Предложения со словосочетанием «обучение солдат»

Изменения в тактике повлекли за собой рост требований к дисциплине и качеству обучения солдат и офицеров.
Конечно, отдельные элементы обучения солдат вводились и ранее, равно как и более или менее регулярные тренировки.
В течение нескольких лет практиковалось в небольших масштабах краткосрочное обучение солдат неофициальным порядком.
Вместе с перевооружением будем проводить и обучение солдат новому строю.
Пользуясь затишьем, начальник дивизии устроил обучение солдат фельдшерским наукам и искусству, обучалось в этой школе по 50 учеников от полка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торгово-офисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доставив же себе таким образом довольное число материалу, блюсти должно, чтобы как расходы на сие из казны употребляемые, так и употребление ружей и происходимая оттого починка, а что всего драгоценнее – время (которого на обучение солдата много требуется), тщетно употреблены не были.
На практике, как правило, основную работу по обучению солдат осуществлял «подполковник» или «майор».
Отсутствие наступательного порыва при небольшой численности армии, убыль в которой не могла немедленно пополняться вследствие продолжительности обучения солдата сложным перестроениям линейной тактики, быстро приводило армию к истощению.
Систовское сражение подтверждает старую истину: важнейший этап боя – подготовка к нему, причём не только перед самим сражением, но и много заранее – на этапе обучения солдат и офицеров.
– Тем не менее за этот период обучения солдат должен получить устойчивые навыки, и потому все нынешние системы управления стараются делать предельно простыми.
Столь короткий период обучения солдат был вынужденной мерой, ведь германская армия в период своего бурного роста на первых порах не могла сразу переварить большое количество новобранцев.
Он в буквальном смысле находился у чёрта на рогах, на высоте семи тысяч футов, – идеальное место для обучения солдат боевым действиям в условиях высокогорья, при холодной погоде.
Во времена, когда у власти находились китайские правители, развитие ушу поддерживалось ими и этот вид боевого искусства вводился в качестве обязательной дисциплины в программу обучения солдат китайской армии.
Служба проходила, можно сказать, практически в условиях мирного времени, что было очень полезно для планомерного обучения солдат и поддержания дисциплины.
Русская армия была вооружена и оснащена гораздо лучше французской или британской, а в тактике и обучении солдат превосходила немцев.
Именно тут сложится и разовьётся в стройную систему его тактика и система обучения солдат.
Причём последнее должно осуществляться параллельно с одиночным обучением солдата.
После первых шести месяцев обучения солдат как одиночный боец уже достаточно подготовлен для действий в составе хорошо сколоченной кадровой или полевой части.
– Нет боязни никакой, сестрица. А крепость эта, Престбург, для обучения солдат выстроена.
Так же точно проходят обучение солдаты.
– Капитан, сегодня отдыхайте и готовьтесь к ночи, а завтра начнёте обучение солдат. Ночь будет ветреная и холодная.
С 3-го курса курсанты овладели методикой обучения солдат, сержантов и офицеров, владели принципами, формами и методами обучения.
Одновременно им был принят ряд мер к улучшению быта солдат – их пищи, жилища, обмундировки, начато обучение солдат грамоте.
Площаь использовали в качестве плаца, чтобы обеспечивать обучение солдат гарнизона быховской крепости.
Поехали по местности, предназначенной для обучения солдат верховой езде.
Когда полководец слаб и не строг, когда обучение солдат отличается неопределённостью, когда у командиров и солдат нет ничего постоянного, когда при построении в боевой порядок всё идёт вкривь и вкось, это значит, что в войске беспорядок.
За 8 лет учёбы возмужал, окреп физически, имел спортивные разряды по 12 видам спорта, получил хорошие знания в объёме средней школы, сдал экзамены на диплом переводчика английского языка и на вождение автомашины, прошёл стажировку в войсках, выполнил все нормативы и сдал зачёты за курс обучения солдата срочной службы.
Обучение солдат являлось самым неприятным из всей службы, и офицеры терпеть не могли этого занятия.
Огромное значение имело организованное обучение солдат и в первую очередь – офицеров.
В некоторых полках для обучения солдат прямо держаться их завинчивали на несколько часов в особый станок.
В ходе военных реформ было очень много сделано для повышения стрелковой подготовки пехоты, тактических знаний офицеров, повышения эффективности обучения солдат.
Немцы участвуют в организации массового обучения солдат и офицеров турецкой армии.
Находились мы в арьергарде, проводя время в обучении солдат окопному производству, приёмам штыкового боя и навыкам вторых нумеров, при орудиях, вести прицельную стрельбу.
Их было ровно пятьдесят, они прошли всего двухнедельное обучение солдата, и их отправили вместе со мной пряно на фронт.
В обучении солдат главное внимание уделялось отработке ситуаций, которые возникают на поле боя.
В тексте описывается обучение солдат на войне, где им передаются знания и навыки, необходимые для выживания и защиты от опасностей.
Одновременно я начну переводить офицеров из его гвардии в моё войско, чтобы они занялись обучением солдат.
Правда, я пару раз едва не опрокинул наш столик при чётких разворотах на месте, влепил любительнице парадов неожиданную пощёчину при отдаче воинской чести и смахнул свечу восставшим во всей красе органом, но это не смазало общего впечатления от моего сольного выступления и лишний раз доказало, что обучение солдат необходимо проводить на плацу и других военных полигонах, а никак не в апартаментах дамы при расстеленной кровати.
– Я бы сказал так: в обучении солдат различным премудростям нашего дела он предпочитает метод кнута и… ещё одного кнута, подлиннее, а впрочем, сам узнаешь…
Обучение солдат сводится к откровенной профанации и очковтирательству.
Всю теоретическую часть обучения солдат и офицеров и ведение канцелярских дел он в первый же день распределил между ротными офицерами, оставив для себя лишь надзорные функции.
Военные же разработки, были на порядок круче гражданских моделей, но стоимость обучения солдата, таким комбинированным методом, реального обучения и проверкой в виртуальных мирах, была на порядок дешевле.
Обучение солдат стоит денег, армия год от года увеличивается – это известно каждому.
– Господа, сколько времени займёт обучение солдат?
А ведь это означает большой расход боеприпасов в мирное время для обучения солдата прицельной стрельбе.
Были разделы, посвящённые обучению солдат, назначению командиров и определению вознаграждений.
Времени на обучение солдат ночному поиску у нас почти не было; никто из них никогда раньше даже не участвовал в разведке.
В конце 1774 г. он встал во главе сформированной по его рекомендации роты стрелков и начал обучение солдат.
Единственное дело, которому мы, молодые офицеры, отдавались тогда с истинною охотою и даже увлечением, это было обучение солдат грамоте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обучение солдат»

  • Очень ошибочно думать, что деятельность, просто как деятельность, без соображения о том, в чем она состоит, есть дело почтенное, заслуживающее уважения. Вопрос в том, в чем деятельность и при каких условиях человек ничего не делает. Один человек занимается целыми днями судейскими делами, присуждая людей к наказаниям, или обучением солдат стрельбе, или ростовщичеством и, занимаясь этими делами, пользуется для удовлетворения своих потребностей трудами других людей.
  • Обучение солдат шло непрерывно. Часто в полночь, в самый жестокий мороз он приказывал бить тревогу, и полк его должен был собираться в несколько минут. Иногда тревога делалась как бы для отражения неприятеля, в другой раз для нечаянного нападения на него, и Суворов сам вел полк ночью через леса, в которых не было и следа дороги, заставляя солдат в походе стрелять в цель, рассыпаться в разные стороны, нападать бегом и атаковать штыками в сомкнутом фронте.
  • С некоторого времени он мог, не выходя из своей квартиры, видеть, как делают солдат, — обучение происходило почти под окнами у него, и, открыв окно, он слышал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обучение»

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «обучение солдат»

Ассоциации к слову «обучение»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я