Предложения со словосочетанием «обусловленная любовь»

Отцовская любовь – по большей части это обусловленная любовь, её нужно и, что важно, можно заслужить – достижениями, выполнением обязанностей, порядком в делах, соответствием ожиданиям, дисциплиной.
Также надеюсь, что мой скромный труд принесёт пользу всем, кто идёт по пути к самому себе и ищет методы, как обрести вдохновение, творческие силы, настоящее здоровье, а также истинные и ничем не обусловленные любовь, радость, покой и счастье!
Во многих духовных традициях одна из самых важных практик это остановка внутреннего диалога – непрерывного потока мыслей, так как при достижении этого состояния подсознательные уровни человека напрямую связываются с сознательными (эмоции, ощущения тела), а ментальный уровень сознания становится центром чувств, состояний отчего человек испытывает сердечную радость, духовный экстаз, безусловную любовь, в отличие от обусловленной любви (симпатии), которая формируется через мысли.
Если вы выбираете любовь, нормально иметь диапазон эмоций и чувств, обусловленных любовью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языцех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь вы не только получаете обусловленную любовь, но и сами отдаёте любовь таким же образом.
Такие родители ценят только достижения, поэтому ребёнок получает не искреннюю, а обусловленную любовь как поощрение каких-то достижений.
Став взрослым, выросший в условиях так называемой обусловленной любви ребёнок (в противоположность безусловной любви – величайшего дара, который один человек может преподнести другому) становится сверхчувствительным к мнению других людей.
Это была какая-то обусловленная любовь, про которую говорят, что от неё до ненависти один шаг.
Это бесконечная гонка низшего уровня сознания, основанная на желании получить обусловленную любовь.
К тому же наша надежда, что за счёт этого мы сможем обрести ничем не обусловленную любовь, была обречена с самого начала, потому что нашим родителям, для того чтобы полюбить нас безоговорочно, надо было сначала полюбить так себя, а этого-то как раз они и не могли сделать.
Каждый ребёнок быстренько осознаёт реальность обусловленной любви: если ты всё сделал правильно – ты выиграл, если ошибся – проиграл и утратил любовь.
Отпустить эту «единственную» обусловленную любовь – это значит принять её смерть, принять непостоянство как суть этого существования во времени.
Когда индивид апеллирует к обусловленной любви как истинной, наделяя её абсолютными характеристиками, он неизбежно страдает и терпит поражение.
Поскольку абсолютная любовь как таковая мало сознается (либо совсем нет), но интуиция ее присутствует, она вмешивается в обусловленную любовь, которая принимается за абсолютное, за то, что не возникало и не уходило.

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «обусловленный»

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «обусловленный»

ОБУСЛО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от обусловить.

Все значения слова «обусловленный»

Синонимы к слову «обусловленный»

Синонимы к слову «любовь»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я