Предложения со словосочетанием «мастер на все руки»

Так как первый был художником, а второй вообще мастером на все руки, то, понятно, они особенно постарались украсить свою каморку.
Не гнушался я и остальной работы по приусадебному строительству и через некоторое время стал мастером на все руки.
Они настоящие мастера на все руки, люди, благодаря которым вертится земля.
Старший лейтенант исполнял обязанности дежурного офицера, своего рода мастера на все руки.
– Выполняю самую разную работёнку по всему курорту, – любезно ответил он. – Наверное, меня можно назвать мастером на все руки, если вам нужен точный ответ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвальвация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он должен быть мастером на все руки.
На берегу считается мастером на все руки.
Работа мастером на все руки – удобно для работодателя, хлопотно для исполнителя – привела к быстрому перегоранию.
Хотя бывают мастера на все руки от скуки…
Юноша подчинялся беспрекословно, к тому же действительно оказался мастером на все руки, а его увлечение небом не знало границ.
Является ли Amazon просто мастером на все руки, но не профессионалом в чём-то конкретном?
Он был местным мастером на все руки, который постоянно с чем-то возился, что-то чинил или работал со сваркой.
– Просто из чувства локтя или из желания прослыть мастером на все руки
Он на самом деле мастер на все руки
– Прямо мастер на все руки.
Приходит такой вот мастер на все руки, дают ему работёнку не хитрую, а он и работу сделает с лихвой, и сам по себе скромненький такой, как девочка, и уберёт за собой, и мусор унесёт в пакетике.
Он был гениальным мастером на все руки.
Папа получил премию, судя по всему, не маленькую, как раньше, да и за месяц неплохо подзаработал, работая по домам в качестве мастера на все руки.
Не нужно из дитя делать мастером на все руки: отправлять его на несколько секций, заставлять отлично учиться в школе, помогать во всём родителям.
И не могли бы вы найти мастера на все руки?
Корабельный лекарь, оказавшийся мастером на все руки, тут же порылся в кармане атласного камзола, достал оттуда скальпель и молоточек, осторожно обстучал стенки шкатулки, затем просунул лезвие в едва заметную щель между передней панелью и днищем, и до слуха тех, кто сидел рядом, долетел звук лёгкого щелчка.
Поскольку подобный мастер на все руки, да ещё обладавший средним специальным образованием по данной профессии, проживал прямо в соседнем доме по их улице, застроенной преимущественно частными особняками.
К грамоте были приложены и ценные подарки – охотничье ружьё 16-го калибра и заготовки для хромовых сапог (из них отец, удивительный мастер на все руки, потом стачал отличные сапоги для меня, в которых я долго щеголял в послевоенные годы).
Нам даже из художника великого мастера на все руки и на все века слепили!
Мало, что ли, в доме мастеров на все руки?
Именно здесь мастера на все руки создавали оружие и доспехи для королевской рати, седла и сбрую, снасти и паруса, изысканную утварь, резную мебель, музыкальные инструменты, ткали сукно и шили одежду, и делали еще много всего, без чего невозможно было представить ни один зажиточный дом, и что по праву ценилось во всех краях света.
У доктора, который вообще-то являлся мастером на все руки – мог лечить зубы и принимать роды, не было ни нужного оборудования, ни достаточного опыта, чтобы оказать помощь такому раненому.
Пока ещё мастер на все руки.
Подобные мастера на все руки обычно были плотниками.
– Да ты и впрямь мастер на все руки!
Брат мастер на все руки и талантливый подрывник – умеет закладывать шашки, рассчитывать мощность взрывов, ну и всё такое.
Кузнец мастер на все руки – и по металлу коваль, и болезнь вылечить, и свадьбу организовать. Поэтому кузнечное дело прибыльное и убыль быстро вернётся.
Знакомый мастер на все руки, он давно уже придумал, что в нынешних двигателях стоит лишнее, никому не нужное количество деталей, он попросту их выкинул, тем самым, увеличив скорость судна почти вдвое.
Великолепный мастер на все руки.
Дадим объявления в газеты: «Мастер на все руки готов исправить любую вещь, которая может двигаться, вращаться и питаться электрическим током».
Так что, да, я сам считаю себя скорее мастером на все руки, а не художником с большой буквы.
Явно мастер на все руки.
Мне кажется, что при большем папином внимании именно в эти годы, а не раньше и не потом, я стал бы отличным мастером на все руки.
Он варил и паял посуду, короче мастер на все руки.
– Опять наш мастер на все руки куда-то усвистал!
Это только кажется, будто летчики-испытатели мастера на все руки.
– Ну, – сказал он сыну по пути домой, – ты, как видно, и вправду мастер на все руки.
А уж в магазине, где он работал, этот мастер на все руки постоянно изобретал и осуществлял какие-нибудь эффектные новшества.
Когда восприятие работает подобно тому, как действует мастер на все руки, то уникальное множество ощущаемых, воспринимаемых вещей упорядочивается сообразно тем формам жизни, которые впитал человек, или той мифологии, которую он воспринял.
Например, Стамескин – районный мастер на все руки, которого знают всё.
По правде говоря, я испытала огромное облегчение, когда узнала, что вы не застройщик и не доморощенный мастер на все руки, который сделает что-нибудь ужасное, и мой дом обесценится.
Ну и знания могли подвести, ведь на таком судне надо быть реальным мастером на все руки, а я – срочно обучающийся инженер-монтажник.

Ассоциации к словосочетанию «мастер на все руки»

Все ассоциации к словосочетанию МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мастер на все руки»

  • Он был мастер на все руки: слесарь, столяр, плотник и даже механик.
  • Сила Андронович Пазухин был знаменитый человек в своем роде, хотя и не из богатых; красавец, силач, краснобай — он был мастер на все руки и был не последним человеком в среде белоглинского купечества, даром что торговал только крестьянским товаром.
  • После ужина он пошел к себе в кабинет; напряженно, с биением сердца, ожидая еще новых унижений, он прислушивался к тому, что происходило в зале. Там опять начался спор; потом Ярцев сел за рояль и спел чувствительный романс. Это был мастер на все руки: он и пел, и играл, и даже умел показывать фокусы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мастер на все руки»

Афоризмы русских писателей со словом «мастер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мастер на все руки»

1. разг. одобр. человек, умеющий всё делать, искусный во всяком деле

Все значения словосочетания «мастер на все руки»

Синонимы к словосочетанию «мастер на все руки»

Ассоциации к словосочетанию «мастер на все руки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я