Карта словосочетания «обширные планы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обширные планы»

Постепенно выкристаллизовался обширный план законодательных работ, формировались отношения с правительством, начался складываться парламентский коллектив, способный решать стоящие перед ним трудные задачи.
Так что теперь носители националистических идей представляли собой ещё большую угрозу для единства партии и для обширных планов экономического и культурного развития.
– Я не принадлежу к числу тех безумцев, – сказал он, – которые думают, что обширные планы могут быть исполнены посредством таких слабых средств.
Как показывает переписка царя с военачальниками, в царской ставке были более обширные планы.
Чтобы восполнить пробелы, вызванные массовыми репрессиями, Царская империя спонсировала широкомасштабную колонизацию региона, направила множество чиновников и продвигала обширный план модернизации, строительство административных зданий, телеграфов, железных дорог, широких дорог, которые можно было использовать круглый год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поколенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только капитал, потраченный на вооружение, был бы сэкономлен, он перешёл бы к созданию экономики, основанной на рыночном социализме: обширный план либерализации и восстановления частной собственности гарантировал бы большую производительность и сформировал класс предпринимателей, которые совершили большой скачок примерно в 2000-х годах.
Со всей живостью своего недюжинного ума он составлял обширные планы и задумывал разные полезные преобразования.
Как-то не хочется становиться маньяком, у меня ещё обширные планы на эту жизнь.
Исполнение изложенного выше обширного плана должно связать древнюю историю мира с новой, но оно потребует многолетнего здоровья, свободного времени и терпения.
Мне казалось, что строились слишком обширные планы при малых возможностях их осуществления.
А сейчас впереди обширный план сыскных мероприятий и лимит по времени.
После того, как на пленуме оппозиция отказалась от своих взглядов и осудила фракционные методы борьбы с партией, через месяц она вновь подаёт свою антиленинскую предсъездовскую платформу, эта платформа была источником будущих обширных планов троцкистов и зиновьевцев о реставрации капитализма.
Очень жаль, что такой замечательный и обширный план остался лишь в публикуемых набросках различной степени готовности, которые, впрочем, даже в таком виде вызовут безусловный интерес у современного читателя.
Но в своей высокой цели, в своих обширных планах черпала она духовные силы, которые помогали ей стать выше всех невзгод и сохранить ясность ума и неослабную деятельность.
Принят и практически осуществляется обширный план механизации работ в животноводстве, строительства животноводческих помещений.
На долину имеются обширные планы, но мой отец, пожалуй, расскажет вам об этом лучше, чем я.
Вознесенский. Тот, на которого у него были весьма обширные планы и виды на будущее.
Транспорт ещё не спущен на воду, а вы обольщаетесь надеждами и строите обширные планы.
– Поскольку имею обширные планы относительно того, как вы это звание будете отрабатывать.
Директор школы – настоящий энтузиаст своего дела с двадцатипятилетним стажем работы – составил обширный план мероприятий на декабрь и распределил ответственность за проведение каждого между преподавателями.
– Оставлю обширный план, – сказал я, – что и как делать. Рекомендую построить монастырь, при нём открыть школу, университет…
Немного есть людей, всегда готовых пожертвовать своим временем и работой ради труда на благо бедных, и которые трудятся для них, непризнанные и не ждущие благодарности; они выполняют эту работу всякий раз, когда могут, и часто бывают сами слишком бедны для того, чтобы претворить в жизнь свои обширные планы благотворительности, и тем не менее, они охотно занимаются этим.
В вопросах, ей доступных, она всегда создавала обширные планы и старалась поставить дело на широкую ногу.
Боюсь вас огорчить, дорогой инспектор, но у вашего убийцы обширные планы, и если вы его не остановите – произойдёт ещё несколько смертей.
Она строила очень обширные планы на будущее.
Да и сейчас, в свои девятнадцать, он не слишком продвинулся в восприятии тоскливых будней – жил, по сути, только ожиданием того времени, когда станет взрослым, станет независимым, станет… таким же смелым и умелым, как его отец, и начнёт воплощать в жизнь первый из целой череды обширных планов.
Правда, построению обширных планов обстановка не способствовала.
Точнее, не любил, когда я тут учился, и сделал всё, чтобы я не остался в институте, хотя у меня были тогда обширные планы.
Перед окнами, подоконники которых были обустроены наподобие удобных диванов с мягкими подушками, в центре библиотеки стоял широкий стол, на котором можно было рассматривать карты, составлять чертежи и рисовать обширные планы.
Но нельзя позволить этим проблемам так сильно персонализироваться или стать барьером на пути к более широкой цели, более обширным планам и нашим более масштабным интересам.
И ещё более обширные планы.
У них имелись обширные планы на будущее, совместная жизнь, доверительные отношения.
– Это часть более обширного плана.
Я тут, понимаешь, уже составлял обширные планы по зачистке множества порталов, сразу как окрепну, но что делать, если хромому в большинство из них нет никакого смысла входить, если хочешь остаться в живых?
– Тогда не прибавляй. У меня ещё обширные планы на будущее…

Ассоциации к слову «обширный»

Все ассоциации к слову ОБШИРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обширные планы»

Значение слова «обширный»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «обширный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обширный»

ОБШИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Занимающий большое пространство.

Все значения слова «обширный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «обширные планы»

Ассоциации к слову «обширный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я