском салоне месиво из металла обшивки, балок каркаса фюзеляжа, пластика внутренних конструкций, крови, плоти и костей двух супружеских пар и трёх маленьких детей, пристёгнутых к креслам в этой самой безопасной по последней статистике части самолёта…
Огонь своей разрушительной деятельностью выявил внутреннюю конструкцию двери, состоящей из плотно припаянных друг к другу брусьев.
Как утка знает все мокрые закоулки камышовой заросли в своём болоте, так мальчик знал внутреннюю конструкцию всякого городского праздника и в прежние годы обожал вместе с приятелями зарыться в празднующую толпу, дразнить дурачащихся негров, воровать сладости с уличных лотков, допивать вино из валяющихся повсюду под вечер баклажек.
Стены то ли гаражей, то ли цехов – не знаю, каким целям на самом деле служили одинаковые красного кирпича длинные строения, – так вот стены частично обвалились, обнажив, словно кости скелета, ржавые фрагменты железных внутренних конструкций.
Блуждать по лабиринтам внутренних конструкций «вселенолёта» не пришлось.
Отвечу коротко и только за себя. Меня убеждает хорошо рассказанная история. Не очень длинная. И с нетривиальной внутренней конструкцией.
Архитектура и внутренняя конструкция всегда заставляла «городских» – в смысле, настоящих городских, —кривиться.
Всё зависело от того, насколько знакомой ему будет внутренняя конструкция корабля?
Пышные юбки, зачастую из ярусов, поддерживались внутренней конструкцией.
Мощный взрыв сотряс вражеский корабль, сокрушая переборки, шлюзы, отсеки, испепеляя электронику и людей, прерывая энергоснабжение и управление защитными системами корабля, что открыло путь для нульторпед, детонация которых вырвала из корпуса целые секции внутренней конструкции, довершив последний удар «Спартака», словно выдохнувшему перед смертью многоголосое: «Они не пройдут!».
Сейчас наши лаборатории работают с пеной, чтобы найти способ убирать её более продуктивно, максимально сохраняя внутренние конструкции, но пока решения не найдено.
Но когтей не было, и лишь истошно звонко лопались в моей башке невидимые лески, сдерживающие внутреннюю конструкцию, когда я, в высшей степени этого не желая, поднялась и пошла к выходу за мужчиной в рубашке.
Сейчас они демонтируют внутренние конструкции.
Доски крепились к каким-то внутренним конструкциям за счёт утопленных глубоко в древесину широких железных головок – не то болтов, не то заклёпок, не то супергвоздей, калибром с железнодорожный костыль.
Ракеты разорвались уже внутри основной полости дирижабля, воспламенив внутренние конструкции.
Именно для того, чтобы увидеть внутреннюю конструкцию, найти сжатую пружину, спрятанную под кожей.
Однако по пути, в местах, где видимость была получше, они находили немногочисленные личные вещи экипажа, обломки скромной космической мебели, а также элементы внутренних конструкций, облепившие переборки, которые выгнулись при чудовищном ударе.
Бывшее здание депо и теперь не портит общую картину центра столицы, а странная на первый взгляд внутренняя конструкция только придаёт нынешней бане вычурности и необычности по сравнению с привычными нам стандартными помещениями банных комплексов.
Как же мне не хватает знахарского взгляда, они видят не только активацию и форму, но и содержание дара, даже если не знают его точного предназначения, могут хотя бы по его внутренней конструкции определить примерный функционал, а я нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние конструкции»

  • Я все-таки чувствую себя довольно несчастным, несчастным не по внешней своей судьбе, а по внутренней своей конструкции, по невозможности испытать удовлетворение, по непреодолимым противоречиям, по нелюбви ни к чему конечному, по склонности к тоске, по постоянному беспокойству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «внутренние конструкции»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я