Предложения со словосочетанием «обращаться с инструментами»

И она очень умело обращалась с инструментами – хотя и не желала этого слышать.
Скорей всего, мне показали, как правильно обращаться с инструментом, и за сравнительно короткий срок я уже мог извлекать звуки, похожие на какую-то мелодию.
Обращаться с инструментами гармонизации ауры, представленными в этой книге, следует аккуратно, внимательно и не торопясь.
Всё это инструменты – даже разум. Но я терпела поражение из-за того, что не была как следует обучена обращаться с инструментом, доставшимся мне при рождении.
Легенда гласит, что несколько лет назад его создала некая девочка, которая неосторожно обращалась с инструментом

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всеобнимающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши познания в кровельном деле и умение обращаться с инструментами можно было выразить одним словом – «э-э?».
Освоив технические навыки, вы, в частности, научитесь обращаться с инструментами, разбирать и собирать предметы, ремонтировать сломанные вещи, управлять транспортом, взламывать замки…
Эльф обращался с инструментом тонко и бережно, а имирасс в его руках словно светилась.
В четвёртом классе начались труды: по традиции мальчики учились обращаться с инструментами, а девочки постигали азы готовки и шитья.
Он был замечательным помощником, потому что его умение обращаться с инструментами позволило нам построить удобный дом, и без него мне пришлось бы очень плохо.
Обращаться с инструментом аккуратно, ни ломать, ни оставлять на земле дольше, чем на одну минуту.
Я уже стал опасаться за свою правую кисть, ведь мне ею ещё создавать шедевры, которые покорят этот мир – нельзя же так непочтительно обращаться с инструментами собственного труда!
Но если вы готовы соблюдать правила и технику безопасности, если вы аккуратны и умеете обращаться с инструментами, то эта книга для вас.
Он прекрасно умел обращаться с инструментами: вряд ли было на свете ремесло, которым бы он не владел в достаточной степени.
Не умея обращаться с инструментом или надеясь на автоматику, мы передаём контроль над результатом технике и тем самым жертвуем замыслом.
И чем более умело обращаешься с инструментом, тем более интенсивно происходят положительные изменения.
Если хочешь сотворить из куска раскалённого металла что-нибудь действительно стоящее, то должен уметь правильно обращаться с инструментом.
– Они неосторожно обращаются с инструментом, шеф!
У них, единственных в этой компании, был глаз и умение обращаться с инструментом.
Признаться, вообще не представляю, насколько хорошо или плохо мой друг умел обращаться с инструментами, помимо музыкальных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обращаться с инструментами»

  • Там он привык служить, не стесняя своих движений ничем, около массивных вещей: обращался все больше с здоровыми и солидными инструментами, как то: с лопатой, ломом, железными дверными скобками и такими стульями, которых с места не своротишь.
  • — Сейчас, сударь, сейчас! Что, батюшка Владимир Сергеевич, и вас зацепило? Эге-ге!.. подле самого локтя!.. Постойте-ка… Ого-го!.. Навылет! Ну, изрядно-с! Да не извольте скидать сюртука; мы лучше распорем рукав. Эй, Швалев! — продолжал он, обращаясь к полковому фельдшеру, который стоял позади его с перевязками, — разрежь рукав, а я меж тем приготовлю инструменты.
  • Это единственное место, в которое можно ранить колдуна насмерть, но Селиван спасся тем, что немедленно обратился в толстый верстовой столб, в котором острый инструмент башмачника застрял так крепко, что башмачник никак не мог его вытащить и должен был расстаться с шилом, между тем оно ему было решительно необходимо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «обращаться с инструментами»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я