Предложения со словосочетанием «обслуживание населения»

Медицинское обслуживание населения представляет собой сложную систему как по видам оказываемых лечебно-профилактических услуг, так и по типам учреждений.
Такая организация работы способствует повышению квалификации врачей, а тем самым и улучшению качества обслуживания населения.
От того, насколько рационально организован процесс товародвижения, в значительной степени зависит качество торгового обслуживания населения, а также время оборота товарно-материальных ценностей.
А потом как-то так случилось, что помещения стали арендовать в основном фирмы, занимающиеся обслуживанием населения.
По состоянию на начало 2011 г. в сфере социального обслуживания населения введены в действие 25 государственных стандартов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соцзащита — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таковыми являются предприятия бытового обслуживания населения, подрядные строительные организации, фирмы, специализирующиеся на оказании отдельных видов услуг (аудиторские, юридические, оценочные и т. д.).
Сфера обслуживания населения; совокупность учреждений по удовлетворению бытовых нужд и оказанию таких услуг.
Составьте перечень полномочий, относящихся к органам государственной власти субъектов в области организации транспортного обслуживания населения при перевозках внеуличным транспортом.
Здоровье населения ухудшается из-за растущих физических и моральных нагрузок, неумения (и невозможности) рационально спланировать баланс своего времени, неумения грамотно отдыхать и в разумных масштабах работать, а также из-за серьёзных недостатков в работе сферы здравоохранения, сокращения возможностей качественных бесплатных профилактики и лечений заболеваний, ухудшения питания, проблем состояния и развития сети общедоступных учреждений культурно-бытового обслуживания населения и других.
Руководители отрасли не уделяли должного внимания подбору, расстановке и воспитанию кадров, проявляли в этой работе формализм, не предъявляли необходимой требовательности к работникам за строгое выполнение служебных обязанностей, повышение их профессионального уровня, обеспечение высокой культуры обслуживания населения.
Система обеспечения жильём предполагает улучшение комфортабельности жилья, а также повышение уровня обслуживания населения коммунальными услугами.
При этом ещё быстрее развивалось бытовое обслуживание сельского населения, что способствовало сближению уровней бытового обслуживания населения города и села.
Предусматривалось дальнейшее улучшение культурного обслуживания населения, особенно в сельской местности.
Серьёзные недостатки в работе предприятий, организаций и учреждении, занятых обслуживанием населении, вызывали справедливые нарекания трудящихся, отрицательно сказывались на состоянии трудовой дисциплины, производительности труда, в конечном счёте, наносили большой ущерб государству.
В учебном пособии рассматриваются сущность, структура и инфраструктура банковского розничного бизнеса, организация расчётного и кассового обслуживания населения банками, особенности осуществления переводов через частные платёжные системы, сущность, организация и инфраструктура банковских операций с пластиковыми карточками.
Развитие комплексного обслуживания населения в отчётном периоде продолжилось посредством реализации принципа «одного окна», заключающегося в возможности для клиента, обратившись в одно учреждение банка, по максимуму удовлетворить свои потребности в банковских услугах с минимальными затратами времени.
Развивало систему участкового обслуживания населения.
Таким образом, так называемое коррупционное дело берёт своё начало от нереально поставленных перед самой властью задач, а также, от дополнительного характера пожеланий самого народа, то и дело, провоцирующего саму власть на подобные действия, всего лишь для того, чтобы добиться так обозначенного ничтожно значимого результата, как правило, в сфере социально-бытового обслуживания населения, или тому подобного.
Следует отметить, что важным направлением всего социального обслуживания населения являлось материальное обеспечение.
Благодаря улучшению медицинского обслуживания населения смертность в стране, за тот же период снизилась с 20 до 8,5 на тысячу населения.
Объём работ бытового обслуживания населения услугами промышленного характера (ремонт обуви, одежды, мебели, телевизоров, холодильников и других бытовых машин и приборов) за истекший год увеличился на 19 процентов, а услугами непромышленного характера (прачечные, бани, парикмахерские, прокатные пункты, фотографии) – на 17 процентов.
Известно, что выделяют три типа инфраструктуры: материальный, к которому относится сооружение дорог, мостов, портов, систем связи, жилищное и культурно-бытовое строительство; институциональный, включающий совокупность учреждений государственного аппарата управления, затраты на организацию и содержание денежно-кредитной и финансовой систем (рыночная инфраструктура), расходы на развитие фундаментальных наук; персональный, охватывающий вложения в образование, здравоохранение, культуру и другие виды обслуживания населения.
Учитывая специфику воспитательной работы, Финансовый университет сотрудничает с молодёжными объединениями, организациями и учреждениями социального обслуживания населения осуществляется на основе добровольности и инициативности обеих сторон (как организаций, так и студентов) а рамках заключаемых договоров.
Улучшилось обслуживание населения культурно-просветительными учреждениями.
Наиболее прогрессивной формой обслуживания населения земские врачи считали стационарную, когда больной постоянно контролировался медиками, своевременно и в должной пропорции получал лекарства.
– Подайте мне сюда заведующую производством – срочно, скажите, что она приглашается на личное расцеловывание за большие достижения в части обслуживания населения в сфере общественного питания.
Проект не оставлял камня на камне от сложившейся системы ритуального обслуживания населения.
Шире использовать возможности промышленных предприятий для улучшения коммунального обслуживания населения.
– Нам известна ваша политика: прикрываясь сокращением бюджета, уничтожить государственное обслуживание населения, чтобы потом все приватизировать и распродать.
Хотя тут же признавала, что санитарная норма жилья не обеспечивалась, не везде имелись надлежащие водоснабжение и очистка, городской транспорт оставлял «желать многого», обслуживание населения банями и прачечными находилось в «начальной стадии развития», а замощение, мостовое, энергетическое и зелёное хозяйство – в неудовлетворительном состоянии или, по крайней мере, были развиты недостаточно.
Только в системе социального обслуживания населения уже трудится около 600 тысяч человек, основная часть которых требует переподготовки и повышения квалификации с целью улучшения своего профессионального мастерства.
Новым явлением в медицинском обслуживании населения стали специализированные санатории и лечебницы для туберкулёзных больных, для страдающих кожными и венерическими заболеваниями, для грудных детей и др.
Наконец, третье, что я бы хотел сказать: заключительный, современный аккорд наших психиатрических достижений и радостей, связанный с выходом работников психиатрии из запертых больниц в обычную жизнь, применение психиатрического критерия и метода к так называемому нормальному человеку, превращение психиатрии в науку понимания и познавания людей, завоевание психиатрией индивидуальной психологии, выделение психиатрами психических типов, характеров, темпераментов и находящееся в прямом соотношении со всеми этими завоеваниями психиатрической мысли, распространившееся по всему культурному миру психопрофилактическое, психогигиеническое движение, не только с больничным, но и с амбулаторным и диспансерным обслуживанием населения – всё это должно находить в книге по истории психиатрии свои истоки, своё обоснование, своё утверждение.
Такие города вбирают часть функций, которые в «неарктических» условиях были бы рассредоточены в пространстве (в частности, интенсивное сельскохозяйственное производство, функции обслуживания населения и производства, социальные и административные функции и др.).
Отказ от бюрократического стиля поведения и внедрение мер, стимулирующих повышение качества обслуживания населения потребует ответственности за результаты проделанной работы.
Так, например, в настоящее время происходят существенные изменения в системе психиатрического и психотерапевтического обслуживания населения, связанные с разработкой и апробацией эффективно работающих моделей психотерапии и реабилитации; дальнейшим внедрением и совершенствованием бригадных форм работы, предполагающих тесное взаимодействие врачей, психологов, социальных работников; утверждением принципов доказательной медицины; налаживанием эффективного взаимодействия специалистов в сфере психического здоровья с родственниками душевнобольных и общественными организациями как важнейшими ресурсами для достижении более высокого уровня психосоциальной адаптации и качества жизни пациентов.
Сложившаяся система обслуживания населения перестала отвечать задачам медицины.
Навыки, которыми должен обладать социальный работник, зарегистрированы в государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования, квалификационной характеристике специалиста по социальной работе, который должен уметь: слушать клиентов и других людей целенаправленно и с пониманием; собирать информацию для подготовки социальной истории, оценки и отчётов; формировать и поддерживать профессиональные отношения, направленные на оказание социальной помощи; наблюдать и интерпретировать вербальное и не вербальное поведение, используя диагностические методики; направлять усилия клиентов на разрешение их проблем и завоёвывать доверие клиентов; обсуждать деликатные проблемы с пониманием и поддержкой; находить творческое решение проблем клиента; определять необходимость прекращения предоставления социальных услуг клиенту; проводить исследования по проблемам социального обслуживания и интерпретировать их результаты; быть посредником между конфликтующими сторонами; обеспечивать связь между различными организациями, которые позволяют разрешить проблемы клиента; сообщать государственным, муниципальным, частным и общественным организациям информацию о социальных потребностях и нуждах населения, проблемах социального обслуживания; отстаивать интересы клиента в судебных органах, государственных и общественных комиссиях по делам семьи, женщин и детей; уметь просто и грамотно излагать свои мысли в устной речи и письменном виде; рационально организовывать свою работу; готовить предложения по формированию и развитию социальной политики, развитию социального обслуживания населения территорий, постоянно повышать свою квалификацию и профессиональное мастерство.
В условиях нестабильной экономической среды применение наиболее точных методов прогнозирования, установление реальных плановых показателей способствует более эффективному финансированию широкого круга мероприятий, связанных с социально-культурным и коммунально-бытовым обслуживанием населения.
Торговое обслуживание населения обеспечивает 10,8 тыс. магазинов, что составляет 31 % от общего количества в республике, из них 7,9 тыс. расположены в сельской местности.
На сельский врачебный участок было возложено не только обслуживание населения закреплённой за ним территории, но и организационное объединение всех медицинских учреждений, входящих в его состав и работающих под единым руководством врача, заведующего участком.
Юристам разнообразных «юридических бюро» и прочих центров юридического обслуживания населения «развод без вашего участия за 1500 рублей» очень нравится, с одной стороны, то, что клиенты путают их с адвокатами, а с другой – возможность подемпинговать и привлечь к оказанию «услуг» людей, которых к юриспруденции и на дух подпускать нельзя.
Лечение не противопоставляется профилактике, а сливается в неразрывном единстве, нашедшем наиболее яркое выражение в диспансерном методе лечебно-профилактического обслуживания населения.
Эксплуатация газового оборудования промышленных, сельскохозяйственных предприятий и предприятий бытового обслуживания населения производственного характера.
Эксплуатация газового оборудования жилых и общественных зданий, предприятий бытового обслуживания населения непроизводственного характера.
Обеспечить там, где это необходимо, открытие дежурных магазинов, а также работу в вечернее время других предприятий, замятых обслуживанием населения; расширить практику работы по скользящему графику, с разделением рабочего дня, особенно в сельской местности, полнее использовать возможности привлечения работников в сферу услуг на неполный рабочий день.
Уровень обслуживания населении средствами связи серьёзно отставал от современных требований, что вызывало многочисленные обоснованные нарекания трудящихся.
Я предложил продать дом и организовать на эти деньги небольшую контору по частному обслуживанию населения.
В нём законодательно закреплена система учреждений социального обслуживания населения различных типов.

Значение слова «обслуживание»

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обслуживание»

ОБСЛУ́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обслуживать. Медицинское обслуживание населения. Бригада отличного обслуживания. Сфера обслуживания.

Все значения слова «обслуживание»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «обслуживание»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «обслуживание»

Ассоциации к слову «население»

Каким бывает «обслуживание населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я