Предложения со словосочетанием «обсудить последние новости»

Все будут очень рады познакомиться с вами и узнать ваши истории, а затем обсудить последние новости!
Наверняка все мужики дружно отправились в трактир обсудить последние новости и пропустить по кружечке, а женщины ушли по домам заниматься никогда не заканчивающимися хозяйственными делами.
Вы хлопните друг друга по плечу и по дороге в школу успеете обсудить последние новости в вашей жизни.
Будущий муж с будущей тёщей выпили вина, обсудили последние новости экономики, политики и положение на международной арене.
Я, например, любила выйти с подругами в кафе, съесть десерт, обсудить последние новости личной жизни, посплетничать о судьбе общих знакомых и пожаловаться на начальство на работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесопереработка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горожане предпочитали это место для того, чтобы пригласить свою половинку на свидание, отметить важные события или просто обсудить последние новости за чашечкой ароматного свежесваренного кофе.
В ней собирались не только для поглощения полезных (и не очень!) продуктов питания, но и с целью обсудить последние новости, обменяться опытом по воспитанию детей и просто понаблюдать из окна за детской площадкой, а заодно и проверить, не приехал ли кто с визитом.
Сороки собрались обсудить последние новости.
Хотите обсудить последние новости?
Сестры воспользовались этим, чтобы обсудить последние новости квартала.
Помимо того, что меня принарядили и нарисовали несколько моих портретов для будущих листовок «Разыскивается», мы успели обсудить последние новости королевства.
Далее традиционно обсудили последние новости пароходства и пожелав друг другу удачи и спокойной погоды суда удачно разошлись перед одним из речных плёсов.
Зато сейчас они активно навёрстывают упущенное: каждую неделю встречаются обсудить последние новости, а крупные праздники отмечают вместе.
И ей не терпится обсудить последние новости!
– А можете обсудить последние новости где-нибудь в другом месте и в одетом виде? – улыбнулась я, показывая на дверь.
– Наступили тяжёлые времена, – сказал он, – и нужно обсудить последние новости. Может, надумаем что-нибудь полезное…
Картина маслом: рассвет, сосед по даче наведался обсудить последние новости.
Судя по всему, они заходили в банк не для того, чтобы произвести какие-либо операции с вкладами, а просто поговорить о погоде, о политике или обсудить последние новости городка.
Её собеседнице тоже не спалось, поэтому они вышли обсудить последние новости, а заодно и молодёжь.
Здесь было положено сначала обсудить последние новости, поделиться радостью или излить печаль.
Затем они с отцом обсудили последние новости, касавшиеся их службы, посмеялись над какой-то шуткой и разлетелись в разные стороны.
Послав вслед магистру парочку ярких ругательств, мы со вздохом принялись за уборку, попутно решив обсудить последние новости.
Слух о заявлении совета моментально разнёсся по округе, и все посетители библиотеки торопились обсудить последние новости.
Открывали свои двери залитые электрическим светом дорогие рестораны с многостраничным меню и всевозможными шоу, небольшие тихие кафе, в которые приятно ходить семьями, и обычные забегаловки, где можно было за выставленным на улицу пластмассовым обшарпанным столиком выпить неплохого местного вина, вкусно и дёшево поужинать, а заодно живо и с интересом обсудить последние новости.
Кто-то спешил в столовую, кто-то пытался успеть съездить по каким-то мелким делам, другие брали принесённые из дома ланч-боксы и отправлялись в небольшой парк, расположенный за зданием, чтобы пообедать на природе и спокойно обсудить последние новости, не опасаясь быть услышанными.
Под веселье и гомон, парни обсудили последние новости, планы на будущее, и конечно один тост пропустили за погибших моряков.
Шеф вышел с небольшим опозданием, точно выбрав время, когда все уже успели обсудить последние новости, пошутить, посмеяться, но еще не заскучали.
Специально обученная нейронка отлично материлась, могла обсудить последние новости, рассказать анекдот и очень душевно поговорить на множество злободневных тем.

Значение слова «обсуждать»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «новость»

Афоризмы русских писателей со словом «обсуждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обсуждать»

ОБСУЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к обсудить.

Все значения слова «обсуждать»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «новость»

НО́ВОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «новость»

Синонимы к словосочетанию «обсудить последние новости»

Ассоциации к слову «обсуждать»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «новость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я