Карта словосочетания «обратный полёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обратный полёт»

Правда, почти сразу кисло сморщился, захлопнул тетрадь и отправил её в недолгий обратный полёт.
Во время обратного полёта мы заметили, что вражеская пехота начинает перегруппировываться, и, как смогли, приостановили этот процесс последней гроздью «сумасшедших мышей».
Я с нетерпением жду дня, когда можно будет отправить к тебе нескольких их подросших птенцов, чтобы рассчитать длительность обратного полёта.
– Да, – только и ответил я, пинком отправив в обратный полёт первого ворвавшегося в кабинет телохранителя.
Обратный полёт прошёл в дискуссии о том, чем, могли обработать камень примитивные существа?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопредприятие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишившись седока, камень замирал в воздухе, трясся и начинал обратный полёт.
Потом следовала доставка модулей, способных совершить обратный полёт, а заправлять их предполагалось тем самым водородом и кислородом.
На первый раз она слишком резко подалась вперёд, не рассчитав траекторию обратного полёта, и мяч, описав высокую дугу, ушёл за пределы поля.
Правда есть ещё немого пищи в тюбиках, но на почти два года обратного полёта этого не хватит.
И через две минуты обратного полёта получили чёткий сигнал с той старинной станции, на этот раз передававшей футбольный матч.
И обратный полёт перенёс лучше".
До похищения супруги ему помогали тренировки и медитация, но во время обратного полёта проверенные средства перестали действовать.
Обратный полёт всегда продолжался на тридцать минут меньше.
Ещё до того, как я покинул самолёт, меня начал беспокоить обратный полёт, и две недели меня преследовала и изводила мысль о нём.
Обратный полёт обе девочки перенесли хорошо.
Естественно, первыми желающими испытать корабль в обратном полёте вызвались наши дети (как же без них?!).
А потом американский космический корабль пристыковался к заранее доставленным грузовиком огромным возвратным ступеням и отправился по баллистической траектории в долгий обратный полёт.
И вот, теперь обратный полёт, сверху такого же болотного цвета небо, внизу – мокрое царство малярии, сибирской язвы и туберкулёза, посредине она, вцепилась в штурвал лилтвинга.
Безумно жаль было терять драгоценное время, но необходимость восстановить силы для обратного полёта вынуждала быть ответственной.
Шёл уже двести семнадцатый день обратного полёта, как произошло…
Вы ведь знаете, что яхта для обратного полёта нуждается в дозаправке реагентами.
Глава небесного воинства – Михаил-архангел – указал им направление обратного полёта: пепельно-белый туман формировал некий тоннель, из которого бил далёкий, но яркий, почти обжигающий свет.
Затем обратный полёт с короткий выходом над океаном, посадка трёх бомбардировщиков и двух истребителей.
Считанные дни, выделенные капитаном звездолёта для проведения исследования планеты, были заняты лихорадочным забором и размещением в хранилищах звездолёта образцов с третьей планеты – в спокойной обстановке обратного полёта ещё будет время на их изучение.
Она уверена, что обратный полёт домой был захватывающим также и для него.
Обратный полёт вампирской эскадрильи выглядел ещё более плачевно, чем сам налёт.
Весь обратный полёт благодарила за прекрасный уикенд.
Ударом босой ноги я отправил в обратный полёт очередного жука, наконец-то перезарядил двустволку и встретил следующего противника, бросившегося мне прямо в лицо, слаженным залпом из обоих стволов.
Испанец попытался на корню пресечь обратный полёт, но не получилось.
Начинаю тревожиться заранее и продолжаю весь отпуск, понимая, что мне предстоит обратный полёт.
До обратного полёта оставалось пять дней.
Во время обратного полёта она снова вытащила фольгу с оставшимися котлетами, а потом – и когда вообще успела нахватать! – достала с десяток бутербродов с гостиничным сыром и колбасой и шесть баночек гостиничного йогурта.
Обратный полёт прошёл без приключений и плывучих драконов.
Даже если кто-то из вас захочет совершить обратный полёт, то сделать это не получится.
Эти мысли посещали его во время обратного полёта и пришли вновь.
Я сказал, что якобы докладывал результаты расчётов траекторий обратного полёта.
Обратный полёт проходил при дневном свете.
Фиксатор врезался в стену и, словно пущенный сильной рукой теннисный мяч, слегка изменив траекторию, начал обратный полёт.
Недолго думая, зарядила хозяину пальцев кулаком промеж глаз, и тут же кошелёк совершил обратный полёт в нутро сумки.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратный полёт»

  • Если пакет лежал на полу как улика, что в нем были деньги, то почему я не могу утверждать обратное, а именно, что пакет валялся на полу именно потому, что в нем уже не было денег, взятых из него предварительно самим хозяином?
  • В районе верховьев Уссури и южнее наблюдается обратное явление: там липа хотя и растет в виде большого дерева, но почти всегда внутри полая.
  • — Вы говорите — у вас вера, — сказал дьякон. — Какая это вера? А вот у меня есть дядька-поп, так тот так верит, что когда в засуху идет в поле дождя просить, то берет с собой дождевой зонтик и кожаное пальто, чтобы его на обратном пути дождик не промочил. Вот это вера! Когда он говорит о Христе, так от него сияние идет и все бабы и мужики навзрыд плачут. Он бы и тучу эту остановил и всякую бы вашу силу обратил в бегство. Да… Вера горами двигает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «обратный полёт»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я