Предложения со словосочетанием «обсуждать способы»

Об этом мы поговорим позже, когда будем обсуждать способы воздействия на слушателей.
Мы многое узнали о том, как ещё эффективнее использовать данную формулу, и обсуждаем способы превращения разгневанных клиентов в партнёров.
А есть компании, в которых модно обсуждать способы решения проблемных ситуаций, показывать хороший пример другим сотрудникам компании и мотивировать их на такие же действия.
Пока они обсуждали способы проникнуть в покои анарха, за дверью тяжело стукнул засов, и она медленно стала ползти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже обсуждая вроде бы единую для всех участников тему, во вроде бы однородной по составу группе (например, руководство предприятия обсуждает способы совершенствования процессов), контекст необходимо предварительно обсуждать и задавать.
Их сообщество разрабатывало и обсуждало способы накопления денег (в основном посредством торговли, кредита и войн).
Но в них не стоит обсуждать способ переезда.
Также, многократно молодёжь обсуждала способы подключения, обговаривая и защищая свой вариант.
Три часа, три с лишним часа они с драконом обсуждали способы выращивания таких волшебных роз, азалий и прочего цветочного царства.
А потом мы стали обсуждать способы побега.
А мы ужинали со вкусом и подробно, оживлённо обсуждали способы самоубийства, музыку Doors и другие столь же интересные вещи.
Мы делимся историями из жизни и организуем встречи в офлайне, где обсуждаем способы борьбы с депрессией.
Ведущие обсуждали способы приготовления супов и заодно спорили о том, какой повар заслуживает больше доверия – худой или толстый.
В первой главе, а также в приложении для специалистов, мы обсуждаем способы проведения различий между духовным кризисом и теми состояниями, которые требуют традиционного психиатрического или иного медицинского лечения.
– Вы так лихо ринулись обсуждать способ получения некоего замка, и даже не узнали, зачем моему коллеге понадобился этот обломок прошлого…
– Какой смысл обсуждать способ передвижения?
Сейчас они начнут говорить о железках, как это любят воины, и будут говорить часами, обсуждая способы заточки сабель и разницу между «тёмной» и «серой» сталью.
Обычно встречи заканчивались тем, что ребята обсуждали способы покорения аудитории и старательно взвешивали грядущую популярность, особо в ней не сомневаясь.
Политическая активность и митинги в университетах понемногу сходили на нет; студенты охотнее обсуждали способы самореализации.
Глядя в безмятежные небеса, они обсуждали способы жить с наименьшею затратой труда.
В полупустом вагоне сидели неутомимые дачники, бодрые старушки живо обсуждали способы обработки теплиц серными шашками.
Почти все разбились на группки: кто-то обсуждал способы выведать фамилию учителя, девчонки сплетничали, несколько одиночек сидели, уткнувшись в планшеты.
Начиная с конца 17 века догматические дискуссии старообрядцев вновь и вновь обсуждали способы регуляции общения полов в своих общинах.
Милле довольно было того, что мы слегка флиртовали и более обстоятельно обсуждали способы преодолеть никотиновую зависимость, а мне её прямота импонировала куда больше, чем вздохи и тоскливые взгляды других девушек курса.
Думал про него не я один, между прочим, в ленте сообщений обсуждали способы восстановить выносливость.
Начали образовываться кружки, типа «Земля и воля» или «Народная воля», где молодые люди с жаром обсуждали способы свержения самодержавия.
Мы обсуждаем способы достижения моей цели ещё немного времени.
Мы сидим, обсуждаем способы убийства.
Мы с другом часто обсуждали способы получения удовольствия из «пустоты», так же мне казалось, что когда я вибрирую рукой, в ней выделяется энергия.
Девицы шумно обсуждали способы воспитания мужей.
– Мы можем облегчать боли. Обсуждать способы продления жизни. Но никакого лечения нет. Вы должны подготовиться к новой жизненной ситуации. Все вместе.
Мы в этот момент стояли у плиты и шёпотом обсуждали способы размножения пеквининьос и губру.
Стали говорить и обсуждать способы пополнения «горючего», но ничего достойного внимания не нашли.
Советы в них были крайне разнообразными: обсуждали способы дисциплинировать ребёнка, затрагивали вопрос начала прививания ребёнку религиозных ценностей.
– Очередные атаки? – На недавнем заседании она подслушала, как её бабуля обсуждала способы сокращения нападений вампиров.
А неделю назад я зашёл на кухню, так они там сидят вдвоём, как лучшие друзья и обсуждают способы отравить нашу пятую соседку – слепую, хромую, восьмидесятилетнюю старуху, отцу которой, кажется, принадлежал весь этот дом, хотя это вряд ли, и у которой уж точно никого нет, к ней бегают девчонки из собеса, прибили ручку к стенке над ванной, чтобы старушка не ебнулась.
Воины рассказывали истории, обсуждали способы защищаться и нападать поодиночке, или во множестве.
Выйдя и захлопнув дверь, гордо прошла в магазин, не обращая внимания на перешёптывающихся обывателей, которые явно обсуждали способ, каким способом она смогла заработать на такое авто.
Команда же осталась с командиром морпехов обсуждать способы проверки отмеченных адресов.
Почему-то они сидели и обсуждали способы утилизации мёртвого тела из ванны.
Сижу в чате, обсуждая способы самоубийства.
Мы обсуждали способы борьбы, например ежедневное выполнение несложных успокаивающих действий: покупка вкусной еды, приготовление семейного ужина.
Сидя втроём, они обсуждали способы проведения предлагаемой операции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обсуждать способы»

  • Можно обсуждать способы, которыми пользовались при образовании великих империй, но точка зрения отвлеченной справедливости при оценке великих исторических образований совершенно безжизненна и бесплодна.
  • Впрочем, мы, как мужчины, могли и не догадаться, а вот почему тут же рядом молчаливо голодали наши медички, тогда как по своей женской части могли обсудить вопросы питания более практическим способом.
  • После недели ожидания в состоянии ее духа произошла реакция — она более спокойно стала обсуждать свое положение и, если припомнит читатель, дошла до мысли, что есть способ окончательно отразить удар, который готовился нанести ей граф Свянторжецкий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обсуждать»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «обсуждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обсуждать»

ОБСУЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к обсудить.

Все значения слова «обсуждать»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «обсуждать»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «обсуждать»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я