Предложения со словосочетанием «обширные возможности»

Устранение имевшего место субъективизма, который отрицательно сказался на состоянии исторической науки, открыло обширные возможности для объективного освещения и анализа всех событий.
Новые факты давали обширные возможности для самых разных предположений.
Новые модели производства на равных могут принести любому подготовленному менеджеру новые обширные возможности для развития инновационного потенциала путём привлечения ресурсов, как внутри компании, так и вне её.
Причём в данном случае, собственно, характер манипуляций значительно расширен; да и для самих манипуляторов имеются более обширные возможности.
Более того, принято считать, что невербальные средства обладают широким спектром коммуникативного воздействия и являются одним из его самых тонких методов, поскольку иллюстрации (рисунки, карикатуры, шаржи, фотографии, коллажи, знаковые и символические изображения и т. п.) выступают в качестве универсального языка, общедоступного для понимания и лёгкого для усвоения и содержат обширные возможности интерпретации по сравнению с вербальными средствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказанное требует некоторого разъяснения, поскольку отсутствие технологий, с одной стороны, ограничивает обширную возможность познания, а с другой, чистота разума, в отсутствии переизбытка пустой информации, открывает прямой путь к познанию.
По сравнению с компактами «зеркалки» имеют обширные возможности, высокую предсказуемость результата и высокую скорость работы.
Кроме того, у них были обширные возможности наблюдать за тем, как за детьми ухаживают самые разные люди – не только отец и мать ребёнка, но также его бабушки, дедушки, дяди, тёти, старшие братья и сестры.
Иногда я всё ещё не могу поверить, что всё началось лишь несколько лет назад с новой учёной степени и правильного использования обширных возможностей нервной энергии.
Я уже поняла, что у тебя очень обширные возможности, но лучше всё оставить, как есть.
Причина тут простая – после получения этих невероятных технологий перед людьми открылись столь обширные возможности, что сама идея единого центра сошла на нет.
Таким детям открывались обширные возможности: специальные школы, право поступать в высшие учебные заведения, возможность получать сложные специальности и даже работать на серьёзных должностях.
Сведённые из цехов в две большие «армии» операторы оборудования и ремонтный состав предоставляют обширные возможности для обоснованного кадрового манёвра за счёт применения передовых методов организации их работы.
Но пушистик на наш резонный вопрос невозмутимо ответил: Вигга – планета обширных возможностей.
Это и является причиной появления новых моделей телефонов, обладающих более обширными возможностями поддержки игр.
Современный век характеризуется обширными возможностями для отдельных лиц свободно обладать практически любой информацией, передавать и принимать любые её объёмы.
Правда, в своё время размах планов нашего правительства оказался обширней возможностей планеты, – он замялся, махнул рукой и продолжал.
Тем самым, законодательством создаётся обширная возможность для злоупотреблений (которой активно пользуются на практике), путём внесения в уставный (складочный) капитал неликвидного имущества либо внесения имущества только по документам, без его фактической передачи организации, а имущественный «гарантийный фонд», которым по своей сути является уставный (складочный) капитал, превращается в набор цифр в бухгалтерской отчётности и учредительных документах.
Японцы, признанные авторитеты в этой потаённой и грозной науке, недаром считают лиса кудесником, могущественным чародеем и ночным духом с весьма обширными возможностями инфернального толка.
Ну вы понимаете, какая обширная возможность раскрыть в себе таланты надзирателя за рабами.
В-третьих, глобальная элита также обладает и достаточно обширными возможностями для организации смены политической власти в стране, с которой её интересы расходятся кардинальным образом и которая при этом не демонстрирует готовность идти на уступки.
Руководство пароходского отдела кадров, видя быстро меняющуюся обстановку, открывающую обширные возможности для личного обогащения, сразу же почувствовало, откуда ветер дует, и, не откладывая дела в долгий ящик, быстро организовало свою круинговую компанию, ставшую самой крупной в городе, в число учредителей которой вошло всё руководство кадров, начиная от зама начальника пароходства по кадрам, бывшего секретаря парткома и начальника отдела кадров плавсостава.
Новый перспективный вариант: ложные тревоги на работе, избавление от которых сулит обширные возможности.
Так что, упрощённо, чем больше слоёв, тем сильнее и обширней возможности носителя.
Чем больше будет сумма отложенных вами денег, тем более обширные возможности будут перед вами открываться.
Этот ключ деблокировал систему навигационных и функциональных настроек флиттера, превращая его в обычный аппарат, и тем самым открывая более обширные возможности для маневрирования.
Владение грамотой, с одной стороны, открывало новые обширные возможности для общения; а с другой стороны, придавало уверенности в повседневной жизни, так как можно было свериться с письменным источником наравне с устным общением.
Да, потому что раскрыть ему столько тайн, предоставить столь обширные возможности и не предостеречь от ошибочного использования их в дальнейшей жизни можно было только таким путём: открыть многие тайные сведения о жизни как этого измерения, так и ближайших шести, прилегающих к нашему.
Мы, конечно обладаем более обширными возможностями для её восстановления и приложим максимум усилий, чтобы побыстрее её вернуть к нормальной жизни.
Если северный речной путь был для империи в большей степени внутренней транспортной артерией, то юг открывал обширные возможности для внешней политики и торговли.

Ассоциации к слову «обширный»

Все ассоциации к слову ОБШИРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обширные возможности»

  • Он не задавался мечтами о широкой деятельности, не требовал себе обширного горизонта; он говорил, что можно и достаточно быть полезным в маленьком кругу, что принесение пользы надо соразмерять с силами и возможностью человека, он указывал на лепту вдовицы, поставленную Великим Учителем выше богатых приношений.
  • Это было несколько десятков юрт, скученных между собою в полном беспорядке и обнесенных высоким валом. Таковы, впрочем, были в то время и другие татарские города, находившиеся за Каменным поясом. Сибирь была только несколько обширнее. Она считалась неприступной крепостью, так как кроме одной дороги, охраняемой татарами, подойти к ней ни с какой стороны не было возможности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обширный»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обширный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обширный»

ОБШИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Занимающий большое пространство.

Все значения слова «обширный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «обширный»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «обширный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я