Предложения со словосочетанием «обусловленное поведение»

Этологи, изучающие генетически обусловленное поведение животных, утверждают, что у всех живых существ заложено внутреннее влечение к агрессии.
Вместе с тем эта задача является и задачей гораздо более общего значения: анализируя развитие и природу человеческой памяти и её отношение к некоторым другим психологическим функциям, мы тем самым делаем известные шаги к научному пониманию всей системы высшего, социально и культурно обусловленного поведения человека в целом.
Возникает контраст между формами критического мышления, с одной стороны, и технологически или социально обусловленным поведением или привычками, когда понятие полностью поглощается словом, – с другой.
Этология – это, говоря научным языком, наука о биологически обусловленном поведении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпыхиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психология личности – это отрасль психологической науки, изучающая внутреннее устройство (структуру), механизмы и характер взаимодействия человека как субъекта с полиобъектным миром в виде деятельности, общения и индивидуально обусловленного поведения, детерминированного собственной природой (биологией), местом в социуме, характером направленности (мотивы, потребности, установки, ценности).
Такие люди выбирают не открытый уход из жизни «по собственному желанию», а так называемое суицидально обусловленное поведение.
И всё же, вы будете работать в отделении со строгим режимом, обусловленным поведением содержащихся в нём пациентов.
Этология (от древне-греческого «etos» – нравы, характеры, привычки, обычаи) – полевая дисциплина зоологии, изучающая присущее видам генетически обусловленное поведение (инстинкты) животных.
Социально обусловленное поведение для женщин – умалчивать о своих потребностях, так что на выручку часто приходит манипулятивная тактика.
Она обеспечивает только генетически обусловленное поведение и вегетативные реакции животного, но не может обеспечить психики, а следовательно, и боли.
При серьёзном «житейском урагане» от «Домика» остаётся лишь «Фундамент» – биологически обусловленное поведение.
– А положительный поступок – это его обязанность, это он делать должен, это социально обусловленное поведение, это не его выбор, поэтому и баллов даётся не много.
Этология – полевая дисциплина зоологии, изучающая генетически обусловленное поведение (инстинкты) животных, в том числе людей.
Однако в отличие от традиционной психологии этология акцентируется на биологически обусловленном поведении, и это, как правило, врождённое поведение, прямо или косвенно заданное генетически.

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «обусловленный»

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «обусловленный»

ОБУСЛО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от обусловить.

Все значения слова «обусловленный»

Синонимы к слову «обусловленный»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я