Предложения со словосочетанием «обученные солдаты»

Из письма следует, что ты должен предоставить в наше распоряжение не менее тысячи хорошо обученных солдат и командиров.
Сравнивая своих плохо обученных солдат с индейскими воинами, офицеры испытывали изумление.
Её численность достигала 220 тысяч отлично обученных солдат и офицеров, горячо преданных своему королю.
Только для охраны германских границ требовалось от трёх до четырёх миллионов обученных солдат.
– Фу, какое варварство! – поморщился великий князь. – Это мужицкая драка, а не высокое искусство. Нужно беречь обученных солдат, солдат стоит дорого!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вульгаризированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ставил по углам офицеров, лучших воинов – в наружные ряды, а середину составлял из слабых и недостаточно обученных солдат.
Первыми почувствовали на себе появление этих особо обученных солдат англичане.
Задумка была правильной – хорошо иметь под рукой надёжных обученных солдат, которые в мирное время станут охранять царя и порядок в столице.
Это происходило по мере того, как таяли в боях обученные солдаты и офицеры «новой волны», как сгорали в атомном огне новейшие китайские танки и самолёты.
Кооперирование в военной деятельности представляет собой изолирование на поле боя отдельных процессов «труда», основанного на применении ручной техники, мускульной силы при совместной и планомерной деятельности обученных солдат и офицеров подразделений и частей.
Построение колоннами обеспечивало порядок движения и более ускоренный марш (100 и более шагов в минуту) даже мало обученных солдат.
Прекрасно обученные солдаты строились в плотные шеренги и в ногу бежали к деревне, держа наизготовку маканы и молоты.
Несовершенство нашего рассудка или характерное для британцев предубеждение не позволяет обученному солдату видеть в фермере, сидящем на коне, серьёзного противника, несмотря на имеющийся печальный опыт.
Не простых охотников или контрабандистов, а именно обученных солдат, пленные о целом отряде толкуют.
Я посоветовала не сравнивать обученных солдат на границе, которые привыкли сражаться, с инспекторами из небольшого города.
Сбежать у нас не получится – через «нейземы» нечего и думать пройти без армии специально обученных солдат.
Против его тысячи выстроившихся в боевой порядок обученных солдат стояли всего-то две шеренги, человек двести, жрецов в белых длинных жреческих одеяниях, вооружённых короткими мечами и плотно прижавшись друг к другу.
На самом деле каждая такая парочка стоила взвода обученных солдат, причём отменными бойцами были и юноши, и девушки.
Доносились какие-то отдельные слова и фразы: «король приказал», «в опасности», «ведьма жива», «набрали обученных солдат», «они будут биться», «её найдут», «инквизиция».
Сотня обученных солдат и полмешка золота – вот и всё, что потребовалось, чтобы пройти насквозь и подчинить эту непонятную, нелепую страну.
Это заставляло его продолжать оберегать жизни слабо обученных солдат на реальной войне.
К окончанию войны ,они уже были матерыми партизанами и умели управляться оружием не хуже обученных солдат.
Иногда нервы у рабочих не выдерживали и они, вооружённые кирками, лопатой и другими инструментами, пытались вырваться на свободу, но против отлично обученных солдат империи у них не оказалось ни единого шанса.
Он находит, что самый лучший стрелок, самый искусный канонир могут ошибиться, промахнуться, тогда как штыковой удар в руках надлежаще обученного солдата безошибочен.
Удивление, которое он не смог скрыть за маской презрения, было вызвано тем, что он не ожидал увидеть во франтире хорошо экипированных обученных солдат.
Армия состояла из хорошо тренированных обученных солдат.
Число обученных солдат в возрасте от 21 до 34 лет в 1912 г. равнялось 1419 тыс.: из них под знамёнами – 297 тыс.
Да и что могли противопоставить обычные фермеры и шахтёры обученным солдатам конфедерации, да ещё при поддержке орудий «Паллады» и «Экклезиаста».
В захваченных городах специально обученные солдаты принялись искать волшебные талисманы.
Но эти люди не являлись обученными солдатами, поэтому у одних из них имелось холодное оружие, у других – колья, у кого – что нашлось под руками, то и имелось…
Оказывается, они были отличной боевой группой, способной победить обученных солдат.
Там, в граде, тьма обученных солдат.
Со сплочённой и закалённой в боях дружиной одерживал победу за победой, над регулярной армией плохо обученных солдат короля.
Могу смело предположить, что один кровосос с навыками охотника может спокойно противостоять целому отряду обученных солдат из двадцати человек…
Оказалось – для захвата этой маленькой горной страны только в первом эшелоне наступления потребно иметь не менее четырёхсот тысяч обученных солдат, причём идти вперёд они смогут только после длительной и опасной бомбардировочной кампании, силами не менее чем трёх эскадр стратегической авиации…
Вместо него кипела стена голубого пламени – древние создатели «Ультиматума» не верили в меткость наскоро обученных солдат.
Многие из которых, несомненно, окажутся обученными солдатами, выброшенными из армии после сокращений.
Этот колосс стоил целой роты обученных солдат.
Поднятые по тревоге резервы охраны были брошены в бой, однако и они были перебиты лучше обученными солдатами противника, на стороне которого невольно действовала и группа уцелевших «потешных» воинов, а уж их-то, на своё горе, компания «Баярд» вооружила очень основательно.
Ещё минута, и оно бы подоспело слишком поздно, поскольку хорошо обученные солдаты одерживали верх.
Ну не может же судьба просто так, ни с чего, послать человеку столько заморочек и приключений, что их могло бы хватить на роту специально обученных солдат стройбата!
Далее на арену вышли две тысячи янычар — специально обученных солдат султана.
Вожак не мог сдать преданных ему соратников, многие из которых позже стали героями, генералами и адмиралами, а дружина султана состояла всего из пары тысяч плохо вооружённых и отвратительно обученных солдат.
Девушки взяли своё имущество, и подобно хорошо обученным солдатам двинулись в сторону автомобиля.
Не видел как тяжёлый, громоздкий… идеальный механизм метательной машины возвращается в исходное положение, как перезаряжается хорошо слаженными, лаконичными движениями обученных солдат.
Нет, ребята, хоть республика и непризнанная, а первые её официальные представители своим внешним видом похожи на спустившихся с гор боевиков, но толк в своём деле они понимают и действуют не хуже, чем обученные солдаты российских внутренних войск.
Но, как ни крути, захватить военный порт, охраняемый вооружёнными до зубов обученными солдатами, – она пожала плечами, – по-моему, глупая затея.
При значительном численном превосходстве даже недисциплинированные и плохо обученные солдаты большевиков могут представлять собой серьёзную проблему.
Это мы подневольное стадо, а обученные солдаты кэпу дороги как собственные дети.

Ассоциации к слову «обученный»

Все ассоциации к слову ОБУЧЕННЫЙ

Значение слова «обученный»

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «солдат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обученный»

ОБУ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обучить.

Все значения слова «обученный»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «обученные солдаты»

Ассоциации к слову «обученный»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я