Предложения со словосочетанием «обсуждать литературу»

– Группа, которая занимается углублённым изучением латыни. Они читают и обсуждают литературу на латыни и помогают тем, кому нужна помощь.
– Алина, не хочешь обсудить литературу в более приятном месте? – спросил мой новый знакомый, с нарочитой усиленностью кутаясь в плащ.
Мы можем говорить о кухне и параллельно пробовать её, можем обсуждать литературу, держа книгу прямо в руке, можем любить горы, всякий раз поднимаясь по живописным пешеходным тропам.
И мы будем обсуждать литературу и многое другое, а после венчания я повезу вас на воды отдыхать, я сделаю всё, чтобы моя любовь помогла излечиться вам… от…, извините-с, мадмуазель, что слишком прямолинейно скажу, но эта болезнь называется мазохизм…
– Может, вы не прочь обсудить литературу? Или политику?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взнесённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не ходим друг к другу в гости, не обмениваемся книгами, не обсуждаем литературу, а если удастся вытащить друзей из их нор хотя бы раз в году, то вечер превращается в соревнование «кто потратил больше денег на отдых», «у кого телефон круче» и «все вокруг дураки».
Она любила слушать музыку, обсуждать литературу и наряжаться.
А потом бурно обсуждали литературу за домашними обедами, и он, будучи даже малышом, участвовал в таких дискуссиях, его личным мнением всегда интересовались, и так же, как мнения взрослых людей, принимали к обсуждению.
Дети дружили, вместе играли в прятки в саду, а, повзрослев, больше обсуждали литературу и искусство.
Мы часами гуляли по окрестностям, обсуждали литературу и музыку, делились воспоминаниями.
Спорили на философские темы, обсуждали литературу, кино, политику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обсуждать литературу»

  • Как бы я теперь, по прошествии сорока с лишком лет, строго ни обсуждал мое редакторство и все те недочеты, какие во мне значились (как в руководителе большого журнала — литературного и политического), я все-таки должен сказать, что я и в настоящий момент скорее желал бы как простой сотрудник видеть во главе журнала такого молодого, преданного литературе писателя, каким был я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обсуждать»

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «обсуждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обсуждать»

ОБСУЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к обсудить.

Все значения слова «обсуждать»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «обсуждать литературу»

Ассоциации к слову «обсуждать»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я