Предложения со словосочетанием «обслуживающий банк»

Часть функций по управлению финансами предприятий были переданы обслуживающим банкам и управляющим компаниям.
Достаточно сложным вопросом является вопрос о выборе обслуживающего банка.
Сведения о предприятии – дата создания, организационно-правовая форма, структура капитала, основной обслуживающий банк, специализация и предыстория развития предприятия, его имидж, основные потребители, ресурсы предприятия, его текущее финансовое состояние, описание ситуации на рынке и в отрасли применительно к исследуемому производству.
Первая операция – это получение партии товара (факт совершения данной операции подтверждается печатью организации-получателя на накладной и подписью этой накладной уполномоченным лицом получателя), и вторая операция – это оплата полученных товарно-материальных ценностей (факт совершения данной операции подтверждается платёжным документом с отметкой обслуживающего банка).
Каков перечень финансовых услуг, которые представлены сегодня на российском рынке и которые вправе ожидать от обслуживающего банка малый бизнес?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сконденсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В коммерческих организациях самыми распространёнными примерами подобного делового письма являются уведомление об изменении реквизитов компании (в случае смены обслуживающего банка) и письмо о повышении отпускных цен на поставляемую продукцию.
Хочу вам напомнить, что у «Витафармы» нет цели обогащения обслуживающих банков.
Часть функций по управлению финансами субъектов хозяйствования были переданы обслуживающим банкам и управляющим субъектам.
Одна из существенных преград для развития малого предпринимательства – недостаточная компетентность представителей малого бизнеса при выборе обслуживающего банка, при оценке его устойчивости и надёжности (сейчас этот процесс, как правило, протекает случайным образом), слабая информированность малого бизнеса о банковских финансовых услугах, которые потенциально доступны сегодня всем, в том числе и предпринимателям, их недостаточно активная позиция в плане использования этих самых возможностей.

Сочетаемость слова «обслуживающий»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «обслуживающий»

Афоризмы русских писателей со словом «обслуживающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «обслуживающий»

1. прич. наст. вр. от обслуживать

Все значения слова «обслуживающий»

Синонимы к слову «обслуживающий»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «банк»

Сочетаемость слова «обслуживающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я