Предложения со словосочетанием «обследование детей»

Контрольные обследования детей в возрасте с 1 года до 2 лет целесообразно проводить два раза в год, а обследование детей в возрасте с 2 до 4 лет – один раз в год.
Основой обследования ребёнка раннего дошкольного возраста является сбор информации.
Поэтому очень важно своевременное обследование ребёнка у офтальмолога.
В значительной части случаев именно отклонения от нормального темпа ростовых и весовых прибавок являются первыми признаками заболеваний, обязывающими провести всестороннее обследование ребёнка.
Работа с досками и фигурками не требует предварительных словесных инструкций, что является важным при обследовании детей с проблемами в развитии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облипнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какая степень детализации компонентов функциональных систем соответствует целям и возможностям нейропсихологического обследования ребёнка?
Предложенные методики в целом отражают последовательность этапов психологического обследования детей дошкольного возраста.
По вашему запросу он может провести диагностическое обследование ребёнка, ознакомить вас с его результатами и дать рекомендации, а при необходимости посоветовать другого квалифицированного специалиста.
Например, нейропсихологическое обследование детей младшего школьного возраста не должно превышать 30–40 минут.
Это ставит перед нейропсихологической диагностикой новые проблемы, связанные с модификацией её классической процедуры для обследования детей и лиц пожилого возраста.
Психолого-педагогическая диагностика отклонений в развитии – часть комплексного медико-психолого-педагогического и социального обследования ребёнка.
Диагностический, на котором происходит анализ результатов диагностического обследования ребёнка каждым специалистом и определяются рекомендации по его дальнейшему сопровождению.
Только в 20 % случаев хроническое заболевание было заподозрено участковым врачом; в 60 % – диагноз выставляется «узким» специалистом и в 20 % случаев заболевание выявляется, как случайная находка при обследовании ребёнка в стационаре по поводу других состояний и заболеваний.
Комплексная диагностика предполагает целостное обследование ребёнка.
Благодаря этому при зрительном обследовании дети видят разницу форм предметов.
Вы должны знать, что можете до принятия окончательного решения провести обследование ребёнка.
Исходя из вышеуказанного, главными целямиизучения курса «Дефектология» являются: овладение студентами знаниями и практическими навыками выявления нарушений развития, по проблеме адаптации детей с нарушениями развития к условиям пребывания в образовательных учреждениях общего типа; знакомство студентов с содержанием и основными методами психолого-педагогического обследования детей, овладение некоторыми приёмами психолого-педагогической коррекции отклонений в развитии.
Сложность проведения первичного обследования ребёнка заключается в том, что в короткий срок нужно сделать заключение об особенностях его поведения, внимания, памяти.
В завершение этого этапа проводится динамическое (оценка состояния после окончания цикла коррекционно-развивающей работы) или итоговое обследование ребёнка.
Мы проверили двести случаев обследования детей в разных ведущих медицинских центрах, клиниках, в амбулаторных условиях и в рамках образовательных программ: более чем в 90 % случаев наблюдению за взаимоотношениями ребёнка и родителя уделялось не более десяти минут, по большей части процедура проводилась незнакомыми ребёнку взрослыми, и за взаимодействием ребёнка с родителями наблюдали лишь в процессе формального тестирования или тогда, когда составляли историю болезни.
Поэтому в педагогической и спортивной практиках при проведении спортивно- медицинских обследований детей и подростков для диагностики биологического возраста используются, прежде всего показатели морфологической зрелости.
Чтобы защитить приёмную маму, мы с ней поднимали все данные медицинских обследований ребёнка за периоды стационарного лечения в психиатрических клиниках, подтверждения того, что она выполняла все рекомендации врачей и специалистов, и пр.
Следовательно, при обследовании ребёнка, имеющего тот или иной дефект, важно правильно классифицировать расстройства, определить его структуру и степень выраженности.
Ваша реакция на подобного типа беседы – отмахнуться или отказаться – может быть поддержана привлечением специалиста для обследования ребёнка.
Комплексный подход, который предполагает всестороннее обследование ребёнка с особенностями развития разными специалистами, охватывающее познавательную деятельность, речевую, коммуникативную, эмоционально-волевую сферы, поведение, соматическое состояние, состояние зрения, слуха (включая неврологический статус), лежит в основе диагностики нарушенного развития.
Это означает, что нельзя опираться на формальную диагностику, из которой были бы исключены те элементы, что получены из обследования ребёнка и изучения его социального и семейного контекста.
В ряде случаев к нему приходят лишь на основании предварительного поверхностного обследования ребёнка, хотя для окончательного диагноза необходимо обстоятельное тестирование.
Консультация была бесплатной, но лишь в случае, если родители готовы были пройти общее диагностическое обследование сами и согласны были на обследование детей.
Мне же нравились дни, когда мы в школах проводили выборочные обследования детей.
Учитывая это, необходимо при дифференцированной диагностике строить обследование детей в форме обучающего эксперимента.
Многие родители обращаются к SIPT-сертифицированному эрготерапевту, чтобы он провёл первичное обследование ребёнка, и даже едут в другой город, если нужного специалиста нет рядом.
Полученные нами результаты обследования детей с эндокринной патологией, кардиопатиями и бронхиальной астмой выявили поразительный факт.
Обследование детей, подвергшихся эмоциональному насилию, показало, что они становятся тревожными, невнимательными и апатичными и, как правило, чаще проявляют агрессию и замкнутость.
Представленные в пособии материалы для обследования детей младшего школьного возраста, а также сведения об особенностях нарушений устной и письменной речи учащихся с особыми образовательными потребностями помогут улучшить качество диагностики речевых расстройств и осуществить дифференцированный подход в последующем коррекционном обучении.
Детальное обследование ребёнка является важной прогностической частью клинического обследования, при сборе которого диагност получает множество значимых сведений о семье и врождённых аномалиях развития, о протекании беременности, болезнях и травмах первых лет жизни, об адаптации в детском саду и многое другое.
К сожалению, суд отказал в обследовании ребёнка во избежание психических травм, ведь «любящая мать» уже дважды укладывала мальчика в психиатрическое отделение, что не улучшило его состояние.
В-третьих, последние десять лет характеризуются бурным ростом детской нейропсихологии, что поставило задачу теоретического обоснования специфики нейропсихологического обследования детей разного возраста, отбора адекватных методов и принципов оценки результатов тестирования.
Системно-структурный подход предполагает проведение полного диагностического обследования ребёнка, что позволяет получить стереоскопическое представление обо всех аспектах его развития.
При комплексном обследовании детей анализировалось состояние функциональных возможностей организма по основным физиотерапевтическим показателям.
Во второй половине мая педагог проводит диагностическое обследование детей по усвоению программы.
Психолого-педагогическое обследование детей проводит педагог-психолог 2 раза в год.
– Систематическое групповые и индивидуальные занятия, проводимые педагогом-психологом по результатам обследования детей, направлены на достижение одной из целей коррекционной работы – выработка умений, относящихся к саморегуляции эмоциональных состояний.
По результатам обследования ребёнок будет заниматься с логопедом или нейропсихологом, а возможно, ребёнку придётся просто выполнять специальные упражнения в домашних условиях.
Осуществляется постановка и уточнение проблемы, обследование ребёнка специалистами, имеющими каждый свой круг задач.
Рисуночный тест «Моя семья» применяется в основном для обследования детей, но в некоторых случаях он применим для выявления отношений к семейной сфере и у взрослого человека.
На начальном этапе работы по данной теме результаты диагностического обследования детей старшего дошкольного возраста показывали, что дети проявляют интерес к культуре и истории родного края, но их знания поверхностны, бедны.
Обследование детей с диабетом 1-го типа выявило существенную разницу в составе их кишечной микробиоты относительно здоровых детей.
Признаки все еще остающегося речевого недоразвития здесь заметны значительно меньше и иногда четко проявляются лишь в процессе специального логопедического обследования ребенка.
При выявлении каких-либо индивидуальных особенностей детского организма доктор составляет индивидуальный план обследования ребёнка, его медицинской подготовки к последующей вакцинации.

Значение слова «обследование»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «обследование»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «обследование»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я