Карта словосочетания «шаг левой ногой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шаг левой ногой»

Встаньте прямо, отставив правую ногу чуть назад, как будто вы только что сделали шаг левой ногой.
При движении влево сначала делается шаг левой ногой влево, затем до положения боевой стойки движется правая нога.
Первые 2 удара – под шаг левой ногой влево-вперед, вторые 2 – под шаг правой ногой вправо-вперед.
При выполнении защиты правая рука совершает вращательное движение в локтевом суставе влево и вниз с одновременным шагом левой ногой влево и поворотом туловища справа налево.
По команде «Марш!» быстро стартовать, постепенно ускоряясь: первый шаг левой ногой, он заканчивается на 1—2 ступни за линией старта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капитания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шаг левой ногой назад, корпус вправо, руки свободно сопровождают корпус вправо книзу.
Если твой противник действует в porta alta di ferrо или в coda lunga stretta с правой ногой впереди, ты действуешь против него в porta larga di ferro с правой ногой впереди и здесь ударяешь в его меч falso меча в направлении его левой стороны, и тут же шагаешь правой ногой достаточно вперёд, делая вид, что наносишь противнику укол в лицо, и как только он пожелает защититься от названного укола, ты немедленно бросаешь на четыре пальца твою правую ногу в направлении его левой стороны, обводя твоим мечом снизу его меч, и в это время ты делаешь полуоборот рукой, давая противнику увидеть, что ты хочешь ударить его уколом в лицо, и как только он сделает некоторое движение, чтобы защититься от вышеназванного укола, ты затем делаешь большой шаг левой ногой в направлении его правой стороны, обводя твоим мечом снизу его меч и нанося imbrocata над рукой в грудь с его правой стороны; и при таком ударе тебе необходимо, как только ты обвёл твоим мечом снизу его, охотиться твоим мечом за этим [мечом] противника и завалить его по направлению к земле, и так в это время ты наносишь за его мечом imbrocata над рукой в грудь, и меч находится в coda lunga alta, с рукой, распростёртой вперёд так хорошо, как только можешь, и потом ты тотчас убираешь левую ногу назад, делая полуоборот рукой и действуя в porta stretta di ferro.
Раз и – Небольшой шаг левой ногой вперёд, хлопок перед грудью.
Каждый шаг левой ноги совпадает с ударением на словах забытого сказания.
На первом же шаге левая нога подвернулась, и он еле поймал равновесие.
Нашедши оный, юнкер подымал голову и руку к головному убору и по слову: «ступайте» или «идите», делал лихой поворот направо, с первым шагом левой ноги опускал руку и покидал дежурную комнату уже через другую боковую дверь, выходившую прямо на главную лестницу.
Необходимое качество, вырабатываемое долгими тренировками, – строгая симметричная тождественность шага левой ногой и шага правой.
– Поскольку расстояние шага левой ногой заметно меньше, чем шаг правой, можно предположить, что левая нога у высокого несколько короче правой.
Он подходит к краю крыши, и на секунду замешкавшись, делает широкий шаг левой ногой на бетонный карниз.
При каждом шаге левой ногой ремень сумки врезался в шею.
Каждый, кто когда-либо ходил в ногу в строю знает, что идти нужно под звук барабана так, чтобы в каждом такте ударов на первый удар барабана приходился шаг левой ноги.
Небольшая голова на мощной шее слегка подалась вперёд одновременно со взмахом левой руки и, как у куросов, решительным шагом левой ноги; волосы, поддержанные повязкой, откинулись на спину тонкими волнистыми прядями.
Особенно хорошо это видно сбоку: необходим шаг левой ноги.
Боковой удар правой ногой может наноситься после шага левой ногой влево или впред-влево.
Техника исполнения следующая: боксёр из положения ступни вместе делает шаг левой ногой вперёд, после этого он подшагивает правой ногой к левой на полшага и третий шаг, на то же расстояние, что и правой, боксёр делает снова левой ногой, оказываясь в боевой стойке.
Первые 2 удара наносят под шаг правой ногой вправо-вперед; вторые 2 удара – под шаг левой ногой влево-вперед.
Причём – если вы делаете шаг левой ногой, то вперёд выкидывайте правую руку.
Если твой противник действует в coda lunga stretta, или в porta stretta di ferro с правой ногой впереди, ты действуешь в porta stretta di ferro с правой ногой впереди против него, и здесь ты наносишь falso твоим мечом, ударяя в его меч снаружи в направлении его левой стороны, и затем делаешь большой шаг левой ногой в направлении его правой стороны, нанося противнику mezzo mandritto в лицо, или в руку с мечом, который придёт в porta cinghiara di ferro stretta, и здесь без промедления ты шагаешь правой ногой большим шагом в направлении его левой стороны, и в таком прохождении ты обводишь твоим мечом снизу его меч, охотясь dritto filo твоего меча за его мечом, и нанося ему со всей твоей силы укол снаружи в направлении его правой стороны, или заваливая его к земле, и так в это время за его мечом ты наносишь ему толкающий укол в грудь, оставляя левую ногу позади за правой, и ты разворачиваешь корпус так сильно, как только можешь для того, чтобы ранить противника вышеназванным уколом, убирая потом правую ногу назад, ты действуешь в coda lunga stretta с левой ногой впереди.
Осторожно сделав шаг левой ногой, она наступила на твёрдую поверхность за пределами стены.
Но длина шага правой ногой отличается от длины шага левой ногой.
Руководитель нажал кнопку вызова секретаря, двойные дубовые двери открылись мгновенно – можно подумать, что женщина средних лет, с бесцветным, без признаков косметики, словно стёртым лицом и пучком пегих волос на затылке стояла за ними с занесённой для первого шага левой ногой.
Автоматически и я также убрал руку к груди, затем одновременно сделал шаг левой ногой вперёд и обозначил рубящий удар в колено, после чего последовал ещё один шаг правой ногой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шаг левой ногой»

  • На каждом шагу барабанщиков барабаны приподнимались на их левой ноге, но дробь лилась безостановочно, такая же мерная и зловещая…
  • — Смотри, Александров, — приказывает Тучабский. — Сейчас ты пойдешь ко мне навстречу! Я — командир батальона. Шагом марш, раз-два, раз-два… Не отчетливо сделал полуоборот на левой ноге. Повторим. Еще раз. Шагом марш… Ну а теперь опоздал. Надо начинать за четыре шага, а ты весь налез на батальонного. Повторить… раз-два. Эко, какой ты непонятливый фараон! Рука приставляется к борту бескозырки одновременно с приставлением ноги. Это надо отчетливо делать, а у тебя размазня выходит. Отставить! Повторим еще раз.
  • Счастье Александрова, что он очень недурной имитатор. Он заставляет себя вообразить, что это вовсе не он, а милый, круглый, старый Ермолов скользит спокойными, уверенными, легкими шагами. Вот Петр Алексеевич в пяти шагах от начальницы остановил левую ногу, правой прочертил по паркету легкий полукруг и, поставив ноги точно в третью позицию, делает полный почтения и достоинства поклон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чего моя (твоя и т. д.) (левая) нога хочет»

Значение словосочетания «встать с левой (или не с той) ноги»

Значение словосочетания «встать с левой ноги»

Значение словосочетания «моя левая нога»

  • «Моя левая нога» (англ. My Left Foot) — художественный драматический кинофильм режиссёра Джима Шеридана, премьера которого состоялась в 1989 году. Главную роль исполняет Дэниел Дэй-Льюис. Две премии «Оскар» и ещё три номинации, в том числе за лучший фильм года. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОЯ ЛЕВАЯ НОГА

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «шаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чего моя (твоя и т. д.) (левая) нога хочет»

Чего моя (твоя и т. д. ) (левая) нога хочет — о вздорных, безрассудных действиях, поступках кого-л. См. также нога.

Все значения словосочетания «чего моя (твоя и т. д.) (левая) нога хочет»

Значение словосочетания «встать с левой (или не с той) ноги»

Встать с левой (или не с той) ноги — быть в плохом настроении, раздраженном состоянии. См. также нога.

Все значения словосочетания «встать с левой (или не с той) ноги»

Значение словосочетания «встать с левой ноги»

Встать с левой ноги (разг. шутл.) — говорится о человеке, находящемся в дурном настроении. См. также левый.

Все значения словосочетания «встать с левой ноги»

Значение словосочетания «моя левая нога»

«Моя левая нога» (англ. My Left Foot) — художественный драматический кинофильм режиссёра Джима Шеридана, премьера которого состоялась в 1989 году. Главную роль исполняет Дэниел Дэй-Льюис. Две премии «Оскар» и ещё три номинации, в том числе за лучший фильм года.

Все значения словосочетания «моя левая нога»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «шаг левой ногой»

Ассоциации к слову «шаг»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я