Предложения со словосочетанием «обратный поворот»

Но трейдинг схож с ездой на велосипеде с обратным поворотом руля, когда управляемый транспорт едет в другую сторону.
Однако по меньшей мере в части стран результатом этого было не подавление свободы, а обратный поворот экономической политики.
Быстро поняв, что объездная трасса предназначена просто для того, чтобы в случае надобности разгрузить основную магистраль, я мчалась по ней на всех парах и с нетерпением ждала обратного поворота, выводящего на основную дорогу.
Именно в ней идеалы эманационного свойства меняют своё качество на противоположное; подобное же происходит с имманационными идеалами при обратном повороте двойной спирали идеалофундированной системы культуры.
Но когда дело обретает обратный поворот, он шутливо умудряется сравнить наш успех с умением его жены в воспитании их детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же, на автомате сделал обратный поворот, снова врезав стопой под капюшон.
Легко перерезав огнём толстый армированный пластик, сковывающий её руки, она обратным поворотом камешка выключила лазерную горелку.
Пожалуй, не следует отпускать «Теннеси» – подчинившись переданному приказу, старый линкор начал обратный поворот.
Ручка своей тяжестью мешает обратному повороту при толчках.
Последовал обратный поворот, стрельнула глазами.
Но убеждать всех в обратном повороте дел по понятным причинам ему не захотелось, а как только было сказано о денежной поддержке его семьи, то он даже сам начал импровизировать на данную тему, в надежде сорвать как можно больше денежных единиц.
В общем, дым из плиты идёт не в стояк, а, как бы это сказать, в лежак кирпичный, метр на два, а уж потом делает обратный поворот и идёт по стояку, который образует тёплую стенку с лежаком.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратный поворот»

  • Впрочем, не имея интуиции ангельского времени, человек не может отваживаться на утверждения о том, возможен ли во времени обратный поворот к добру для злых духов или их раскаяние.
  • — Эх, куманек! Много слышится, мало сказывается. Ступай теперь путем-дорогой мимо этой сосны. Ступай все прямо; много тебе будет поворотов и вправо и влево, а ты все прямо ступай; верст пять проедешь, будет в стороне избушка, в той избушке нет живой души. Подожди там до ночи, придут добрые люди, от них больше узнаешь. А обратным путем заезжай сюда, будет тебе работа; залетела жар-птица в западню; отвезешь ее к царю Далмату, а выручку пополам!
  • Обратный путь уже не был так оживлен, потому что Евангел точно что-то почуял и молчал под стать Ларе, а ямщик пробовал было завести раза два песню, но обрывал ее ударами кнута по шее лошади и тоже умолкал. Так они и приехали, но не вместе, потому что Евангел встал на повороте к своему жилью, а Лариса вбежала во двор и еще более удивилась: окна ее флигеля были темны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «поворот»

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Синонимы к словосочетанию «обратный поворот»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «поворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я