Предложения со словосочетанием «обрести чувство»

Кроме того, сама динамичность заставит вас чувствовать себя лёгкими, бодрыми, поможет обрести чувство собственного достоинства.
Вновь обретя чувство реальности, Пейс- ли протиснулась через толпу поближе к магазину.
Я понимал, что прежде, чем преодолею боязнь ночных полётов и обрету чувство безопасности, ещё многому придётся научиться.
Её книги помогают обрести чувство уверенности, развивают духовно.
Именно поэтому её книги помогают обрести чувство уверенности, развивают духовно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчесаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Манипулятор стремится получить гарантию, обрести чувство контроля над ситуацией, чтобы выжить.
Моим первым шагом в стремлении обрести чувство собственного достоинства было участие в спортивных состязаниях.
Они – его мысли, ещё не обрели чувства полёта, и обитали здесь, в этой пещере, рядом с подготовленными к охоте луками и стрелами, около подстреленного оленя и дичи.
Ощущение, что мы предназначены для некоего свершения, помогает нам обрести чувство целенаправленности.
Лошадь должна помочь начинающему всаднику обрести чувство движения.
Данное движение позволяет запустить поток энергии снизу вверх и обрести чувство почвы под ногами или усилить его.
Обрести чувство свободы от перегруза информацией
Он помогает нам обрести чувство целостности и связанности с большей картиной.
Само по себе это не проблема, потому что основная цель состоит в том, чтобы группа людей обрела чувство контроля, которое позволяет им функционировать психологически.
Человек может искать удовольствия, разрушительного для себя и для сохранения рода; однако это лишь знак психологической независимости от этих поощрений, которую обрело чувство удовольствия и наряду с которой как с изолированным явлением в принципе продолжает существовать биологическая полезность.
Вытянутая рука позволяет удержать оптическое во всех возможных точках касания; можно тщательно рассмотреть, разобрать на мельчайшие детали любое целое, обрести чувство физического присутствия вещи, теперь она отличается от другой своими индивидуальными качествами, а не пустым пространством.
Тому, кто находится в нестабильном эмоциональном состоянии, часто тревожится или страдает от нарушений сна, метод может помочь разрешить эти мучительные состояния, обрести чувство эмоционального благополучия и укрепить способность концентрироваться без напряжения на своих жизненных задачах.
Большинство из нас, представителей современной западной культуры, считают, что мы можем обрести чувство цели и смысла, если чего-то достигнем.
Ваше стремление обрести чувство внутреннего покоя часто мотивирует вас преодолевать кармические модели.
Но самое главное, я обрёл чувство покоя, которое приходит с осознанием того, кто ты есть.
Размотав его, я верну себе свою целостность, снова обрету чувства.
Растущее знание о своей роли в жизни поможет обрести чувство значимости и получать удовольствие от работы, поскольку вы научитесь понимать тайный ход вещей.
Желание вновь обрести чувство единства должно проявляться в наших поступках, но необходимо подходить к ним с осторожностью.
Если вы никогда раньше не занимались наукой или медитацией, это не помешает вам обрести чувство удовлетворения и доброжелательность или развиваться по другим путям бытия, о которых мы будем говорить.
Для взрослого это может обернуться неспособностью обрести чувство дома.
Раздосадованный муж стремился обрести чувство единства с женой, но полагал, что её критический и противоречащий дух мешает этому.
Ответ в этом духе позволит обрести чувства спокойствия и уверенности в себе.
Именно от этого мы и хотим избавиться, а ещё нам нужно обрести чувство уверенности.
В то же время, если в ответ на угрозу проявить к себе доброжелательность, вспомнить об общности человеческих переживаний и использовать состояние майндфулнес, можно обрести чувство безопасности.
Постепенно он обрёл чувство сильной, стабильной, разумной уверенности в себе.
Первым делом ему нужно вновь обрести чувство независимости, поскольку самодостаточность – это основа близости.
Они и ему помогли не сломаться, обрести чувство стойкости, внутренней уверенности.
На противоположном берегу – люди, страдающие анорексией, желающие обрести чувство контроля, потому что им кажется, что родители чрезмерно их контролируют.
Освещая себе путь сакральным артефактом, венценосная особа обрела чувство ориентации и вскоре выбралась из пещеры наружу.
Это заявление было поразительным, отчасти из-за той убеждённости, с которой она его произнесла, но также и потому, что до того ей было трудно обрести чувство чего-то хорошего в своей жизни.
Именно благодаря этим отношениям я смог обрести чувство принадлежности к этому миру, даже если мне приходилось скрывать свою истинную природу.
Учитывая эти разнообразные сценарии, я благодарна ещё и за то, что нынешнее понимание тревоги – и растущие доказательства того, что она часто берёт начало в теле, – позволило мне адаптировать свою практику и помочь многим пациентам обрести чувство равновесия и счастья только в результате изменения образа жизни.
Дети чаще всего не осознают причины своих тревог и поэтому стремятся быть привязанными к чему-то и к кому-то, дабы обрести чувство защищённости, попросту – успокоиться.
Делая добро, ты можешь обрести чувство цели и удовлетворения.
Цель культуры: развивать в человеке разумную способность суждений и эстетическое чувство прекрасного, чтобы позволить ему обрести чувство меры и справедливости в делах гражданских и частных.
Может и возможно отыскать всё на свете по интернету, сидя взаперти в маленькой комнатке, но невозможно обрести чувство реальности настоящей жизни!
Некоторые в поисках своего «Я» сливаются с другими, пытаются обрести чувство собственного «Я» через другого человека.
С помощью терпения, заботы о себе и правильных инструментов можно вырваться из тисков тревоги и обрести чувство спокойствия и благополучия.
Прикоснуться к бархату – значит согреться, обрести чувство опоры, вернуть думу.
Для того, чтобы качественно что-то изменить в своей жизни к лучшему, то есть обрести чувство гармонии в жизни и мир в душе, необходимо изменить собственное отношение к происходящему, как в повседневной жизни, так и в обществе в целом…
– Знаешь, я тебя так сильно люблю! Я всегда буду тебя любить… Вечно! Даже если… даже если ты опять обретёшь чувства… и женишься.
Если получится этот опыт, то гипер-машина обретёт чувства, самоосознание!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обрести чувство»

Значение слова «обрести»

  • ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЕСТИ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрести»

ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье.

Все значения слова «обрести»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «обрести»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я